Перейти к содержанию
Say

Подъемник в гараж.

Рекомендуемые сообщения

Пока только смотрю.

Какой взять? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только смотрю.

Какой взять? Где?

Я надеюсь, ты так не будешь делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты так не будешь делать ?

Я думаю они тоже этого не хотели.

Да и я ж себе а не сервис открывать

Да и основа у меня вроде ничего так получилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю они тоже этого не хотели.

Да и я ж себе а не сервис открывать

Да и основа у меня вроде ничего так получилась)

Какая основа ? тыж вроде тёплые полы там делал))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая основа ? тыж вроде тёплые полы там делал))) :)

Пропущен там метр шириной под подъемник плита примерно 25 см толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущен там метр шириной под подъемник плита примерно 25 см толщиной.

А бетон сам мешал или готовый привозили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу подьемник в будущем, как разбогатею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу подьемник в будущем, как разбогатею)))

ты смотри, опять прикидывается, Магнат по бочкам))) :rofl::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты смотри, опять прикидывается, Магнат по бочкам))) :rofl::)

если б был магнатом то на жиге б не повез 110км 4 200е бочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б был магнатом то на жиге б не повез 110км 4 200е бочки

да это конспирация похоже такая! к нам на жиги а в банк на мерседесе с личным водителем))) :rofl: 

но четыре двухсот литровые бочки на жиги, это круто)))  :)  я бы даже на прадике столько не увёз!   :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это конспирация похоже такая! к нам на жиги а в банк на мерседесе с личным водителем))) :rofl:

но четыре двухсот литровые бочки на жиги, это круто)))  :)  я бы даже на прадике столько не увёз!   :(

жаль фото не найду где я на ней с участка деревья вывожу)) на прицепе конечно или какя на работе белки нарезал и за не имением багажника примотал белки стрейчем к крыше.. Хорошая машина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бетон сам мешал или готовый привозили ?

Сам конечно. Просто сос тороны леса мне надо или дорогу построить или бетононасос. Но бетон у меня звенит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль фото не найду где я на ней с участка деревья вывожу)) на прицепе конечно или какя на работе белки нарезал и за не имением багажника примотал белки стрейчем к крыше.. Хорошая машина))

Не кто не спорит, хорошая машина! я на таких в 90-е катался))) :)

Сам конечно. Просто сос тороны леса мне надо или дорогу построить или бетононасос. Но бетон у меня звенит

А если звенит, значит хороший ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не спорит, хорошая машина! я на таких в 90-е катался))) :)

А если звенит, значит хороший ?

Значит можно плотину строить))) На бетоне собаку съел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно плотину строить))) На бетоне собаку съел

Я вот тоже пробовал разные варианты. и самопальный бетон мне меньше всего понравился! и вроде цемента клал с горкой   и щебня. а он всё равно крошится! а заводской нет))) они наверное туда присадки ещё добавляют)))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пробовал разные варианты. и самопальный бетон мне меньше всего понравился! и вроде цемента клал с горкой   и щебня. а он всё равно крошится! а заводской нет))) они наверное туда присадки ещё добавляют)))    

А там дело не в горке. Если крошится то подсовывали просто плохой цемент. Его сколько не сыпь, там может до 80-90% мела с золой быть намешано. По цвету похоже. И пишут на мешке 500)) А по факту мел с золой вместо цемента. Особенно в 2005-2010 годах было распространено, но можно и сейчас нарваться. И такой "бетон" вместо того чтоб 50 лет упрочняться начинает крошиться.

У меня пол фундамента под дом такие получились)

Ну еще конечно важно чтоб вода была чистая и перемешать хорошо и песок без глины, а то тоже крошится будет, но это уже небольшая часть успеха.

А в заводской даже слабомарочный конечно без мела и золы и песок с допустимым содержанием глины. Поэтому полюбому лучше мелового или глиняного раствора.

 

Я добавляю присадки - пластификатор и фиброволокно. За счет них двигать бетон легче и прочность быстрей набирает и в конце прочней становится  процентов на 20. Обычно в заводском бетоне за это отдельная плата и оговаривается отдельно. Но может и не оговариваться просто в цену включено там получеается добавка  рублей 150-200 на куб.

У меня не то что не крошится, а его и перфоратором то фиг продолбишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там дело не в горке. Если крошится то подсовывали просто плохой цемент. Его сколько не сыпь, там может до 80-90% мела с золой быть намешано. По цвету похоже. И пишут на мешке 500)) А по факту мел с золой вместо цемента. Особенно в 2005-2010 годах было распространено, но можно и сейчас нарваться. И такой "бетон" вместо того чтоб 50 лет упрочняться начинает крошиться.

У меня пол фундамента под дом такие получились)

Ну еще конечно важно чтоб вода была чистая и перемешать хорошо и песок без глины, а то тоже крошится будет, но это уже небольшая часть успеха.

А в заводской даже слабомарочный конечно без мела и золы и песок с допустимым содержанием глины. Поэтому полюбому лучше мелового или глиняного раствора.

 

Я добавляю присадки - пластификатор и фиброволокно. За счет них двигать бетон легче и прочность быстрей набирает и в конце прочней становится  процентов на 20. Обычно в заводском бетоне за это отдельная плата и оговаривается отдельно. Но может и не оговариваться просто в цену включено там получеается добавка  рублей 150-200 на куб.

У меня не то что не крошится, а его и перфоратором то фиг продолбишь.

Не мож мне и попался цемент бодяжный, я не спорю. но всегда я его покупал фирменный. плюс стройки у нас везде были. новоруские строились. им цемент фурами завозили с завода и чистенько работяги его и ещё всякое разное продавали за недорого)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мож мне и попался цемент бодяжный, я не спорю. но всегда я его покупал фирменный. плюс стройки у нас везде были. новоруские строились. им цемент фурами завозили с завода и чистенько работяги его и ещё всякое разное продавали за недорого)))  :)

Вариантов два или цемент плохой  или песок с глиной. Если цемент хороший и песок промытый то получается прочный бетон.

 

Если вариант подъезда есть, то конечно бетон заводской будет  и дешевле и быстрей. То что от улицы заливал, только так через миксер. То что от леса приходится вручную. Можно конечно и бетононасос, но это геморой с соседями, проводами, время подобрать и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов два или цемент плохой  или песок с глиной. Если цемент хороший и песок промытый то получается прочный бетон.

 

Если вариант подъезда есть, то конечно бетон заводской будет  и дешевле и быстрей. То что от улицы заливал, только так через миксер. То что от леса приходится вручную. Можно конечно и бетононасос, но это геморой с соседями, проводами, время подобрать и тд.

Буду теперь знать))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, делайте нормальную яму со ступеньками, подсветкой и нишами под инструмент, надежнее пока ничего не придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, делайте нормальную яму со ступеньками, подсветкой и нишами под инструмент, надежнее пока ничего не придумали...

Яма хорошо конечно! но на подъёмники удобней работать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, делайте нормальную яму со ступеньками, подсветкой и нишами под инструмент, надежнее пока ничего не придумали...

это не по буржуйски ))))

Машину нужно нормально ставить и подъемник чтобы имел дополнительные предохранители. Их хорошо слышно, когда машину поднимаешь на подъемнике и громкие щелчки раздаются, как будто молотком по подъемнику кто то стучит со всей силы.

Лично бы себе строил, эстакаду с роликами (как на ТО тормоза проверяют) и передвижную балку для поднятия определенной детали. Надежнее не придумаешь.

только такая эстакада-подъемник обойдется дороже обычного подъемника.

Так же есть еще подъемник ножничный, опора у него тоже не маленькая, с нее машина не упадет, а вот опуститься он наверное может... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яма хорошо конечно! но на подъёмники удобней работать))) 

Относительно удобно, не зря профессионалы автослесари предпочитают четырех-стоечные подьёмники и сами проверяют состояние тросов на них а для вывешивания осей там очень удобная подкатная поперечина с гидроэлектроприводом, удобная и безопасная я бы в яме по бокам ролики сделал и такую поставил и ничего больше не надо!!!! Я когда на сервис редеко-редко но заезжаю то пользуюсь только таким подьёмником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно удобно, не зря профессионалы автослесари предпочитают четырех-стоечные подьёмники и сами проверяют состояние тросов на них а для вывешивания осей там очень удобная подкатная поперечина с гидроэлектроприводом, удобная и безопасная я бы в яме по бокам ролики сделал и такую поставил и ничего больше не надо!!!! Я когда на сервис редеко-редко но заезжаю то пользуюсь только таким подьёмником.

Чего боишься, что твою подъёмник не выдержит ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего боишься, что твою подъёмник не выдержит ? :)

Какое то интуитивное чувство опасности... и не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.