Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Труба 14мм толщиной

attachicon.gifIMG_20171222_180735.jpgattachicon.gifIMG_20171222_180745.jpg

А может это и не та труба)))

это вроде труба не канализационная а под пайку, для воды. у нас завод под боком брак можно взять но стенку они делают 20 мм, думаю как сточить ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильная. У легкой канализации толщина 7,8 мм и внутренний диаметр 385. А у тебя усиленная. С ПНД конечно ее не сравнить.Диаметр то какой?

Рулетку не нашел. А времени на другой замерне было

Но труба мне кажется слишком лёгкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильная. У легкой канализации толщина 7,8 мм и внутренний диаметр 385. А у тебя усиленная. С ПНД конечно ее не сравнить.

Диаметр то какой?

У кого не правильная ? у меня кстати эта труба на хампы прям, тютельку в тютельку одевается, я бы даже сказал, что с легка напрессовывается))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не правильная ? у меня кстати эта труба на хампы прям, тютельку в тютельку одевается, я бы даже сказал, что с легка напрессовывается)))

Вот. И ее надо обточить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. И ее надо обточить немного.

Зачем ? если она от руки плотно одевается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ? если она от руки плотно одевается)))

Штоб свободно одевалось. А то может лопнуть при перепаде температур. Диск нагреется , а эта втулка останется холодной например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штоб свободно одевалось. А то может лопнуть при перепаде температур. Диск нагреется , а эта втулка останется холодной например.

Так там толщина самой покрышки большая!!! и когда она одета на своё место, даже хампом не пахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там толщина самой покрышки большая!!! и когда она одета на своё место, даже хампом не пахнет)))

Покрыка тут нипичем. кольцо надето на диск. Плотно. Платик, достаточно хрупкий. Диск разогрелся расширился, а кольцо осталось такое же. Зазор должен быть, а не посадка с натягом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыка тут нипичем. кольцо надето на диск. Плотно. Платик, достаточно хрупкий. Диск разогрелся расширился, а кольцо осталось такое же. Зазор должен быть, а не посадка с натягом.

Так кольцо не дойдёт до хампа, когда всё будет в сборе!!! и соответственно у кольца будет зазор между диском)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кольцо не дойдёт до хампа, когда всё будет в сборе!!! и соответственно у кольца будет зазор между диском)))

давным давно смотрел видео где симекс одевают на такие диски, там проставки проваливается на диск легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давным давно смотрел видео где симекс одевают на такие диски, там проставки проваливается на диск легко

Скоро узнаем всё!!! счас одно колесо соберу на сухую, а потом разберу его и посмотрим что там за отпечатки останутся))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина кольца с учетом ширина по диску - одну ширину борта.

Труба 400, внутренний диаметр 370-368 мм, надо будет пилить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина кольца с учетом ширина по диску - одну ширину борта.

 

Не совсем понял ?

собрал я счас одно колесо, вроде всё нормально собралось))) заодно взвесил колёсико. в сборе с диском не резанный 38х11х15 боггер, весит 42кг.  если его порезать, думаю будет весить 40кг. и взвесил старое боггер 38х15х15 на стольном диски, резанный. 54кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял ?

собрал я счас одно колесо, вроде всё нормально собралось))) заодно взвесил колёсико. в сборе с диском не резанный 38х11х15 боггер, весит 42кг.  если его порезать, думаю будет весить 40кг. и взвесил старое боггер 38х15х15 на стольном диски, резанный. 54кг.

Ты ширину кольца ка делал? Говорят надо половину резины убирать на поджим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ширину кольца ка делал? Говорят надо половину резины убирать на поджим.

Я одел половинку диска на покрышку, сделал отметку, снял покрышку, собрал диск, сделал замер и добавил на каждую сторону по 4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одел половинку диска на покрышку, сделал отметку, снял покрышку, собрал диск, сделал замер и добавил на каждую сторону по 4мм.

Уже посмотрел, что по 4. Народ вроде говорит, что если ширина борта 15, то надо 7 мм, если 12, то 6 и тд. Деваться то ему некуда, не разбортуется, но вот чешуя всякая под обод может влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрел, что по 4. Народ вроде говорит, что если ширина борта 15, то надо 7 мм, если 12, то 6 и тд. Деваться то ему некуда, не разбортуется, но вот чешуя всякая под обод может влезть.

Время покажет!!! подсказал мне  эти расчёты, человек который уже собрал, наверное на не один 10 машин диски и вроде не у кого не травит вроде!!! в том числе и на его машине, только он делал себе 2мм. а я ему сказал мне тогда 4мм надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет!!! подсказал мне  эти расчёты, человек который уже собрал, наверное на не один 10 машин диски и вроде не у кого не травит вроде!!! в том числе и на его машине, только он делал себе 2мм. а я ему сказал мне тогда 4мм надо)))

Травить не будет, даже есливообще ничего не добавлять. А сколько у тебя толщина борта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травить не будет, даже есливообще ничего не добавлять. А сколько у тебя толщина борта?

Я собрал одно колесо на сухую, чтоб потом разобрать и посмотреть на сколько колечко продавило борт покрышки))) и при этом попробовал накачать колесо и оно накачалось, даже без герметика!!! легкий сифон конечно идёт из места стыка!!!  вот я и подумал про двухсторонний скотч))) мне кажется его там за глаза хватит без герметика!!!

8мм. там где стыкуются половинки, если ты про это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрал одно колесо на сухую, чтоб потом разобрать и посмотреть на сколько колечко продавило борт покрышки))) и при этом попробовал накачать колесо и оно накачалось, даже без герметика!!! легкий сифон конечно идёт из места стыка!!!  вот я и подумал про двухсторонний скотч))) мне кажется его там за глаза хватит без герметика!!!

 

8мм. там где стыкуются половинки, если ты про это)))

Ну если 8 мм, то как раз 4 мм получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 8 мм, то как раз 4 мм получается)))

Если ты про борт покрышки, то там, если мне не изменяет память 21мм)))

но я боюсь, что 50% это перебор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про борт покрышки, то там, если мне не изменяет память 21мм)))

но я боюсь, что 50% это перебор)))

Я тоже так думаю, что перебор 2 см)) Главное чтоб собралось. Надо борт струбциной сжать и посмотреть что получится на каком усилии. Ну и еще важно как мерить. Ты по моему самым правильным способом поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, что перебор 2 см)) Главное чтоб собралось. Надо борт струбциной сжать и посмотреть что получится на каком усилии. Ну и еще важно как мерить. Ты по моему самым правильным способом поступил.

Я думаю достаточно пассатижами  попробовать сдавить борт и всё станет ясно, на сколько он мягкий или твёрдый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю достаточно пассатижами  попробовать сдавить борт и всё станет ясно, на сколько он мягкий или твёрдый)))

Ну как вариант гебельсами сдавить))  Ты люминь сам варил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант гебельсами сдавить))  Ты люминь сам варил?

Нет, ездил к человеку!!! и заодно посмотрел как варится люмин, через маску))) нет не чего сложного, осталось только аппарат купить!!!)))

Вобщем если ты когда то варил обычной газовой горелкой, то проблем не будет!!! разница между газовой и алюминиевой галеркой, газовая греет   открытом огнём и подкладывается припой в виде стальной проволоки, то алюминиевая горелка, греет  током и также    подкладывается припой в виде лиминевой проволоки))) а я всю жизнь варил газом, так что даже учится не придётся!!! хотя наверное придётся, в настройках аппарата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.