Перейти к содержанию
Дмитрий 26

Почему двигатель не развивает обороты под водой))

Рекомендуемые сообщения

На драйве и уазбуке мне так и не ответили на этот вопрос))), может тут помогут???, Тема може уже для меня и не актуальна, это был карб)) инжектор я еще не макал, но все таки. При попадании  мотора под водную гладь, при нажатии на педаль в пол обороты не поднимались)), такое ощущение что педаль отпустишь и мотор заглохнет!!, оно едет но как то не  о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож показалась ? вроде быстро проехал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож показалась ? вроде быстро проехал))) 

как из воды передние колеса показались, сразу обороты подпрыгнули

А так пыхтел как будто присмерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как из воды передние колеса показались, сразу обороты подпрыгнули

А так пыхтел как будто присмерти

Воде большое сопротивление, двигатель под водой  работает тихо. неправильная передача была включено, вот он его и не вытягивал)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воде большое сопротивление, двигатель под водой  работает тихо. неправильная передача была включено, вот он его и не вытягивал)))

 

передача была первая, мотор работае тихо, но глушитель сверху, и должен реветь, а херушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передача была первая, мотор работае тихо, но глушитель сверху, и должен реветь, а херушки

пониженная или повышенная ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пониженная или повышенная ? 

пониженная естестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пониженная естестно

Тебе надо было просто остановится и на нейтралке поиграть газам. тогда бы было всё понятно. а так не понятно. скорей всего просто не хватало мощности мотора, там идти в полный газ))) кстати, на МГ. я в этой  бетонной ванне с водой, тоже давил газ а машина не ехала, причём вода заглушала мотор, не смотря что глушаки   у меня на крыше!  а потом на выходи, когда вода начала убавляться я понял, что просто у меня буксовали колёса))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо было просто остановится и на нейтралке поиграть газам. тогда бы было всё понятно. а так не понятно. скорей всего просто не хватало мощности мотора, там идти в полный газ))) кстати, на МГ. я в этой  бетонной ванне с водой, тоже давил газ а машина не ехала, причём вода заглушала мотор, не смотря что глушаки   у меня на крыше!  а потом на выходи, когда вода начала убавляться я понял, что просто у меня буксовали колёса)))

 

на 1.06 мотор уже не в воде, а на 1,10 слышно как поднялись обороты, педаль была в одном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его тоды знает! чудес не бывает))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходили мы это .герметизация колокола решает твою проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходили мы это .герметизация колокола решает твою проблему

А с чем это связано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маховику со сцепой тяжёло воду гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маховику со сцепой тяжёло воду гонять.

честно говоря, я тоже подумываю, но звучит оч странно, как это так маховику тяжело, там же не метровые лопасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я тоже подумываю, но звучит оч странно, как это так маховику тяжело, там же не метровые лопасти

Но обороты приличные. Вода это совсем не воздух. А тоб уже се на метровых лопастях и движком от уаза гонялибы на катерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но обороты приличные. Вода это совсем не воздух. А тоб уже се на метровых лопастях и движком от уаза гонялибы на катерах)

ну да, даже когда чай ложкой мешаешь и то есть сопротивление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я тоже подумываю, но звучит оч странно, как это так маховику тяжело, там же не метровые лопасти

ДиМ ты выложил проблему.я тебе дал стопроцентный диагноз герметь колокол и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, на котором решат любую проблему)))!!! :);):yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему давно об этом писал на другом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему давно об этом писал на другом форуме.

Так, так. не надо! единственный форум который может решить любую проблему, это Внедорожный Путь))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиМ ты выложил проблему.я тебе дал стопроцентный диагноз герметь колокол и будет тебе счастье

кулису как герметизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю про форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор действительно чахлый для преодоления такого сопротивления воды, поэтому он тух. Поставь V8 и увидишь разницу)))


при  желании можно посчитать сколько кубометров воды тебе нужно перед собой толкать. Это примерно как возьми побеги по полю со скоростью 6-8км\ч, а потом зайди в воду по колено и сделай тоже самое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор действительно чахлый для преодоления такого сопротивления воды, поэтому он тух. Поставь V8 и увидишь разницу)))

при  желании можно посчитать сколько кубометров воды тебе нужно перед собой толкать. Это примерно как возьми побеги по полю со скоростью 6-8км\ч, а потом зайди в воду по колено и сделай тоже самоеъ )))

внизу не асфальт! В букс колеса сорвать на первой передаче как 2 пальца, вот едешь ты по полю)) подьезжаешь к дереву, упираешься и нажимаешь на педаль, колеса будут прокручиваться, а воде ил тина так что колесам прокрутиться еще легче, однако этого не пооисходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор действительно чахлый для преодоления такого сопротивления воды, поэтому он тух. Поставь V8 и увидишь разницу)))

при  желании можно посчитать сколько кубометров воды тебе нужно перед собой толкать. Это примерно как возьми побеги по полю со скоростью 6-8км\ч, а потом зайди в воду по колено и сделай тоже самое )))

Только толкать не перед собой, а махховиком и диском сцепления)

Гидротрансформатор маленький, а нагрузки и от в8 передает запросто.

внизу не асфальт! В букс колеса сорвать на первой передаче как 2 пальца, вот едешь ты по полю)) подьезжаешь к дереву, упираешься и нажимаешь на педаль, колеса будут прокручиваться, а воде ил тина так что колесам прокрутиться еще легче, однако этого не пооисходит

При чем тут тина. Ставь акпп и будет счастье)), ну если герметизировать сцепление не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.