Перейти к содержанию
Авторизация  
Авто Диск МЧС Штурман

Обсуждение авто Диска МЧС - Лебедка

Рекомендуемые сообщения

Внимание. Призываем к обсуждению Важной темы - Взрываем авто рынок новыми дисками с функционалом МЧС. Пустышки скоро уйдут в историю.

Автомобильный Диск МЧС Штурман - представляет собой диск, оборудованный дополнительными резьбовыми отверстиями в местах с увеличенной прочностью, для установки в отверстия кронштейнов, к которым крепятся противобуксовочные средства, делая из любого автомобиля внедорожник, и любое другое дополнительное оборудование. Диск МЧС Штурман использует крутящий момент колеса в различных целях, включая выполнение роли кривого стартера, имитируя пуск автомобиля с толкача, ручную подзарядку аккумулятора, или выработку электричества повышенной мощности.

Предотвращает вибрацию и удары на высоких оборотах при буксовке. Спасает редуктор (дифференциал), коробку и трансмиссию от износа и замены.

 

Видео применение Диск МЧС Лебедка :

https://www.youtube.com/watch?v=rmBUq-vza4M

https://www.youtube.com/watch?v=4EYoONywemw

 

Сайт : diskmchs.ru

 

Ждем жестких, но разумных  комментариев.

Готовы доказать, что Диски МЧС, это новая Эра на автомобильном рынке.

post-1209-0-91583600-1513672128_thumb.jpg

post-1209-0-96960200-1513672140_thumb.jpg

post-1209-0-21341100-1513672214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука для пузотерок)

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название просто охренеть)))  на них только людей,  катать по  речки!!! при серьёзных нагрузках  эти спицы просто вырвет   к чертям или привод оборвёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название просто охренеть)))  на них только людей,  катать по  речки!!! при серьёзных нагрузках  эти спицы просто вырвет   к чертям или привод оборвёт)))

Почитал  на сайте обозначеном  вопрос от вет вот анекдоты придумывать не надо.

 

"Да, и наши болты могут согнуться, но для этого водителю необходимо прекратить думать или быть в полной мере в неадекватном состоянии."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал  на сайте обозначеном  вопрос от вет вот анекдоты придумывать не надо.

"Да, и наши болты могут согнуться, но для этого водителю необходимо прекратить думать или быть в полной мере в неадекватном состоянии."

:rofl: :rofl: :rofl:  они не просто могут согнутся!!! их просто вырвет от туда с корнями))) поэтому я и написал, что людей на этом катать можно, как в ролике ихнем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю целевую категорию для этого продукта... круто они рынок взорвали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:  они не просто могут согнутся!!! их просто вырвет от туда с корнями))) поэтому я и написал, что людей на этом катать можно, как в ролике ихнем!!!

С учетомтого, что  в спице диска отверстия под резьбу м16 просверлены, диск может до испытаний зимой и не дожить))

Лучше гайки приваривать на стальные диски)

 

Круче всего ответ МЧС приложен)) Вежливо сказали - идите лесом со своими дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю целевую категорию для этого продукта... круто они рынок взорвали!

Особенно названием))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стропу собрался прикупить, чтоб самовытаскиваться так на заднем заблокированном мосте. Не могу понять - выдержит ли такую нагрузку трансмиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стропу собрался прикупить, чтоб самовытаскиваться так на заднем заблокированном мосте. Не могу понять - выдержит ли такую нагрузку трансмиссия?

50 на 50, всё зависит на сколько хорошо прилип)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался то на паджеро спорт новый. Не рисковать?

Наматывать на шину, без всяких приспособлений-петля сквозь отверстия диска и к ней стропу.

На уазе уже пробовали, но там петля рвалась об колхозные дисковые тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался то на паджеро спорт новый. Не рисковать?

Наматывать на шину, без всяких приспособлений-петля сквозь отверстия диска и к ней стропу.

На уазе уже пробовали, но там петля рвалась об колхозные дисковые тормоза

Да не почему, как вариант можно такую схему использовать, но только надо грань чувствовать!!! тем более на шину мотать, рычаг большой поручается))) но если авто не по самое не балуйся, то думаю всё будет нормально!!!     :) 

А если использовать типа такой приблуды,

post-547-0-26305900-1513699862_thumb.jpg

то и рычаг уменьшается и думаю вобще проблем не будет!!! а то просто балтов в диск в крутили и думают теперь море по колено))) хоть бы обвязку, болтов этих сделали!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался то на паджеро спорт новый. Не рисковать?

Наматывать на шину, без всяких приспособлений-петля сквозь отверстия диска и к ней стропу.

На уазе уже пробовали, но там петля рвалась об колхозные дисковые тормоза

Прям завидую)) За 2,5 ляма машину купить и гандошить ее))

Да не почему, как вариант можно такую схему использовать, но только надо грань чувствовать!!! тем более на шину мотать, рычаг большой поручается))) но если авто не по самое не балуйся, то думаю всё будет нормально!!!     :) 

 

А если использовать типа такой приблуды,

attachicon.gif5a754das-960.jpg

то и рычаг уменьшается и думаю вобще проблем не будет!!! а то просто балтов в диск в крутили и думают теперь море по колено))) хоть бы обвязку, болтов этих сделали!!!

Какой нафиг вариант)) Пока есть куда цеплять и колеса торчат, то легкая техника вытаскивается при помощи лопаты и домкрата. А когда колеса уже исчезли, эта хрень не поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям завидую)) За 2,5 ляма машину купить и гандошить ее))

Какой нафиг вариант)) Пока есть куда цеплять и колеса торчат, то легкая техника вытаскивается при помощи лопаты и домкрата. А когда колеса уже исчезли, эта хрень не поможет))

Поможет, если заранее её прикрутить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям завидую)) За 2,5 ляма машину купить и гандошить ее))

Так застряну и не раз в безобидной луже или колее. Лебедку сложно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так застряну и не раз в безобидной луже или колее. Лебедку сложно ставить.

Почему сложно ??? у этого человека очень даже легко!!! http://off-road-way.ru/index.php/topic/203-ploschadki-dlia-ustanovki-lebyodok/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так застряну и не раз в безобидной луже или колее. Лебедку сложно ставить.

Ручные лебедки есть, есть электрические переносные. Такая гомосятина с наматыванием на диск закончится помятой кузовшиной, поломанными бамперами и оторванными датчиками абс и тормозными шлангами.

 

Зачем только новый гламур, чтоб в грязь лезть, да и еще и в кредит) Можно было спорта взять постарше и в 2 раза подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручные лебедки есть, есть электрические переносные. Такая гомосятина с наматыванием на диск закончится помятой кузовшиной, поломанными бамперами и оторванными датчиками абс и тормозными шлангами.

 

Зачем только новый гламур, чтоб в грязь лезть, да и еще и в кредит) Можно было спорта взять постарше и в 2 раза подешевле.

есть такое выражение как понт дороже денег))) 90% народа живет не по возможностям, а по хотелкам... поэтому в кредитах повисают

ИМХО но переносная лебедка лучше чем эту веревку мотать на колесо. Причем не только что это безопаснее для авто, но и как минимум не надо покупать себе спец диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нива и уаз на аватаре. Что поделать если я везде застреваю. Есть туапсинка, якорь, тяжелые и место занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.... Ну эта идея не нова, типа "байки из склепа", журнал "За рулем" бородатых годов.

Тема имеет право на жизнь и прежде всего для тех "рукоблудов", которые не лишены полета технической мысли и понимающих технику безопасности.

Пузотерку такая система вытащит практически откуда угодно, потому как далеко она все равно не залезет.

 

Из явного недостатка видится тот факт, что резьбовое соединение в алюминиевом сплаве быстро окислится, т.к. шорканье болтов в резьбе при монтаже и демонтаже нарушит лакокрасочное покрытие (если такое предусмотрено). В последствии, когда понадобится воспользоваться этой приблудой, декоративные болты попросту не выкрутить.... 

Вообще, резьба в алюминиевом сплаве тема сомнительная....  Люминь полюбому тянется и тут вопрос какой ресурс данных резьбовых соединений.

Мои друзья, к примеру, когда разрабатывали и выпускали колесные диски для малоизвестных фирм Брабус и Альпина были серьезно озадачены усадкой и коррозией металла в местах креплений. И это они парились на счет дисков из кованных болванок.

Признаться честно, на большинстве представленных автомобилей  в видеоролике, я не увидел ни одного нормального колесного диска, в основном говеное литье.

Хотелось бы уточнить, в данном варианте кто нибудь вообще задумывался из какого сплава металла сделаны колесные диски, прежде чем их просто сверлить? 

Предусмотрены ли в последствие какие либо вставки, обеспечивающие надежное резьбовое соединение без просадки при реальных нагрузках?

Кто нибудь проводил испытания какие реальные нагрузки (усилия) способна выдержать подобная конструкция? 

 

Честно говоря, зная дотошность МЧС(ой) приемки, сомневаюсь, что данное изделие без испытаний и сертификатов уйдет куда то дальше идеи...

Хотя, тут все зависит от количества волосного покрова лапы куратора проекта....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.... Ну эта идея не нова, типа "байки из склепа", журнал "За рулем" бородатых годов.

Тема имеет право на жизнь и прежде всего для тех "рукоблудов", которые не лишены полета технической мысли и понимающих технику безопасности.

Пузотерку такая система вытащит практически откуда угодно, потому как далеко она все равно не залезет.

 

Из явного недостатка видится тот факт, что резьбовое соединение в алюминиевом сплаве быстро окислится, т.к. шорканье болтов в резьбе при монтаже и демонтаже нарушит лакокрасочное покрытие (если такое предусмотрено). В последствии, когда понадобится воспользоваться этой приблудой, декоративные болты попросту не выкрутить.... 

Вообще, резьба в алюминиевом сплаве тема сомнительная....  Люминь полюбому тянется и тут вопрос какой ресурс данных резьбовых соединений.

Мои друзья, к примеру, когда разрабатывали и выпускали колесные диски для малоизвестных фирм Брабус и Альпина были серьезно озадачены усадкой и коррозией металла в местах креплений. И это они парились на счет дисков из кованных болванок.

Признаться честно, на большинстве представленных автомобилей  в видеоролике, я не увидел ни одного нормального колесного диска, в основном говеное литье.

Хотелось бы уточнить, в данном варианте кто нибудь вообще задумывался из какого сплава металла сделаны колесные диски, прежде чем их просто сверлить? 

Предусмотрены ли в последствие какие либо вставки, обеспечивающие надежное резьбовое соединение без просадки при реальных нагрузках?

Кто нибудь проводил испытания какие реальные нагрузки (усилия) способна выдержать подобная конструкция? 

 

Честно говоря, зная дотошность МЧС(ой) приемки, сомневаюсь, что данное изделие без испытаний и сертификатов уйдет куда то дальше идеи...

Хотя, тут все зависит от количества волосного покрова лапы куратора проекта....  

К МЧС эти приблуды никакого отношения не имеют. Письмо приложено из МЧС в котором написано идите на *** со своими дисками, просто в вежливой форме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.... Ну эта идея не нова, типа "байки из склепа", журнал "За рулем" бородатых годов.

Тема имеет право на жизнь и прежде всего для тех "рукоблудов", которые не лишены полета технической мысли и понимающих технику безопасности.

Пузотерку такая система вытащит практически откуда угодно, потому как далеко она все равно не залезет.

 

Из явного недостатка видится тот факт, что резьбовое соединение в алюминиевом сплаве быстро окислится, т.к. шорканье болтов в резьбе при монтаже и демонтаже нарушит лакокрасочное покрытие (если такое предусмотрено). В последствии, когда понадобится воспользоваться этой приблудой, декоративные болты попросту не выкрутить.... 

Вообще, резьба в алюминиевом сплаве тема сомнительная....  Люминь полюбому тянется и тут вопрос какой ресурс данных резьбовых соединений.

Мои друзья, к примеру, когда разрабатывали и выпускали колесные диски для малоизвестных фирм Брабус и Альпина были серьезно озадачены усадкой и коррозией металла в местах креплений. И это они парились на счет дисков из кованных болванок.

Признаться честно, на большинстве представленных автомобилей  в видеоролике, я не увидел ни одного нормального колесного диска, в основном говеное литье.

Хотелось бы уточнить, в данном варианте кто нибудь вообще задумывался из какого сплава металла сделаны колесные диски, прежде чем их просто сверлить? 

Предусмотрены ли в последствие какие либо вставки, обеспечивающие надежное резьбовое соединение без просадки при реальных нагрузках?

Кто нибудь проводил испытания какие реальные нагрузки (усилия) способна выдержать подобная конструкция? 

 

Честно говоря, зная дотошность МЧС(ой) приемки, сомневаюсь, что данное изделие без испытаний и сертификатов уйдет куда то дальше идеи...

Хотя, тут все зависит от количества волосного покрова лапы куратора проекта....  

Сева. чтоб вот эта конструкция хоть как то заработала, именно вот эта, которую здесь  рекламируют!!! как минимум её надо доработать.... а именно, сделать обвязку с внешней стороны болтов чтоб их связать в одно целое!!!  в противном случаи, эти болты все загнёт))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сева. чтоб вот эта конструкция хоть как то заработала, именно вот эта, которую здесь  рекламируют!!! как минимум её надо доработать.... а именно, сделать обвязку с внешней стороны болтов чтоб их связать в одно целое!!!  в противном случаи, эти болты все загнёт))) 

Вадим, я все прекрасно понимаю....  Здесь не обсуждался вариант доработки конструкции... Даже в доработанном виде, описанные мной сомнения, лично у меня не отменяются.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.