Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Производитель RAM 1500,2500,3500 обязан скупить свои машины в зад

Рекомендуемые сообщения

Министерство транспорта США присудило Fiat Chrysler Automobiles штраф в 70 миллионов долларов и обязало выкупить у владельцев до 500 000 пикапов Ram. Причина – дефекты после ремонта и нарушение правил отзыва автомобилей.

 

 

 

Fiat Chrysler Ram 1500, 2500 и 3500 

 

Расследование в отношении FCA было инициировано после трех отзывных компаний Ram 1500, 2500 и 3500, у которых так и не смогли устранить неисправность рулевого управления.

 

«Сегодняшнее решение призывает Fiat Chrysler к ответу за его упущения, заставляет выбирать: починить неисправные машины или просто убрать их с дорог, — заявил журналистам министр транспорта США Энтони Фокс. — Наказание дает понять и другим автопроизводителям, что их ждет, если они не будут серьезно воспринимать свои обязанности по устранению угроз безопасности».

 

Дефектные Ram 1500, 2500 и 3500, то FCA будет обязан выкупить их у владельцев по рыночной цене. Как сама цена, так и количество машин пока уточняются: по разным оценкам, их может быть от 180 до 500 тысяч штук. Дополнительно независимые аудиторы должны проконтролировать как Fiat Chrysler заботится о безопасности и как в компании организован гарантийный ремонт автомобилей.

 

Пока непонятно, затронет ли решение Министерства транспорта США автомобили, проданные в России. Российских дилеров Fiat Chrysler выкупать дефектные пикапы пока никто не обязал, но если ваш RAM попадал под отзывные компании, связанные с рулевым управлением, то есть повод поинтересоваться у продавца дальнейшей судьбой автомобиля.

 

 

Вот такие дела. Когда Уазы заставят вернуть в зад на завод? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уазы? Не в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.