Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долгое время катался с навигатором, который есть в телефон. Потом сказал себе - надоело! Захотел что-то этакое. Чтобы и видео посмотреть в дороге можно было и как навигатор и как компьютер... одним словом на все случаи жизни. Долго искал: ХамерХед не понравился сразу, т.к. там нет клавиатуру, работает от стилуса, стилус с батарейкой. В случаи выхода из строя батареек (разрядка или еще чего). то все - конец. Потом попал на глаза Panasonic Cf-18, долго изучал и понял, это самое то! Может  поворачивать экран и превращаться в планшет! Заказал из германии на E-bay и родственник мне его привез, когда ездил туда по делам. Сразу понял, что нужна выносная мышь GPS (не подумал о ней ), она была у меня, точнее у друга. Вроде катался, все нравилось. Экран реагировал только, на стилус. Вресия Cf18 выпускалась с 2-мя экранами, хочешь только стилус, хочешь и то и то.

Напомню у Панасоника стилус без батареек!

Но потом увидел Cf19  :) , он еще мощнее и много мелких плюсов: динамик находится не снизу ноутбука, а спереди около дисплея. Решил надо купить новый, старый (CF18) че-то стал плохо держать заряд, тормозить, т.к. его начал гонять как простой комп. И думаю: зачем мне тюнинговать + покупать батарейку и тп. выйдет же дороже, чем просто купить CF19 (б\у). И свершилось : 2 ядра, каждый 1200герц, оперативка 4 гига, GPS взял сразу встроенный и главное клавиатура с подсветкой и резиновая (не слышно как клацает). Потом поменял жесткий на более скоростной (SSD) с 220гигов (примерно). Экран реагирует на палец, стилус не обязателен.

Теперь  даже не пользуюсь обычным компьютером, т.к. в игрушки не играю, на мои задачи хватает выше крыши...

post-3-0-23840800-1418599291_thumb.jpgpost-3-0-37863100-1418599310_thumb.jpgpost-3-0-74842600-1418599322_thumb.jpgpost-3-0-95099700-1418599671_thumb.jpg

 

И самое интересное, что размещение (крепление) ноутбука Cf18 или Cf19 в авто у меня заняло наверное года 2. Но это уже в другой теме :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своем CF19 сломал керамическую *хрень* по другому не знаю как назвать. В USB. без не вроде работает, но иногда глючит. хорошо, что еще 1 запасной USB стоит сзади около штекера наушников. А поменять USB разъем на CF это огромный геморрой, по крайне мере мне так сказали.

А сломалось из-за модема мегафон, который из-за размера не может до конца залезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было попилить модем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было попилить модем....

так и переходники есть для этого. Но знал бы, что оно так будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять не переходник а удлинитель а сам модем выкинуть куда-нибудь на багажник,тогда и разьемы будут целы и качество сигнала на порядок лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на алиэкспрессе вот такую заглушку стоимостью около 500руб.

post-20-0-66280100-1421331040_thumb.jpg

Отвалилась через 2 недели. Родная мягкая и там где линия сгиба, долго служила. А эта на линии сгиба и оборвалась. Т.к. резина твердая и изначально с трудом залезала в штекер. Теперь буду искать родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году для такого ноутбука с докстанцией делали кронштейн крепления в салон автомобиля ( Nissan Patrol Y61)

post-56-0-00938500-1421927580_thumb.jpgpost-56-0-33367400-1421927582_thumb.jpgpost-56-0-58256300-1421927584_thumb.jpg

Интересно, будет ли востребован подобный девайс в нынешнее время лёгких планшетов и телефонов с навигацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году для такого ноутбука с докстанцией делали кронштейн крепления в салон автомобиля ( Nissan Patrol Y61)

Интересно, будет ли востребован подобный девайс в нынешнее время лёгких планшетов и телефонов с навигацией?

Поворотный механизм кучеряво стоит. Не помню фирму кто производит их. Там контора какая-та *мутная*...

Крепление для всяких телефонов и тп. Вроде пытаются теперь продавать ООО Тани. Такого добра как *гумуса* за баней, на аликсперессе, южный порт, кунцева и тп. МОРЕ. Поэтому наверное не актуально уже это. А вот для HH и CF актуально, но как всегда, цена вопроса? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотный механизм кучеряво стоит. Не помню фирму кто производит их. Там контора какая-та *мутная*...

Крепление для всяких телефонов и тп. Вроде пытаются теперь продавать ООО Тани. Такого добра как *гумуса* за баней, на аликсперессе, южный порт, кунцева и тп. МОРЕ. Поэтому наверное не актуально уже это. А вот для HH и CF актуально, но как всегда, цена вопроса? ))

поворотный механизм - RAM Mount, америкосы.

мы сейчас прорабатываем с технологами наше производство подобных силовых шарниров.

скоро тестовые образцы будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость санек

на своем CF19 сломал керамическую *хрень* по другому не знаю как назвать. В USB. без не вроде работает, но иногда глючит. хорошо, что еще 1 запасной USB стоит сзади около штекера наушников. А поменять USB разъем на CF это огромный геморрой, по крайне мере мне так сказали.

А сломалось из-за модема мегафон, который из-за размера не может до конца залезть!

я разбирал его не раз все меняется легко, главное ровные руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разбирал его не раз все меняется легко, главное ровные руки

руки смогу найти ))) но вопрос не поднимал т.к. думал что люди мне не врут. надо будет на досуге заморочиться и заказать этот вход отдельно тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.