Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Продам: Спортивный мотор для лебедки от фирмы 4Х4 (Warn XP отдахыет)

Рекомендуемые сообщения

На неделе появится сверхмощный мотор от фирмы 4х4. Этот мотор является копией Warn Xp9.5 только еще больше :spiteful:

длина якоря у Варн ХП 84мм, а на этом будет 90мм! Общая длина корпуса мотора (с радиатором) составляет 21см.

Шпильки дюймовые, внутреннее посадочное отверстие 98,5 мм. - встанет как родной на Warn и ComeUp. Не нужно делать проставочное кольцо на боковину лебедки. 

post-20-0-32680200-1500944085.jpg

post-20-0-70557500-1500944085.jpg

post-20-0-09327900-1500944086.jpg

Цена этого эксклюзивного мотора составляет 18труб. спишите всего моторов 8 штук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже щётки толстые, как на Рунве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут появляются вопросы по л.с. этого мотора. Мерить мотор в л.с. я думаю это прошлый век! Какая разница какие у него л.с. главное какой крутящий момент идет у мотора!!! Так вот получается при нагрузки в 473А и напряжении 9Вольт, крутящий момент этого мотора 20Нм, т.е. 2кг! :bb:  Так что кто знает хоть чуток физику, эти данные будут более понятны для создания мнения об этом моторе!  При этом мотор продолжал крутиться со скоростью более 1000об\мин! 

Мне вот сейчас больше интереснее сколько он будет кушать Ампеража и какой крутящий момент покажет при вращении мотора 500об\мин, ну и как сильно он будет греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут появляются вопросы по л.с. этого мотора. Мерить мотор в л.с. я думаю это прошлый век! Какая разница какие у него л.с. главное какой крутящий момент идет у мотора!!! Так вот получается при нагрузки в 473А и напряжении 9Вольт, крутящий момент этого мотора 20Нм, т.е. 2кг! :bb:  Так что кто знает хоть чуток физику, эти данные будут более понятны для создания мнения об этом моторе!  При этом мотор продолжал крутиться со скоростью более 1000об\мин! 

Мне вот сейчас больше интереснее сколько он будет кушать Ампеража и какой крутящий момент покажет при вращении мотора 500об\мин, ну и как сильно он будет греться.

А 2кг. это много ? а сколько в кг. тогда ХР. мотор или Рунва ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2кг. это много ?

а сколько в кг. тогда ХР. мотор или Рунва ???

Ты сам как думаешь, 2кг это много или мало? )))))

спрашивай у производителей. А мерить моторы в л.с. это уже как показала практика херня полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам как думаешь, 2кг это много или мало? )))))

спрашивай у производителей. А мерить моторы в л.с. это уже как показала практика херня полная...

Я у тебя спрашиваю!!! есть с чем сравнить ??? а то для меня это просто НОЛЬ))) а ЛС. дают хоть  какое то понятие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у тебя спрашиваю!!! есть с чем сравнить ??? а то для меня это просто НОЛЬ))) а ЛС. дают хоть  какое то понятие)))

 

л.с или квт это мах ток * на 12 вольт. То есть 9 л.с. это 6600 ватт или при 12 вольтах 550 А. Но это мало о чем говорит.

 

Большая часть этих 6600 ватт идет в тепло, часть на то чтоб выдавать крутящий момент с определенными оборотами.

 

У 108 рунвы на моторе посчитаем момент. на выходе 9500 фунтов или 4300 кг. Эта сила которая прикладывается на плечо (1 й виток) 35 мм или 0,035 м. То есть 149 кг*M на выходе с барабана. С мотора выходит соответственно 1,38 кг. С учетом потерь на трение, ну максимум у 108 рунвы на моторе получается 1,5 кг.

 

Этот мотор будет примерно на 30 процентов мощнее, при более низком токопотреблении.

 

То есть считай здесь 12-13 л.с. по твоим меркам)))

Но лучше конечно на практике проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первому купившему (вставшему в очередь) готов отдать этот мотор по супер цене всего за 15труб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л.с или квт это мах ток * на 12 вольт. То есть 9 л.с. это 6600 ватт или при 12 вольтах 550 А. Но это мало о чем говорит.

 

Большая часть этих 6600 ватт идет в тепло, часть на то чтоб выдавать крутящий момент с определенными оборотами.

 

У 108 рунвы на моторе посчитаем момент. на выходе 9500 фунтов или 4300 кг. Эта сила которая прикладывается на плечо (1 й виток) 35 мм или 0,035 м. То есть 149 кг*M на выходе с барабана. С мотора выходит соответственно 1,38 кг. С учетом потерь на трение, ну максимум у 108 рунвы на моторе получается 1,5 кг.

 

Этот мотор будет примерно на 30 процентов мощнее, при более низком токопотреблении.

 

То есть считай здесь 12-13 л.с. по твоим меркам)))

Но лучше конечно на практике проверить

Откуда там столько, если у ХР мотора по моему 6,6 а этот чуть больше))) думаю наверно что то в районе 8-и наверное он!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда там столько, если у ХР мотора по моему 6,6 а этот чуть больше))) думаю наверно что то в районе 8-и наверное он!!!

6,6 чего? 6,6 это потребляемая мощность. Миша и сказал, что это ни о чем не говорит.

Если так считать, то у этого 7,2 л.с. - 437* 12 вольт. Но если нагрузить посильнее, то и 600 ампер он выдержит. Собственно 9 л.с получится. А если 900 ампер - то получится 13 л.с. Лс это профонация. На всех электрик винчах моторы по 6-7 л.с)))

 

Сколько у XP момент на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,6 чего? 6,6 это потребляемая мощность. Миша и сказал, что это ни о чем не говорит.

Если так считать, то у этого 7,2 л.с. - 437* 12 вольт. Но если нагрузить посильнее, то и 600 ампер он выдержит. Собственно 9 л.с получится. А если 900 ампер - то получится 13 л.с. Лс это профонация. На всех электрик винчах моторы по 6-7 л.с)))

 

Сколько у XP момент на выходе?

Не знаю я сколько там на выходи))) у него заявлено 6,6лс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я сколько там на выходи))) у него заявлено 6,6лс.

Ну и у электрик винч за 12500 р заявлено 7 л.с. Там мотор лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и у электрик винч за 12500 р заявлено 7 л.с. Там мотор лучше?

Если бы я его юзал, тогда бы сказал!!! а ток фиг его знает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я его юзал, тогда бы сказал!!! а ток фиг его знает)))

Ну тогда чудаки покупают варн ХР, когда можно купить мотор от электрик винч 7 л.с за 4,5 тр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда чудаки покупают варн ХР, когда можно купить мотор от электрик винч 7 л.с за 4,5 тр))))

Вот поэтому я его и не купил))) а варн купил!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне такой мотор нужен на Егорыча? Я все таки не лишился мысли поставить его на камапу 12ку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне такой мотор нужен на Егорыча? Я все таки не лишился мысли поставить его на камапу 12ку...

Чисто теоретически если в комапе заварить (или заблокировать, проставку сделать) одну ступень из 3-х, то должна мегаскоростная лебедка получится. с передаточным гдето 1:70 или 1к60)))

++++

Посмотрел конструкцию, если у тебя такая

post-4-0-86528900-1505365075_thumb.jpg

То достаточно будет 3 ступень убрать и у тебя получится скоростной мадх+++ только с большим количеством троса и легкой размоткой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически если в комапе заварить (или заблокировать, проставку сделать) одну ступень из 3-х, то должна мегаскоростная лебедка получится. с передаточным гдето 1:70 или 1к60)))

++++

Посмотрел конструкцию, если у тебя такая

attachicon.gifкомап 12.jpg

То достаточно будет 3 ступень убрать и у тебя получится скоростной мадх+++ только с большим количеством троса и легкой размоткой).

У меня вроде такая... Она большая и тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде такая... Она большая и тяжёлая.

Если так, то там 261 к 1 передатка. Каждая ступень 1 к 6-7.

Если выкинуть последнюю ступень - это кольцо между крышкой редуктора и боковиной, крышку прикрутить к редуктору сразу и и переходник сделать со второй ступени на барабан, то получится офигенно быстрая 6000 лебедка 40-50 м/мин.\

Передаточное отношение будет 1 к 40 примерно

 

Даже интересно... Дай фото лебедки своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то там 261 к 1 передатка. Каждая ступень 1 к 6-7.Если выкинуть последнюю ступень - это кольцо между крышкой редуктора и боковиной, крышку прикрутить к редуктору сразу и и переходник сделать со второй ступени на барабан, то получится офигенно быстрая 6000 лебедка 40-50 м/мин.\Передаточное отношение будет 1 к 40 примерноДаже интересно... Дай фото лебедки своей.

Сегодня ближе к вечеру щёлкну... После Егорыча готов на эксперимент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ближе к вечеру щёлкну... После Егорыча готов на эксперимент...

У меня есть старая 17000 отдаленно напоминающая эту конструкцию. Тоже ее посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая.

post-549-0-13437400-1505542983_thumb.jpg

post-549-0-93825400-1505543047_thumb.jpg

 

Тока, блин обнаружил, что у меня лопнули верхние ухи...

Сцуко от спасения других одни убытки...

 

В прошлом году выкорчевывал у Егорыча Тверской экипаж.. Люто они тогда влипли под ковёр... Мы боевика в дерево упирали, чтобы их достать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лайт 12. Тут пока мыслей про малую кровь нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.

С отллмленными ухами диагноз определил. Трос намотался в этом месте большим бубликом.

Коли с этим камапом сделать ничего не получится, возьму на следующий год Рунву.

Жаль у лебедей 4х4 нет пневморазмотки. Поставил бы себе с редуктором 150 и не ипал мосх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.

С отллмленными ухами диагноз определил. Трос намотался в этом месте большим бубликом.

Коли с этим камапом сделать ничего не получится, возьму на следующий год Рунву.

Жаль у лебедей 4х4 нет пневморазмотки. Поставил бы себе с редуктором 150 и не ипал мосх.

Ухи отломленные восстановить не проблема.

 

У этого камапа кстати передаточное отношение и так не очень большое 1 к 216.  Можно просто поставить большой мотор и тянуть она будет с нагрузкой почти как без нагрузки))

 

4х4 к весне будет скоростная и с большим мотором и пневмороспуском. Серия "ШульцТрофи")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.