Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

А есть кто занимается навесными потолками?

Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать потолок в 1-й комнате (рамка по периметру). И смастерить 2 арки - модерн, и 1 полуарку.  Дом новый. поэтому нужно все усилить... Есть мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать потолок в 1-й комнате (рамка по периметру). И смастерить 2 арки - модерн, и 1 полуарку.  Дом новый. поэтому нужно все усилить... Есть мастера?

Только потолок и арки ? и все? Арки надеюсь дерево? иначе это не модерн будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потолок и арки ? и все? Арки надеюсь дерево? иначе это не модерн будет.

арки гипсокартон тоже.

 

арка получается не от края пола до края другого пола. от пола отступаем 210см и начинается арка.

post-20-0-35325900-1423785865_thumb.jpg

 

А модерн я имел ввиду вот такой изгиб арки - больше овальный, а не круглый.

post-20-0-91974600-1423785865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон в новостройке это плохо, будет трескаться. Гораздо практичнее одноуровневые натяжные, чтоб на углах не было трещин. 

Если уж решил гипсокартон - тообязательно проклеить перед шшпаклевкой сплошным стеклохолстом или флизелином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон в новостройке это плохо, будет трескаться. Гораздо практичнее одноуровневые натяжные, чтоб на углах не было трещин. 

Если уж решил гипсокартон - тообязательно проклеить перед шшпаклевкой сплошным стеклохолстом или флизелином

Я  и в старых домах, живых гипсокартонных потолков не видел. Лопается по местам примыканий листов друг к другу.И сетка не поможет.Используется спец заделка .И таки да .натяжной лучше. А тканевый еще лучше.А кессонный еще и красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сетка, а стеклохолст или флизелиновый холст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сетка, а стеклохолст или флизелиновый холст.

Что я только не делал с гипсойгипсой она все равно трескается поэтому лучше натяжной его и мыть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сетка, а стеклохолст или флизелиновый холст.

Я тебя понял.Тут ведь какое дело. Каждый делает как ему захочется. Я однажды до слюней ,доказывал что промазывать герметиком между швами гипсокартон дурь. Но товарищ оказался упертый .Сделали.На следующий год переделали.

С тех пор не спорю, только рекомендую. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не спорю,говорю что проклеить холстом гораздо лучше чем не проклеивать и 2-3 раза отшпаклевать. Сетка даже толстая трещины пропускает через себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть еще в природе демпфирующая лента. ;)  которая позволяет как раз играть стыкам и они не трескаются. И многое зависит как будет усилен каркас. А то можно ячейки делать по метру. как правило получается ячейка примерно 40 на 40.

фотку найду - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трескаются, рвет по краям ленты со временем и это с каркасом 40*40 и на кнауфе. Опыт есть, сам себе сейчас сделал гипсокартон, жду когда трещины пойдут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трескаются, рвет по краям ленты со временем и это с каркасом 40*40 и на кнауфе. Опыт есть, сам себе сейчас сделал гипсокартон, жду когда трещины пойдут))

Прочитал про демпфирующую ленту (как сказал мастер4х4). Она как раз и дает возможность чуть играть конструкции. Мне мои мастера назвали космос цену. за мою хотелку. Другой человек раза в 3 меньше, но сказал что рванет и демпфирующей лентой он не делает, типа толку нет... но если надо сделает.

Спрошу у своих сколько лет, месяцев они дадут гарантию за объявленный ими прайс. Если скажут, 3 года. то тогда даже рыпаться не буду, пусть переплачу в 3-е зато буду уверен, что человек не исчезнет из моей жизни и за слова ответит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.