Перейти к содержанию
CAMEx

ЧР 2019 Трофи-рейд (трофи - легенда) или все же Ралли-Рейд?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке ) Интересно ваше мнение.

И не вижу массовых сообщений "куплю-возьму в аренду трип" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ралли зрелищнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ралли это ралли. Это скорость и адреналин. Ралли-рейд тоже (но скорость меньше, а думать больше). Но тут вопрос в том, что происходит с трофи... Трофи-легенда это круто, но меня лично смущает формат который взят с хорватия трофи и при чем с теми же косяками что и у них был. ((( Ну это то что я вижу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть (я в том числе :) ) морочиться с картами, с навигатором... желания меньше, чем участвовать в ралли. ИМХО больше хардкора-драйва... В данной дисциплине есть мода, сейчас это типа кольца. Но мода как правило проходит и требуется что-то новое. И что придумать этакое - новенькое, вот вопрос интересный. Думается это будет какая-та линейка на скорость. Подобное проводилось среди АТВ, не помню как называется гонка, но она вроде командная идет и в несколько этапов за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Экипажи гибдд)) для контроля скорости))

Это все таки ралли рейд больше с элементами может быть трофи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего Сань, понял как ДК читать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2019 в 23:30, Hess сказал:

Большая часть (я в том числе :) ) морочиться с картами, с навигатором... желания меньше, чем участвовать в ралли. ИМХО больше хардкора-драйва... В данной дисциплине есть мода, сейчас это типа кольца. Но мода как правило проходит и требуется что-то новое. И что придумать этакое - новенькое, вот вопрос интересный. Думается это будет какая-та линейка на скорость. Подобное проводилось среди АТВ, не помню как называется гонка, но она вроде командная идет и в несколько этапов за 1 день.

Речь как раз о том, что это не новое, а скорее сильно устаревшее новшество. Если хочется ралли, то зачем вам трофи? )

Хорошо продуманная линейка ни чем не хуже и полностью соответствует понятию трофи. Имхо конечно.

А трофи-легенда, в том формате, что я услышала-увидела, это скорее ралли-рейд, имхо из монолога онлайн трансляции я вынесла именно этот вывод. 

1 час назад, Say сказал:

 

Экипажи гибдд)) для контроля скорости))

Это все таки ралли рейд больше с элементами может быть трофи

Я смотрела. С элементами трофи это хорошо, но тогда не понятно, почему GPS приборы под запретом? Что за глупость? Опять же, если вернуться к хорватии, то там уже давно нет таких запретов, а мы будто в прошлый век рвемся. Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше топо карта печатная и азимуты - расстояния

2 часа назад, д м и т р и й сказал:

Чего Сань, понял как ДК читать ?

Да сложного нет ничего, по легенде даже прикольно кататься. Я пару раз штурманил)

Хорошо продуманная линейка это идеально, но труднодостижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Say сказал:

 

Хорошо продуманная линейка это идеально, но труднодостижимо.

Ну тут главная задача в лоб никого не пустить. И всего дел.

Но вот лично в моем преставлении трофи-легенда это не то, о чем говорилось в видео обращении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CAMEx сказал:

 

Я смотрела. С элементами трофи это хорошо, но тогда не понятно, почему GPS приборы под запретом? Что за глупость? Опять же, если вернуться к хорватии, то там уже давно нет таких запретов, а мы будто в прошлый век рвемся. Имхо конечно.

А в  офсериях много чего непонятно. Начиная с одномоторных лебедок и свинцовых АКБ). Тракторная резина опасно, а 150 по пересеченке  - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Say сказал:

А в  офсериях много чего непонятно. Начиная с одномоторных лебедок и свинцовых АКБ). Тракторная резина опасно, а 150 по пересеченке  - норм.

150 чего? Грамм, литров или км\ч? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CAMEx сказал:

150 чего? Грамм, литров или км\ч? )))

 

150 грамм идеально)

Легенда она как бы подразумевает движение по дорогам в основном.

5 минут назад, CAMEx сказал:

Ну тут главная задача в лоб никого не пустить. И всего дел.

Но вот лично в моем преставлении трофи-легенда это не то, о чем говорилось в видео обращении. 

Да не только в лоб. Сделать чтоб было интересно с уровнем подготовки ЧР непросто совсем. + чтоб затыков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Say сказал:

150 грамм идеально)

Легенда она как бы подразумевает движение по дорогам в основном.

Подразумевает да. А еще она подразумевает бездорожье, т.е. не сами дороги, а направление. В общем, смотря что считать дорогой.

А на счет пересеченке 150 норм... Это и надо спросить, но не у меня. Вот и получается ралли рейд, да еще и на машинах которые к тому не готовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CAMEx сказал:

Речь как раз о том, что это не новое, а скорее сильно устаревшее новшество. .

А к нам все с опозданием приходит. Может в этом году по лебедкам  будем передовой страной )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hess сказал:

А к нам все с опозданием приходит. Может в этом году по лебедкам  будем передовой страной )))))

В плане механики и двухмоторок? Сомневаюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CAMEx сказал:

В плане механики и двухмоторок? Сомневаюсь... 

Я же говорю передовой, механика вне закона, поэтому только электрика ))) Время покажет, осталось ждать чуть-чуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CAMEx сказал:

 

А на счет пересеченке 150 норм... Это и надо спросить, но не у меня. Вот и получается ралли рейд, да еще и на машинах которые к тому не готовы. 

А я и не спрашивал))) Бурчим просто помаленьку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Say сказал:

 

Да сложного нет ничего, по легенде даже прикольно кататься. Я пару раз штурманил)

 

а я подумал, ты уже интересуешься, типо выезжать готов на новой котлете, всех побеждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, д м и т р и й сказал:

а я подумал, ты уже интересуешься, типо выезжать готов на новой котлете, всех побеждать)))

какие котлеты)) у меня машины то не осталось, только оптима рабочая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Say сказал:

какие котлеты)) у меня машины то не осталось, только оптима рабочая)

а та которую Жёлтый делает ? оптиму твою уже в помойку наверное можно выкинуть, по сроку давности))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, д м и т р и й сказал:

а та которую Жёлтый делает ? оптиму твою уже в помойку наверное можно выкинуть, по сроку давности))) 

Как в помойку? ей только второй год пошел киа конечно не тойота, но все равно рановато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Say сказал:

Как в помойку? ей только второй год пошел киа конечно не тойота, но все равно рановато)))

я думал что ей больше лет!!! тогда пусть живёт пока ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Say сказал:

А я и не спрашивал))) Бурчим просто помаленьку)

Так и я тем же занимаюсь )

7 часов назад, Hess сказал:

Я же говорю передовой, механика вне закона, поэтому только электрика ))) Время покажет, осталось ждать чуть-чуть )))

Прибалты еще балуются механикой, как по мне, они не показатель. 

Да и механику не выпускают уже черти сколько лет, разве что на 66-й еще по привычке ставят и то старого образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем нужна механика, когда есть нормальная электрика))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, д м и т р и й сказал:

зачем нужна механика, когда есть нормальная электрика))) 

Хотите аргумент от человека который собрал машину класса абсолютный (не сильно дорогую, ляма два с половиной вышло)? Механика дешевле. При этом денег на 37 Maxxis есть, а на нормальную лебедку типо нет. Дорого блин. ) И мол когда мы механику запрещаем, мы не дает людям реализовать свой потенциал, ибо у них таких денег нет. Вот так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.