Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Бесконтактный трамблер на датчиках холла для V6

Рекомендуемые сообщения

Может быть есть у кого готовое решение для бесконтактного трамблера под двигатель V6? Думается VG33E переделать на это зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. я не понял вопроса, но на этом моторе датчик коленвала находится в трамблёре и именно бесконтактный.   Вот ты  не хочешь Мичел себе скачать, а там всё-всё-всё про старые бензинки есть, и цветные схемы, и расположение элементов, и распиновки ECM и диагностика, и коды ошибок... Ещё лучше ол-дату. А ещё лучше и мичел и дату. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места у меня нету столько свободного, насколько я помню весят они не хило. 

Я хотел сделать несколько катушек и с них пускать импульсы. а в трамблере одни датчики холла оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "пустить импульсы" с катушек, надо на них "пустить импульсы" - управляющие. Какие катушки будут? От этого зависит форма управляющего сигнала. Кто его должен формировать по-твоему? 

 Кажется ты создал тему "Сделай то, не знаю что. Но чтоб было хорошо."  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дам тебе подсказку))))

post-20-0-42383200-1511052604_thumb.jpg


вот на В8, а мне нужно на В6 ))

http://off-road-way.ru/index.php/topic/2887-podvodnoe-zazhiganie-na-v8-lend-rover-39-benzin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. я не понял вопроса, но на этом моторе датчик коленвала находится в трамблёре и именно бесконтактный.   Вот ты  не хочешь Мичел себе скачать, а там всё-всё-всё про старые бензинки есть, и цветные схемы, и расположение элементов, и распиновки ECM и диагностика, и коды ошибок... Ещё лучше ол-дату. А ещё лучше и мичел и дату. ))

Есть там и датчик и даже катушка внутри. Даже датчик продвинутый в виде оптопары, а не то что там холл какойто)

Датчик каждые 120 градусов дает импульсы на катушку она искрит. А куда эту искру отправить решает бегунок.

Чисто теоретически возможны траблы при попадании влаги под крышку трамблера и искра будет уходить на корпус вместо цилиндра.

Вот задачку которую хочет Михаил хотел обрисовать - это убрать высоковольтную часть из трамблера , те катушку, бегунок и крышку.

Вроде как самый простой способ то что есть заглушить и поставить 3 датчика хола. Нопоявилась ночью мысль оставить оптопару поставить счетчик инмульсов к и три транзистора на 6 катушек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там и датчик и даже катушка внутри. Даже датчик продвинутый в виде оптопары, а не то что там холл какойто)

Датчик каждые 120 градусов дает импульсы на катушку она искрит. А куда эту искру отправить решает бегунок.

Чисто теоретически возможны траблы при попадании влаги под крышку трамблера и искра будет уходить на корпус вместо цилиндра.

Вот задачку которую хочет михаил обрисовать - это убрать высоковольтную часть из трамблера , те катушку, бегунок и крышку.

Вроде как самый простой способ то что есть заглушить и поставить 3 датчика хола. Нопоявилась ночью мысль оставить оптопару поставить счетчик инмульсов к и три транзистора на 6 катушек)

6 катушек слишком много!!! 3 двойных хватит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 катушек слишком много!!! 3 двойных хватит)))

3 двойных это как раз 6). Там не все так просто. В трамблере 2 датчика там стоит. Один ловит искру по 120 градусов, а второй по одному градусу, типо положение коленвала. Если добавить небольшой мозг, то крышку с бегунком и катушкой убрать вроде проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерка катушки CM1T-230. или Mobiletron CN-07.

 

Вот список номеров з/ч трамблёра Hitachi D6T96-02 (Nissan VG33E)

 

 

22162-0W001 Крышка распределителя

22162-0W000

22162-0W00A

22162-0W0X0

22185-1W600 Прокладка крышки

22157-1W600 Ротор (YR247EA)

NSK6000DU SKF6000-RS 10x26x8 — Подшипник

22165-W0561 cm1t-230a Катушка зажигания (Mobiletron CN-07)

IG-RSB56 spec 0311 Модуль зажигания (Оптический 6-ти контактный)

22115-1W600 Оптическое колесо

22159-1W600 Жгут с помехоподавителем

22131-12P02 Кольцевой уплотнитель

22125-1W600 Экран

22108-0M300 Комплект втулок

22178-85E00 Фланец

01436-00881 Регулировочный болт

22750-85E00 Полный комплект винтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые позиции из списка уже нельзя заказать... но в сборе трамблер можно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.