Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

ХУ из ХУ? На самом -то деле...

Рекомендуемые сообщения

Ругать Россию = быть русофобом?

 
big_16067261442235353.jpg

Ругаешь Россию? - Русофоб!
Хвалишь Россию? - Патриот!
 

Стоит написать хоть одно критическое замечание по поводу жизни в России, как тут же становишься мишенью для гневных комментаторов. Оказывается, ты русофоб и не любишь Родину. Не могу понять, откуда берется эта логика. Кажется, это настолько очевидная глупость, что даже не стоит и говорить. Давайте просто сравним Россию с ребенком. Вашим ребенком. Вы его любите? Уверен, что да. А вы его ругаете иногда? Конечно! Вы его ругаете для того, чтобы он стал лучше, а не из-за того, что вы его не любите.

А можно ли хвалить другие страны и говорить, что там что-то лучше, чем в России?

Конечно! Я считаю не только можно, но и нужно. Вы же ставите своему ребенку в пример одноклассников, которые лучше чем он закончили четверть? И это не значит, что вы не любите своего ребенка, а вместо этого, любите его одноклассников. Это же элементарно! Чтобы улучшить какую-то ситуацию, надо прежде всего признать, что эта ситуация хуже, чем могла бы быть. Критиковать и принимать критику - это то самое начало, за которым идет процесс улучшения.

Я считаю, это и есть любовь к Родине. Настоящая любовь, которая помогает становиться всем нам лучше. Я бы сказал "патриотизм", но это слово за последние годы изменило свой смысл. И виноваты в этом те, кто сводит это понятие исключительно к бестолковой похвале.

Более того, настоящими русофобами я считаю тех, кто лишь с пеной у рта хвалят Россию, не замечая ничего, что можно было бы улучшить. Таким образом они делают страну хуже. Зачем что-то улучшать, если и так все хорошо? Эта позиция приводит к деградации. Вспомните Гарри Поттера и его сводного брата. Родители хвалили его безоговорочно и всегда - не важно, что он делал и как себя вел. В итоге мы все помним, что из него выросло.

Россия, как ребенок и я не хочу, чтобы она превратилась в "Дадлика". Её надо воспитывать, чтобы она становилась лучше и воспитывать её должны мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! )))

Стоит начать критиковать, так сразу сбегаются и называют предателем какой-то родины ... стыдно за таких патриотов! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно разобраться в терминологии. Что понимать под предателем?

Во время ВОВ у нас появились целые армии предателей, чего на Руси до этого не было. А сейчас вроде бы единицы. Квачков например и всё.

А можно ли считать предателем либерального демократа Жирика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы и нарисовались, господа либералы)))

 

странный у вас выбор, хвалить или ругать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно разобраться в терминологии. Что понимать под предателем?

Во время ВОВ у нас появились целые армии предателей, чего на Руси до этого не было. А сейчас вроде бы единицы. Квачков например и всё.

А можно ли считать предателем либерального демократа Жирика?

точно не было? чето про мазепу слыхал.... еще вроде гетман скоропадский с кайзером дружился.... татары всякие вайнахи, хрен их разберет.... а про хованьщину с васькой шуйским вообще молчу еще вроде сам иван грозный всех нахуй послал и на три года в александров съехал вместо себя сеньку бекбулатовича оставив, а время то стремное было...... декабристы мать их, карагозовы с комисаровыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к чему.... Ну я-то ладно, по мнению некоторых тутошних субъектов, предатель голимый... А вот Саня Хантер кто??? Вроде и на месте, ни куда не свалил, на тракторе себя обеспечивает, соседям помогает...Но... власть ругает... налоги платить не хочет.... И в то же время, кричит на всех углах, что страна должна полмира захватить... вплоть до Палестины... Это как считать???? Патриот, или....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к чему.... Ну я-то ладно, по мнению некоторых тутошних субъектов, предатель голимый... А вот Саня Хантер кто??? Вроде и на месте, ни куда не свалил, на тракторе себя обеспечивает, соседям помогает...Но... власть ругает... налоги платить не хочет.... И в то же время, кричит на всех углах, что страна должна полмира захватить... вплоть до Палестины... Это как считать???? Патриот, или....???

 

ругать власть и любить свою родину - это исконная черта русского человека. я, лично противоречий не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругать власть и любить свою родину - это исконная черта русского человека. я, лично противоречий не вижу.

Я про захват чужими руками полмира....

Ругать и любить, это понятно... от любви до ненависти, один шаг...да и милые бранятся, только  тешатся.. это тоже в ту же тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТС согласен..... Но по такой логике выходит , если некоторые обзывают Россию ( рашка , РФия и т.д) это с родни тому, если ты своего ребёнка дебилом или козлом называешь....

Мартовский вон любит РФ недоразумением называт..... Уважаемый, ты ребёнка своего кем считаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не было? чето про мазепу слыхал.... еще вроде гетман скоропадский с кайзером дружился.... татары всякие вайнахи, хрен их разберет.... а про хованьщину с васькой шуйским вообще молчу еще вроде сам иван грозный всех нахуй послал и на три года в александров съехал вместо себя сеньку бекбулатовича оставив, а время то стремное было...... декабристы мать их, карагозовы с комисаровыми....

Масштабы не те. Одних власовцев 100 тыс. рыл. Плюс всякие псковские миссии лесные братья. Пришлось даже в спину стрелять для поднятия героизма.

При Ник 2 такого вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТС согласен..... Но по такой логике выходит , если некоторые обзывают Россию ( рашка , РФия и т.д) это с родни тому, если ты своего ребёнка дебилом или козлом называешь....

Мартовский вон любит РФ недоразумением называт..... Уважаемый, ты ребёнка своего кем считаеш?

Пустозвонистый  вы наш... Ткните пальцем, где я хоть раз РФию,  РАШКОЙ назвал... А РФия, это нормальное, аббревиатурное название. Весь мир пользуется сокращёнными названиями стран. РФИя, это совсем для непонятливых, сокращённо Российская Федерация.. Но так писать длинно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая тема. Поясню. Нет, лучше расскажу с цитатой. Сашка Дюма в книге, по моему, 20 лет спустя, очень хорошо отобразил похожую ситуацию. Там когда Мордаунт, кто не в курсе это сын Миледи, когда мстил за мать очень правильно говорил. А именно когда он пришёл к палачу то рассказал кто он и, что намерен его убить. Палачь стал говорить мол его мать убийца сама и она поставила много людей и прочнее.... Очень вернл , к данной теме, ответил Мордаунт: "А мне плевать, ОНА БЫЛА МОЯ МАТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не указывал конкретно что ты назвал рашкой..... Многие либерасты любят так писать....

Помнится один на уазбуке даже пидарашкой назвал, я спросил где это, а потом осмелился сделать вывод что это там где пидарасы такие как автор поста живут...... Вони было.... И в личку писал и угрожал ))))))))

Но ведь сам в этой стране живёт, как можно срать на самого себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуаствую срач на всю веточку, в стороне останется лишь мёртвый. :)

Хе, я еще не решил поддерживать его или нет. В принципе я написал единственное правильное мнение.;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуаствую срач на всю веточку, в стороне останется лишь мёртвый. :)

Дык... застой, это запор Вредно..... Вон у Хирурга спроси.....А срач, это очищение организЬма.... Даром что ли слабительные придумали фармацевты...

...В принципе я написал единственное правильное мнение. ;):)

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... застой, это запор Вредно..... Вон у Хирурга спроси.....А срач, это очищение организЬма.... Даром что ли слабительные ....

Вот сейчас и будет выброс веселящего газа различными фармацевтами.

Уже героев времён Людовика 14 вспоминаем и Мазепу.

И каждый думает: "Я то самый умный, сейчас посажу их в лужу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас и будет выброс веселящего газа различными фармацевтами.

Уже героев времён Людовика 14 вспоминаем и Мазепу.

И каждый думает: "Я то самый умный, сейчас посажу их в лужу"

Да пустое... если кто воздух спортит, можно и не дышать (если противогазУ нетУ), некоторое время... Или выйти на свежий воздух...

 

Нууу..... индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТС согласен..... Но по такой логике выходит , если некоторые обзывают Россию ( рашка , РФия и т.д) это с родни тому, если ты своего ребёнка дебилом или козлом называешь....

Мартовский вон любит РФ недоразумением называт..... Уважаемый, ты ребёнка своего кем считаеш?

Ну вот, опять смешались в кучу люди, кони! )))

При чём тут ребёнок и государство? Тогда уж сравнивай эту страну и, например, пасынка, ибо для меня Россия такая же родина, как чужой ребёнок в качестве родного.

 

Как бы тебе объяснить, чтобы понятно было! Вот представь, живёт семья, у ребёнка есть любящая мать, которая родила, воспитала, выучила, заботилась и ради такой матери можно пожертвовать всем, но однажды матери не стало и отец привёл в дом матчеху, которая родню свою из аула в квартиру подселила, вещи мамы друзьям раздарила, деньги из шкафов ворует, из кошелька тащит, доброго слова от неё не услышишь, продукты сжигает и так далее. Вот Советский Союз для меня был Родиной, а нынешняя Россия матчеха. Вроде квартира (страна) одна и таже, но условия жизни разные! Надеюсь понятно объяснил? )))

Для начала нужно разобраться в терминологии. Что понимать под предателем?

Во время ВОВ у нас появились целые армии предателей, чего на Руси до этого не было. А сейчас вроде бы единицы. Квачков например и всё.

А можно ли считать предателем либерального демократа Жирика?

Я, например, многих из тех, кто воевал на стороне Германии предателями не считаю. Но тут надо не грести всех под одну гребенку, а смотреть глубже. Взять, к примеру, Прибалтику или Западную Украину. Они были присоединены к СССР в 39-40 году, перед самой войной. До присоединения там имелась частная собственность, были зажиточные крестьяне, мелкие лавочники, которые имели свою землю, свой скот, свои торговые лавки, мельницы, мастерские и так далее. При СССР они стали раскулачиваться, многие попали в руки НКВД. Так можно ли осуждать их за то, что они перешли на сторону немцев? Я их за это осуждать не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять смешались в кучу люди, кони! )))

При чём тут ребёнок и государство? Тогда уж сравнивай эту страну и, например, пасынка, ибо для меня Россия такая же родина, как чужой ребёнок в качестве родного.

Как бы тебе объяснить, чтобы понятно было! Вот представь, живёт семья, у ребёнка есть любящая мать, которая родила, воспитала, выучила, заботилась и ради такой матери можно пожертвовать всем, но однажды матери не стало и отец привёл в дом матчеху, которая родню свою из аула в квартиру подселила, вещи мамы друзьям раздарила, деньги из шкафов ворует, из кошелька тащит, доброго слова от неё не услышишь, продукты сжигает и так далее. Вот Советский Союз для меня был Родиной, а нынешняя Россия матчеха. Вроде квартира (страна) одна и таже, но условия жизни разные! Надеюсь понятно объяснил? )))

Не, не прав .......

Давай так.... Был СССР , потом распался на части.... Тоесть твоя "мать" лишилась каких-то частей и ты перестал её любить... Более того ты стал её обзывать...

Ты мне объясни , как тебя страна могла обокрасть? Правительстве может быть, или законы какие.... Но страна то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Советский Союз в свою очередь был такой же мачехой для Западной Украины, ГДР, Чехословакии в 68, Афганистана и Прибалтики.

Царская Россия - тюрьма народов была мачехой всем.

Таким образом вскрыты пласты мегатонн срача и бурления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не прав .......

Давай так.... Был СССР , потом распался на части.... Тоесть твоя "мать" лишилась каких-то частей и ты перестал её любить... Более того ты стал её обзывать...

Ты мне объясни , как тебя страна могла обокрасть? Правительстве может быть, или законы какие.... Но страна то как?

Ну, друг, ты плохо меня на том форуме читал, как-то не внимательно! )))

Я много раз говорил и могу повторить снова, что страну Россию я как раз люблю, мне нравится эта страна, природа, а не люблю я как раз государство (даже уточню ... юридическое и политическое образование), а так же власть, чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Царская Россия - тюрьма народов 

 

А нынче.... чукчам.. ненцам...эвенкам.. и т.д., совсем кранты... :lol:

Кирилл: РПЦ должна быть духовной опорой малым народам Севера

 

====================================================================================

 

Воооо настоящий патриот Рфии.... :D

 

 

Барецкий уничтожит свой BMW в обмен на Lada Kalina

 
big_16068761442259091.jpg

 

Питерский шоумен, экс-участник группы «Ленинград» Стас Барецкий заявил, что собирается сжечь свой BMW, так как не может разъезжать на «санкционном» товаре. «Красочное пиротехническое шоу» музыкант обещает выложить в Сеть.

 

- Моя иномарка была куплена до санкций, но я ее скоро сожгу. Я куплю Lada Kalina, на которой ездил Путин, - сказал Барецкий.

Барецкий добавил, что помимо своей иномарки он будет уничтожать неугодный товар и в магазинах. Фрик уточнил, что оплачивает разбитые им вещи и технику. Стас Барецкий уже отличился тем, что разбил iPhone и планшет Samsung в одном из магазинов Санкт-Петербурга.

 

Ранее в СМИ появилась информация, что Барецкий в рамках борьбы с санкционными продуктами разорвал зубами несколько банок импортного пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.