Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

В свое время Шерп добрался и до Америки. И скорее всего там завоевал своих фанатов. Но когда появляются спрос, то появляются и конкуренты. У кого-то это получается мягко говоря ерунда, а кто-то может реально создать конкуренцию.  Внешне он очень сильно похож на нашего Шерпа, но это только внешне.

Канадский вездеход не имеет рулевого колеса и управляется одним джойстиком, расположенным на центральной консоли. Водителем может быть любой из сидящих впереди пассажиров.

Внешне российский и канадский вездеходы очень похожи, но они значительно отличаются салонами и оснащением. Например, FAT Truck сертифицирован по ISO и оснащен системой защиты от опрокидывания, а также ремнями безопасности для всех пассажиров. То есть на нем можно передвигаться по дорогам общего пользования, что недоступно для Шерпа. Оба вездехода способны плавать.

Существенные различия есть и по силовым агрегатам. Шерп оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 44 л.с., который не имеет сертификата EPA. FAT Truck оснащен более мощным 2,2-литровым дизелем на 67 л.с., с сертификатом EPA (безопасен для экологии).

Максимальная скорость канадского вездехода составляет 40 километров в час, как и у Шерпа, а в его салоне помещаются до шести пассажиров. Среди доступных покупателям опций есть кондиционер, багажник на крыше с лестницей, наружные зеркала заднего вида, радио с Bluetooth и динамиками, камерой заднего вида и другие подобные системы.

Производиться FAT Truck будет в Бромоне и должен поступить в продажу в начале 2021 года. О ценах ничего не говорится. К слову, стоимость Шерпа составляет приблизительно от 5 млн рублей.

 

 

zr.ru/content/news/926804-fat-truck-kanadskij-otvet-na/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.