Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Отмена транспортного налога

Рекомендуемые сообщения

На драйве встречал перепост про то, как уже идет речь о законопроекте - отменить транспортный налог и добавить его в стоимость бензина. Интересно, насколько  подорожает бензин тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 раза. 

 

Делаем ставки????? :D

 

 

Зы... то что бензин к НГ будет дорожать, и при том сильно,. Думаю.....скоро будем видеть.... Рублей 40 с гаком, будет ооооочень даже вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этот налог уже лет пять не плачу. предлагаю всем отказаться от оплаты налога. выразив тем самым протест против его существования в виде гражданского неповиновения.

 

налог на использование дорог - включенный в стоимость топлива - это разумно, если не учитвыать негодование владельцев бензопил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В два раза

почему в 2 раза. Мне вот на ниссан ноут выгоднее платить налог тогда. А на уазе (выезжаю 2 раза в год) выгоднее заправить подороже. И такую машину как, старый гранд чероки, американский пикап.... ну машины короче которые жрут много бензина и часто на них катаешься, то нахрен он нужен дорогой бензин? Думаю долго будут считать, сколько машин, и сколько они потребляют в год бензина и платят налогов, потом еще отнимут у всех льготы на налог и кол-во оплаты за налог авто, поделим на кол-во потребления литров + нынешняя цена бензина = ??? руб.

я этот налог уже лет пять не плачу. предлагаю всем отказаться от оплаты налога. выразив тем самым протест против его существования в виде гражданского неповиновения

вообще пении должны идти.

А некоторые заграницу ездят, попробуй не оплати. Улететь не дадут.

 

Может из-за таких как ты неплательщиков и жизнь (цена) бензина ухудшается ?)))))

 

Хотя если бензин будет стоить 100руб. за 1 литр, то уверен пробок в городе станет намного меньше. Доезжать будешь быстро, бензина  тратить меньше... есть в этом что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

вообще пении должны идти.

А некоторые заграницу ездят, попробуй не оплати. Улететь не дадут.

 

Может из-за таких как ты неплательщиков и жизнь (цена) бензина ухудшается ?)))))

На копеечные пени, суд не выдаст приказ, а приставы жопой не шевельнут, что бы в базу неплательщиков вбить... Это ж целое исполнительное производство мутить надо, иииии... задарма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может из-за таких как ты неплательщиков и жизнь (цена) бензина ухудшается ?)))))

 

 

 

 

начинается.. уже и виноватого нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На копеечные пени, суд не выдаст приказ, а приставы жопой не шевельнут, что бы в базу неплательщиков вбить... Это ж целое исполнительное производство мутить надо, иииии... задарма....

все зависит от вашего налога, но вроде пении должны быть 8% если Сэй не напутал.

А долги легко пробить через инет. Поэтому при вылете, узнать твои долги не проблема.

Да и штрафы я смотрю, когда подходит их срок, то сразу вылетает инфа, что по суду требуют их оплатить уже. Там штрафы , то от 300 до 1000руб. был. А ты говоришь.... 300 рублей даже судопроизводство делают. Хорошо, что еще там быть необязательно ))) 

начинается.. уже и виноватого нашли

Ну а  как-же )))) детективчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне посрать. заграницу выехать можно и с долгами, если проложить правильный маршрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как кому выгоднее наше государство не беспокоит.

Раньше бензин стоил ровно доллар за литр.

К концу года будет доллар за литр.

Возможно отменят транспортный налог, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу года будет доллар за литр.

может тогда подскажешь почем будет $ ?  :D

мне посрать. заграницу выехать можно и с долгами, если проложить правильный маршрут. 

Ну если самолет есть свой, то тогда конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если самолет есть свой, то тогда конечно)))

 

необязательно. выезжаешь в беларусь или казахстан, и лети хоть на марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от вашего налога, но вроде пении должны быть 8% если Сэй не напутал.

А долги легко пробить через инет. Поэтому при вылете, узнать твои долги не проблема.

Да и штрафы я смотрю, когда подходит их срок, то сразу вылетает инфа, что по суду требуют их оплатить уже. Там штрафы , то от 300 до 1000руб. был. А ты говоришь.... 300 рублей даже судопроизводство делают. Хорошо, что еще там быть необязательно ))) 

к 

Пеня 1/300 от ставки рефиансирования в день (за просрочку уплаты налога на ТС). Учетная ставка сегодня -11,5%. 

 

Про иски в 300 руб, никогда не слышал. Хотя допускаю, что в мое пятилетнее отсуттсвие в РФ, что-то изменилось, и  могут и замутить судопроизводство, с издержками гораздо бОльшими, чем присуждаемые суммы... Это Рфия, тут все возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда подскажешь почем будет $ ? :D

 

Я в прошлом году предсказывал, никто не поверил...

Смысл распыляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательно. выезжаешь в беларусь или казахстан, и лети хоть на марс

Про Казахов не скажу, в белорусы заворачивают РФИиян, если они в базе. Нынче, практически все базы РФ и РБ общие. Кроме некоторых... ГАИ например....алиментной...ну и ещё там парочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл распыляться?

Ну я-то не слышал твой прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,конечно бред сивой кобылы, в нефтедобывающей и нефтеизбыточной стране, привязывать автомобильное топливо, к курсу валюты иного государства. Но.....Друдуме, жеж не паЦаны сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,конечно бред сивой кобылы, в нефтедобывающей и нефтеизбыточной стране, привязывать автомобильное топливо, к курсу валюты иного государства. Но.....Друдуме, жеж не паЦаны сидят...

курс саудовского реяла не привязан к стоимости нефти, но жестко привязан к доллару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курс саудовского реяла не привязан к стоимости нефти, но жестко привязан к доллару

Разница в том, что саудитовская валюта может влёгкую влиять на курс резервных валют, а РФИянский руПь, полностью от них зависим. Д аи я говорил про привязку стоимости топлива внутри страны, а стоимости барреля нефти..А это две большие разницы....

 

Зы.. Вы хоть немого , вдумывайтесь в слова собеседника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что саудитовская валюта может влёгкую влиять на курс резервных валют, а РФИянский руПь, полностью от них зависим. Д аи я говорил про привязку стоимости топлива внутри страны, а стоимости барреля нефти..А это две большие разницы....

 

Зы.. Вы хоть немого , вдумывайтесь в слова собеседника...

 

вы так реагируете на мои посты уже по инерции. я же ничего против ваших слов не имел и в целом был с ними согласен. просто вспомнил, о существовании такой валюты как саудовский реял. и о наличии экономической непонятки с его курсом к доллару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так реагируете на мои посты уже по инерции. я же ничего против ваших слов не имел и в целом был с ними согласен. просто вспомнил, о существовании такой валюты как саудовский реял. и о наличии экономической непонятки с его курсом к доллару.

Ладно... проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драйве встречал перепост про то, как уже идет речь о законопроекте - отменить транспортный налог и добавить его в стоимость бензина. Интересно, насколько  подорожает бензин тогда? 

Весь парадокс в том что он уже включён в бензин НО было решено одновременно оставить и налог, после протестов и обращения с петицией ВВП совершил очень странное деяние-обьявил что отменять нельзя потому что "регионы против" и народ грабят до сих пор. По ряду областей РФ даже прошёл цикл "пропагандисских" радио и теле передач согласно которм платить налог надо с радостью а те кто против-сволочи. Просто Налог давно не является Дорожным, правительство области вольно тратить гигантские суммы с налога на ЛЮБЫЕ нужды а на ремонт дорог выделяется хрен собачий. У нас мясо продавал мужик с Ярославской обл. так его остановили на посту и велели убрать листовку "я против ТН и Осаго" и прямо сказали-"приказ сверху-протестов по налогу быть не должно!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.