Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Лебедка на эвакуатор

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю у нас все ставят лебедки прям за кабиной авто. И лебедка стоит горизонтально (если смотреть сверху на авто). У некоторых передвижная площадка, чтобы можно было двигать лебедку от одного края авто, к другому краю. По мне наши мастера усложняют себе жизнь. Зачем делать на эвакуаторе какую-то передвижную площадку, когда можно сделать иначе.

Лебедку на эвакуаторе размещаем не горизонтально, а вертикально и сдвигаем ее в правую сторону (за пассажиром). А по центру платформы эвакуатора вешаем блок-полиспаст. Получается более грамотная конструкция для лебежения под любым углом. И огромный плюс, что трос всегда идет через блок полиспаст, тем самым потребление тока становится намного ниже. Еще один огромный плюс, это что трос всегда наматывается (распределяется) по всей лебедке, а не наматывает бороду на 1 сторону при лебежении под углом. Такую установку я видел на всех эвакуаторах в ОАЭ, но почему у нас так не делают, для меня до сих пор загадка))

 

Да и раньше видел чаще эвакуаторы с роликом на изломе платформы (там где прямая переходит в 45градусов), По идее это тоже хорошее приспособление, чтобы не тереть постоянно металлическим тросом об платформу, когда затягиваешь машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что араэвакуаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут на эвакуаторе вообще конструкцию из двух блоков сделал

post-20-0-95792800-1449534766_thumb.jpg

А вот практически та система. только блок полиспаст используется стандартный и его можно было чуть-чуть приподнять над платформой эвакуатора.

post-20-0-62864100-1449534765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинках блоки ничего не усиливают, просто меняют направление. Токопотребление соответственно немного возрастает. А так конечно блок двигать по платформе гораздо легче лебедки и уже потом не важно слева проушина, справа или по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.