Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Кто разорил ЗИЛ?

Рекомендуемые сообщения

Интересно ЗИЛ разорили ради территории?

Почему не послали в опу ГАЗ? 

Неужели нельзя было ЗИЛ как-то возродить, перенести завод...?

Посмотрел тут передачу только что,  вот и тоска напала...

Такую ЛЕГЕНДУ убили :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори, явно заказ серьёзный как на АЗЛК-оболрудование даже не продаётся а кромсается на металл, особо жалко корпуса УКЭР и Лабораторный (Кавказ)-там на 6 этаже моя лаборатория с установкой по продувке каналов ГБЦ.... наверно уже всё расхищено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводы убивают что бы не было рабочих коллективов, они не удобны и опасны.... больше трех не собираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы старый мир разрушим,

До основания а.... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы старый мир разрушим,

До основания а.... зачем?

как зачем? для благосостояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зачем? для благосостояния...

Даааа........ благА растут (у избранных), а состояния (остальных) остаются прежними..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то солдат на северный полюс с парашютоми за каким то хером высаживаем, центр управления обороной на центре москвы строим, восемь лет условно за все это получаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то солдат на северный полюс с парашютоми за каким то хером высаживаем, центр управления обороной на центре москвы строим, восемь лет условно за все это получаем.....

Это точно. Рфиянское кривосудие, укрепляется...... то министру юстиции  9-ть лет условно....по родственнце депутуа 5 лет с отсрочкой на 14 -ть лет...то прокуроров подмосковных, крышевателей игорного бизнеса, отпускают восвояси......то за взятки и коррупцию УК поменяли, сделав наказание штраф, Теперь судебная практика пополнилась...Тут уж что скажешь.... перед правосдуием должны быть все равны. Но..... в РФиянском кривосудии, кто-то всегда ровнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легендарная команда Торпедо ЗИЛ чего стоила. Но как ее разрушили,  так и зил стал разваливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал по диагонали. 

Это вся херня из-за несовершенства законодательства. Потребитель не может разорить производителя за выпуск откровенного брака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все еще читаю))) можно сказать вчитываюсь,  делаю фмльм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный ЗИЛ цвета Хаки. похожий на Унимог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зил разорился потому,что гнали плохое качество задорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пиндец на ЗИЛе и Москвиче начался примерно с 86-87 года.

Не зря аббревиатуру АЗЛК расшифровывали не иначе, как автомобиль заранее лишённый качества, а про зил ходило десяток поговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот статейка интересная http://rusautomobile.livejournal.com/219257.html

Спасибо за рассказ.

Понравился.

Аналогичное происходит на УАЗе. Чуть-чуть получше ситуация на ГАЗе.

Прочитал по диагонали.

Это вся херня из-за несовершенства законодательства. Потребитель не может разорить производителя за выпуск откровенного брака.

Это с чего вдруг?

Если твои поделки никто не покупает,то с чего бабло зарабатывать? С субсидий от гос-ва?

Уаз не зря снял архаичный Хантер, а ГАЗ Волгу. Сняли потому, что никто не покупает. Военные больше не размещают заказы, а гражданским больше Тойота Камри по душе, чем Волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зил разорился потому,что гнали плохое качество задорого.

 

по логике и уаз должен разориться не сегодня - завтра. 

зил и азлк прикончили специально обученные люди. причин тому много и не последняя из них - это обширная территория, которая оценивается сейчас гораздо дороже самого завода со всем его оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделали. Нечего таких монстров в Москве держать. Рядом ветки метро и ж/д, транспортные магистрали и река. Так что пусть разрастаются и ширятся новые кварталы элитного жилья, с дворами свободными от машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по логике и уаз должен разориться не сегодня - завтра.

зил и азлк прикончили специально обученные люди. причин тому много и не последняя из них - это обширная территория, которая оценивается сейчас гораздо дороже самого завода со всем его оборудованием

Уаз и газ в ближайшее время не разорятся. Но патриоту осталось пару лет в текущем виде выпускаться.

Я же уже сказал, что в экономике ты не силён.

Если бы продукция завода была востребована, никто бы не смог покуситься на его территорию. А когда производство приносит только убытки, его закрывают, а потом уже площади отдают в аренду, чтобы владельцы хоть с чего-то зарабатывали деньги. Наоборот никогда не происходит.

Кто-нибудь из нахваливающих ЗИЛ в этой теме, ездил хотя бы пассажиром в них?

Я до уха проездил в Бычке экспедитором. Хуже машины нет!

Про военный период моей жизни и езду на 130 и 131 не говорю. Для своего времени были норм.машины.

Для свопго времени! 70-начала 90ых! Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Бычок чинил!!! Хорошо если хоть один суппорт тормозит и вся проводка, сцуко, белого цвета. Это просто дно, а не машина.

Кстати, а кто-нибудь видел новый Зил-бескапотник? У нас по территории ездит один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Бычок чинил!!! Хорошо если хоть один суппорт тормозит и вся проводка, сцуко, белого цвета. Это просто дно, а не машина.

 на последних кразах, которые мне попадались на северах, тоже вся проводка белого цвета. с маркерной распиновкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зил 4331 тоже пздц.

Он себя-то еле тянет.

Про груз вообще говорить не приходится. В дороге постоянно что-нибудь отваливалось, а запчастей просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последних кразах, которые мне попадались на северах, тоже вся проводка белого цвета. с маркерной распиновкой

На Бычке такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уаз и газ в ближайшее время не разорятся. Но патриоту осталось пару лет в текущем виде выпускаться.

Я же уже сказал, что в экономике ты не силён.

Если бы продукция завода была востребована, никто бы не смог покуситься на его территорию. А когда производство приносит только убытки, его закрывают, а потом уже площади отдают в аренду, чтобы владельцы хоть с чего-то зарабатывали деньги. Наоборот никогда не происходит.

Кто-нибудь из нахваливающих ЗИЛ в этой теме, ездил хотя бы пассажиром в них?

Я до уха проездил в Бычке экспедитором. Хуже машины нет!

Про военный период моей жизни и езду на 130 и 131 не говорю. Для своего времени были норм.машины.

Для свопго времени! 70-начала 90ых! Не более того.

 

нет такой науки - экономика, есть такая наука - математика(с). следовательно трудно разбираться в том чего нет. 

 

мой вывод был следствием твоего заключения. 

 

зил делал плохие машины, но ни что не мешало ему делать хорошие.

уаз делает плохие машины и делать хорошие не собирается.

 

первый разорен, второй живет и здравствует. единственная разница между ними, если не брать в расчет продукцию, это место расположение. цена участка земли решила судьбу зила и азлк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Бычок чинил!!! Хорошо если хоть один суппорт тормозит и вся проводка, сцуко, белого цвета. Это просто дно, а не машина.

Кстати, а кто-нибудь видел новый Зил-бескапотник? У нас по территории ездит один)

Тормозов у них, действительно, нет.

При торможении машину тянет вправо или влево.

Водилы на бычках тормозят трансмиссией. Как на тракторе. Тормоз используется только в посл.момент или в экстренных случаях. Коробка выхаживала в таком режиме 1000-2000км по Москве. Водилы отказывались ездить по городу, предпочитая дальняки - там коробка выдерживала по 15-20 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.