Перейти к содержанию
Авторизация  
Петя Питерский

Есть кто английский учит?

Рекомендуемые сообщения

Примерно год назад решил улучшить ту малость, которую напрочь забыл после учёбы. Вроде дело сдвинулось с мёртвой точки.

Есть такие ресурсы.

engvid.com  видео с субтитрами

https://www.eslpod.com/website/index_new.html подкасты с объяснениями

http://www.frenglish.ru/12-eng-audio-oxford-bookworms.html - просто скачать аудиокниги с ПДФ файлом различной степени ёпкости понимания

Может кто посоветует чего ещё интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский учить надо Петя, он нужнее и Английского и Иврита.... Времена меняются-РОДИНА одна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский учить надо Петя, он нужнее и Английского и Иврита.... Времена меняются-РОДИНА одна.....

Сказал Саня, сделав минимум три ошибки в первом предложении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Может кто посоветует чего ещё интересное?

Накопить денЮх, и уехать в страну языка. Через месяц-полтора, будешь... шпрехать... спикать... парлекать....и т.д..... Это  150%. гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопить денЮх, и уехать в страну языка. Через месяц-полтора, будешь... шпрехать... спикать... парлекать....и т.д..... Это  150%. гарантии...

 

 И так с работой хреново, не время сейчас последние семейные бабки на свою прихоть расходовать. Как-нибудь тут хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл програмка есть "голосовой переводчик". Набираешь слово или предложение и он на нужном языке произносит. Вот вчера приятель ко мне в мастерскую в гости заходил,рассказал что устроился работать в турецкую компанию, директор турок. Ну я спросил,знаешь ли ты Вовка,как будет по турецки господин начальник. Вовка не знал,но есть эта програмка в телефоне. Через пять минут Вовка уже знал как обращаться к новому начальнику))). Правда он сказал,что больше не будет мне ничего рассказывать,что касается работы ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Как-нибудь тут хочу.

Хм.... а вот нахрена ТУТ иосРанный язык????? Да ещё за это и деньги платить. Уж луЧЧе там, совместить приятное с желаемым...

Зы... да и работу ТАМ найти всегда можно. Было бы желание и .... главное уменье в чём-либо...

 И так с работой хреново, не время .......

Думаю... будет ещё хреновей.... Стоит шибко задуматься....И главное, не считать переезд за лучшей долей - катастрофой. Это пережиток совка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ехать - то, особо, некуда.

мало где ждут. во Франции, Германии и прочих развитых странах своих гастарбайтеров хватает.

в Украине, Беларуси, прибалтике жизнь хуже, чем в России.

а в прочих странах ЕС типа Польши, Венгрии, Словакии не так уж всё и радужно с работой и порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... а вот нахрена ТУТ иосРанный язык????? Да ещё за это и деньги платить. Уж луЧЧе там, совместить приятное с желаемым...

Зы... да и работу ТАМ найти всегда можно. Было бы желание и .... главное уменье в чём-либо...

Думаю... будет ещё хреновей.... Стоит шибко задуматься....И главное, не считать переезд за лучшей долей - катастрофой. Это пережиток совка...

Здесь я бесплатно учу, только за интернет платить. Переезжать в 50 лет поздновато, мне кажется.

 

Рыжему.  Про он-лайн переводчики я знаю.  Есть такой - http://www.merriam-webster.com/

Набираешь слово, он тебе и произношение и историю. Например английское "УАУ"  означающее успех упоминается впервые в 1513 году. http://www.merriam-webster.com/dictionary/wow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Переезжать в 50 лет поздновато, мне кажется.

 

Самое время, даже... рановато. :D

да ехать - то, особо, некуда.

мало где ждут. во Франции, Германии и прочих развитых странах своих гастарбайтеров хватает.

в Украине, Беларуси, прибалтике жизнь хуже, чем в России.

а в прочих странах ЕС типа Польши, Венгрии, Словакии не так уж всё и радужно с работой и порядком.

Это Вы сами придумали, или подсказал кто???? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время, даже... рановато. :D

Это Вы сами придумали, или подсказал кто???? :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

 Может быть в Москве и получше чем в каком-нибудь Резекне, но сейчас у нас всё стремительно падает, а там - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вьетнамский бы выучил только за то

что им разговаривал ХО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вьетнамский бы выучил только за то

что им разговаривал ХО!!!!!

 

 Один долпоёп выучил какой-то эвенкский или бурятский, а потом понял что читать на этом языке кроме народного фольклёра нечего и говорить не с кем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Один долпоёп выучил какой-то эвенкский или бурятский, а потом понял что читать на этом языке кроме народного фольклёра нечего и говорить не с кем. 

ТОГДА голландский бы выучил только за то

чтоб здороваться правильно со всеми....

 

 http://petamusic.ru/?string=%C7%E4%EE%F0%EE%E2%E0%E5%EC%F1%FF+%EF%EE-%E3%EE%EB%EB%E0%ED%E4%F1%EA%E8

голландский бы выучил только за то

что правилно здороваться можно!

 

 

http://petamusic.ru/?string=%C7%E4%EE%F0%EE%E2%E0%E5%EC%F1%FF+%EF%EE-%E3%EE%EB%EB%E0%ED%E4%F1%EA%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или эсперанто, откуда родом мои предки

дык он вроде на основе латыни..... этруски чо ли в предках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время, даже... рановато. :D

 

Это Вы сами придумали, или подсказал кто???? :rofl::rofl::rofl:

Сестра с мужем уехали в 2009 году из Гродно в Россию.

Не жалеют.

Что-то изменилось?

Бизнес перестали кошмарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или эсперанто, откуда родом мои предки

По мнению одного из фанатов изучения Эсперанто, кажется Станислава Лема на Эсперанто будут общаться при колонизации других планет.... Твои предки с Альфа Центавра родом?-тогда это многое обьясняет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои предки с Альфа Центавра родом?-тогда это многое обьясняет.....

Может и так, но натурализоваться я хочу на Лесбосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может быть в Москве и получше чем в каком-нибудь Резекне, но сейчас у нас всё стремительно падает, а там - нет. 

мало где лучше, чем в Москве.

уверен, ни в одной стране Европы мне не будут платить даже 2000€ (после налогов) за работу

и уж, тем более, таких денег не платят в Украине, Беларуси и прибалтике.

кстати, "майдан" в Беларуси таки, по слухам, планируется.

несмотря на законы "больше трёх не собираться" и "в ладоши не хлопать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вьетнамский бы выучил только за то

что им разговаривал ХО!!!!!

Нунах... не язык, а какое-то булькание воды в унитазе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра с мужем уехали в 2009 году из Гродно в Россию.

Не жалеют.

Что-то изменилось?

Бизнес перестали кошмарить?

Изменилось многое... РБ уже практически Европа. Вот только люди  ленивыеее... хуже негров даже, Я раньше в Африке, думал что самые ленивы-негры (даром что ли только из под плётки работают). Ан нет. Негр, по сравнению с белорусом - пацан зелёный..

Но всё равно, те 10% , кто реально рабоатает изарабатывает в РБ, и содержат Беларусь в таком шикарном виде...

 

Ну а бизнес... ну не знАю... сколько в Беларусь проектов не делал(где-то.... с 2005-6 года), никогда ни каких проблем не испытывал... Нынче вАще сказка....Иностранцы прям без мыла лезут в РБ какой-нить бизнес открыть...Юрлица с иностранным капиталом, как грибы после дождя растут. За слова отвечаю, лично помогал наладить бизнес (за 5 лет), наверное... 25-30 фирм... Одна проблема, на работу в нормальные иностранные фирмы, белорусов, практически не берут(есть правд исключения..).В основном работают прибалты, Рфияне(последнее время оооочень много), хохлы, молдаване и т.д. 

Налоги меньше чем в РФ (на круг), много льгот, которые реально работают. система нлогообложения очень понятна. Дурковать и хапать-воровать, да не дают. Но в тюрьму не сажают. Присуждают огромные штрафы иииии. в путь . В срок не расчитался, отнимают и бизнес, и всё остальное, нуууу. трусы, правда оставляют....

мало где лучше, чем в Москве.

уверен, ни в одной стране Европы мне не будут платить даже 2000€ (после налогов) за работу

и уж, тем более, таких денег не платят в Украине, Беларуси и прибалтике.

кстати, "майдан" в Беларуси таки, по слухам, планируется.

несмотря на законы "больше трёх не собираться" и "в ладоши не хлопать"

В РБ, по крайней мере в Минске, кто желает, тот 1000-2000$, может заработать. Да, работать придётся как в Москве, а не просиживать штаны с 9 до 17, играя в тетрис... Я знаю много людей в Беларуси, которые зарабатывают и по 3-5 косарей зелени. Правда пашут, и не ноют, в отличии от аборигенов... Да и сам не особо напрягаясь (как в Москве),тут зарабатываю... Хватает на строительство еще двух домов (кроме РБ, в чуть дальшем зарубежье чем РБ)..

 

Ну а на майдан..... я Вас умоляю... белорус совершенно индифферентен к политике или всяким там революциям, он чрезвычайно ленив, что бы лезть на баррикады...Так поныть что всё вокруг плохо...денег нет,... власть говно.... а он такой, весь из себя, непризнанный гений...

Зы... ну про ладошки, это воспаленное воображение белоруса, рисует такую картинку, да и то со слов всяких Хартий... Партизан... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменилось многое... РБ уже практически Европа. Вот только люди  ленивыеее... хуже негров даже, Я раньше в Африке, думал что самые ленивы-негры (даром что ли только из под плётки работают). Ан нет. Негр, по сравнению с белорусом - пацан зелёный..

Но всё равно, те 10% , кто реально рабоатает изарабатывает в РБ, и содержат Беларусь в таком шикарном виде...

 

Ну а бизнес... ну не знАю... сколько в Беларусь проектов не делал(где-то.... с 2005-6 года), никогда ни каких проблем не испытывал... Нынче вАще сказка....Иностранцы прям без мыла лезут в РБ какой-нить бизнес открыть...Юрлица с иностранным капиталом, как грибы после дождя растут. За слова отвечаю, лично помогал наладить бизнес (за 5 лет), наверное... 25-30 фирм... Одна проблема, на работу в нормальные иностранные фирмы, белорусов, практически не берут(есть правд исключения..).В основном работают прибалты, Рфияне(последнее время оооочень много), хохлы, молдаване и т.д. 

Налоги меньше чем в РФ (на круг), много льгот, которые реально работают. система нлогообложения очень понятна. Дурковать и хапать-воровать, да не дают. Но в тюрьму не сажают. Присуждают огромные штрафы иииии. в путь . В срок не расчитался, отнимают и бизнес, и всё остальное, нуууу. трусы, правда оставляют....

В РБ, по крайней мере в Минске, кто желает, тот 1000-2000$, может заработать. Да, работать придётся как в Москве, а не просиживать штаны с 9 до 17, играя в тетрис... Я знаю много людей в Беларуси, которые зарабатывают и по 3-5 косарей зелени. Правда пашут, и не ноют, в отличии от аборигенов... Да и сам не особо напрягаясь (как в Москве),тут зарабатываю... Хватает на строительство еще двух домов (кроме РБ, в чуть дальшем зарубежье чем РБ)..

 

Ну а на майдан..... я Вас умоляю... белорус совершенно индифферентен к политике или всяким там революциям, он чрезвычайно ленив, что бы лезть на баррикады...Так поныть что всё вокруг плохо...денег нет,... власть говно.... а он такой, весь из себя, непризнанный гений...

Зы... ну про ладошки, это воспаленное воображение белоруса, рисует такую картинку, да и то со слов всяких Хартий... Партизан... и т.д.

Рассказал бы, Виктор, как это уехать из РФ в РБ. В какой город, где работать? Никогда не был менеджером по продажам и прочим выгодным профессиям. 100 лет назад инженером, и уже 20 лет автопроводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция, Виктор, относительно бизнеса в Беларуси понятна, но вряд ли правдива. ИМХО. И про налоги вы немного приврали.

Рассказал бы, Виктор, как это уехать из РФ в РБ. В какой город, где работать? Никогда не был менеджером по продажам и прочим выгодным профессиям. 100 лет назад инженером, и уже 20 лет автопроводками.

Если будешь 300$ получать, то нормально

Зарплаты 1000-2000-5000$ там, безусловно, есть. Но получают такие деньги единицы.

Об уровне зарплат можно судить по автомобилям. В 2014 году белорусы вымели все дешёвые автомобили из российских салонов.

Ламборджини белорусы не разбирали.

http://s13.ru/

Это адрес форума гродно.

Там можно о проблемах и реальных зарплатах почитать.

Если что, сам жил в Гродно до десятилетнего возраста, а потом переехал в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция, Виктор, относительно бизнеса в Беларуси понятна, но вряд ли правдива. ИМХО. И про налоги вы немного приврали.

Если будешь 300$ получать, то нормально

Зарплаты 1000-2000-5000$ там, безусловно, есть. Но получают такие деньги единицы.

Об уровне зарплат можно судить по автомобилям. В 2014 году белорусы вымели все дешёвые автомобили из российских салонов.

Ламборджини белорусы не разбирали.

Понимаешь, уже 16 лет надо мною нету начальства, мы втроём сами в своём сервисе, поэтому слово "получать" мне не по нраву. Я готов на меньшую долю,но чтоб самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.