Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову мысль, почему ОРГи всегда производят эвакуацию всякими шишками и тп. проще же сделать бензо лебедку и ее привязав к дереву сиди лебеди всех подряд :) В чем подвох?

Либо как вариант еще взял лебедку 4500lb да или хоть 6000Lb с электромотором на магнитах. Положил рядом водичку и поливай на мотор водой и так же доставай всех. Но тут нужен акум хороший. Или нанобатарейки :) Но мне кажется спокойно можно справиться если даже иметь 2 акума. 1-вым отлебедился и он подсел, отнес его к машине, а с машины снял заряженный. Когда придешь менять их местами, то подсевший уже зарядится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль, почему ОРГи всегда производят эвакуацию всякими шишками и тп. проще же сделать бензо лебедку и ее привязав к дереву сиди лебеди всех подряд :) В чем подвох?

Либо как вариант еще взял лебедку 4500lb да или хоть 6000Lb с электромотором на магнитах. Положил рядом водичку и поливай на мотор водой и так же доставай всех. Но тут нужен акум хороший. Или нанобатарейки :) Но мне кажется спокойно можно справиться если даже иметь 2 акума. 1-вым отлебедился и он подсел, отнес его к машине, а с машины снял заряженный. Когда придешь менять их местами, то подсевший уже зарядится...

АКБ высасывает за 10 минут , а заряжается он 19 часов. Бензолебедку таскать надо и весить реа будет ка 5 квт генератор - килограмм около ста. Да и купить ее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... 4500lb с металлическим тросом и роликами весит 50кг. Поставить ей редуктор от 6000 и трос синтетику. Ну пусть будут теже 50кг. зато этот мешок цепента и нести удобно ручки есть и 50кг, это не так и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... 4500lb с металлическим тросом и роликами весит 50кг. Поставить ей редуктор от 6000 и трос синтетику. Ну пусть будут теже 50кг. зато этот мешок цепента и нести удобно ручки есть и 50кг, это не так и много.

4500 это квадрики таскатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебедка от ЗИЛ 131 в кузов пикапа. Привод от мотора ваз2108 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня все это. лебетка должна быть закреплена жестко иначе ее перекосоебит


я тут пытался на даче куст электролебеткой выдернуть строительной. именно это и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все пеньки передергал) А на строительной небось тяговое усилие меньше тонны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня все это. лебетка должна быть закреплена жестко иначе ее перекосоебит

я тут пытался на даче куст электролебеткой выдернуть строительной. именно это и произошло

было такое что вертикалка клинила, и лебедились открутив 4 болта, ничего норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет взаимо выручка и договорённость ,то два тр1 легко эвакуируют и шульца и Жёлтого и Диму 26. Хес правильно сказал, нужен в лагере координатор. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.