Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Хочу купить додж рам 1500 или Тойота Тундра

Рекомендуемые сообщения

владел . ездил с Желтым и уазами 

все смехуечки по поводу "лезет - не лезет "  прошли через 2 минуты . через 10 уже выдергивали уазики 

убивали как могли его , жгли резину и и таранили им ворота .. ну и еще что то по синей грусти .. 

в итоге убили двигло . поменяли .. потом опять убили . потом поменяли .. потом продали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какого года он был и какое двигло стояло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного развеять сомнения по проходимости американских фулсайзов. На видео Форд конца 60-х. Он еще на веревке вранглер тащит за собой :)

 

https://youtu.be/xhlrtKwK5Ys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного развеять сомнения по проходимости американских фулсайзов. На видео Форд конца 60-х. Он еще на веревке вранглер тащит за собой :)

 

https://youtu.be/xhlrtKwK5Ys

на 42-х то еще ему не ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Joik

на 42-х то еще ему не ехать :)

Мы на каком-то из соревнований Тундру в зачете увидели, на колесах от какой-то сельхоз техники, поприкалывались над ней. Ехали пол дороги стебались, мы сами на Самурае были, там много перепадов высот на трассе и представляли как она переломится на них :) Уже часа тр гонки пошло, доехали до оврага, вниз съехали и стали на лебедочки на верх карабкаться, угол большой машина валится, еще как всегда уаз в траектории сдох в самом низу.... Слышу треск дикий, поднимаю глаза, а на спуске эта Тундра херачит, подлесок крушит. Прошел спуск, нажал газ и ходом попер вверх, не было и  намека на то, что он пытается засесть. Замечу мы на подготовленном самурае, на резанном боггере со всеми блокировками и до половины не доехали, а он ходом... Вот так вот бывает. На тундре кроме колес и лебедки вообще небыло подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горки тундра едет хорошо, база большая. Для установки 35 колес на тундре надо раму резать. Так что колеса и больше нисегоэто сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот бывает. На тундре кроме колес и лебедки вообще небыло подготовки.

А колеса какого размера?

а  для чего раму резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раму резать, чтоб колеса за раму не цеплялись. Есть там такая фишка-кронштейны на раме на которую кабина крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колеса какого размера?

а  для чего раму резать?

На вид дюймов 35 были, но узкие, даже очень и с тракторным рисунком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид дюймов 35 были, но узкие, даже очень и с тракторным рисунком

так там во второй части видео бразильского, написано что 42 колеса. 

Раму резать, чтоб колеса за раму не цеплялись. Есть там такая фишка-кронштейны на раме на которую кабина крепится.

там делается надрез, удар кувалдой, сварка, если сделано все правильно на вид отличить будет не возможно от рамы без хирургии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там во второй части видео бразильского, написано что 42 колеса. 

 

Это я про Тундру написал, что на 35-х, а не про Форд с видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел у компа и решил найти замену. И в очередной раз убедился, что замены нет нефига. Либо дороже, либо не то... 

Но теперь выбором склоняюсь больше к Тундре. Почитал ДоджРэм форум, там народ в год проезжают на нем 7ткм и при этом еще чинят его. Получается гламурная помойка выходного дня...  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелое заявление.Уаз пикап купи.Там всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и за 50 км машину в хлам уделать, а можно и вообще не отъезжая. Да, точно у тех кто владеет патриотами все в норме по форумам и не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелое заявление. Уаз пикап купи.Там всё хорошо.

Покупая Б\У фулсайз. есть мысля что Тойоту с меньшей кровью можно будет оживить, чем Рэм. У Тойоты хоть аналоги есть, в отличии от Рэм. Тундра напичкана меньше электрикой всякой, глючить меньше будет. Опять же на форуме додж рэм, там у них то понос, то золотуха. И это люди покупая машину не искали как можно дешевле. А брали новую, ну или точно не первые (самые верхние на странице) предложения на авто.ру

Уаз не то, тем более у меня один уже есть, а второго не надо. Ну если только бесплатно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и за 50 км машину в хлам уделать, 

Это в том случаи если как ты катался на тундре. Они о такой езде только в кошмарных снах мечтали))) Там у 99% пользователей говен машина даже не видела, ездят в театр... театралы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая Б\У фулсайз. есть мысля что Тойоту с меньшей кровью можно будет оживить, чем Рэм. У Тойоты хоть аналоги есть, в отличии от Рэм. Тундра напичкана меньше электрикой всякой, глючить меньше будет. Опять же на форуме додж рэм, там у них то понос, то золотуха.

Прям какой-то поток сознания.Давай называть вещи своими именами.Решение о приобретении фулсайза склонилось в сторону тойоты.Я не считаю что это плохо или в корне неправильно.Это твой выбор и тебе с ним жить.Но заниматься подгонкой фактов,основываясь на информации с профильных форумов,я бы не стал.Тем более,что владельцам тойот(любых) свойственно страдать маниакальной любовью к этой марке.Это просто вывод  из наблюдений за "пациентами".Они прощают "легенде" всё и помнят только хорошее.И что-то мне подсказывает,что связано это не с внеземным качеством автомобилей этой марки,а банальным неосознанным ощущением обманутого человека.Когда в душе он не понимает за что именно он переплатил,но признать собственное лоховство-выше его сил.

Забей в поисковик любую марку и почитай отзывы на форумах.Кроме таких как:"проехал 500км-полёт нормальный".У всех возникают какие-то проблемы.У всех,кроме владельцев тойот.У этих всегда всё отлично.Прям не машины,а чудо.С годами только крепче и новее становятся.Казалось бы,отчего бы и нет.Но тогда почему ВСЕ не ездят на тойотах?Это же панацея от любых проблем автовладельца.Наверное виноват консерватизм,инертность и недостаток информации(а мужики-то не знают).Видимо исключительно на этих трёх китах и держатся остальные производители.

Так что, иногда всё же стоит подвергать явления скепсису и анализу.Не лишне будет,знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какой-то поток сознания.Давай называть вещи своими именами.Решение о приобретении фулсайза склонилось в сторону тойоты.Я не считаю что это плохо или в корне неправильно.Это твой выбор и тебе с ним жить.Но заниматься подгонкой фактов,основываясь на информации с профильных форумов,я бы не стал.Тем более,что владельцам тойот(любых) свойственно страдать маниакальной любовью к этой марке.Это просто вывод  из наблюдений за "пациентами".Они прощают "легенде" всё и помнят только хорошее.И что-то мне подсказывает,что связано это не с внеземным качеством автомобилей этой марки,а банальным неосознанным ощущением обманутого человека.Когда в душе он не понимает за что именно он переплатил,но признать собственное лоховство-выше его сил.

Забей в поисковик любую марку и почитай отзывы на форумах.Кроме таких как:"проехал 500км-полёт нормальный".У всех возникают какие-то проблемы.У всех,кроме владельцев тойот.У этих всегда всё отлично.Прям не машины,а чудо.С годами только крепче и новее становятся.Казалось бы,отчего бы и нет.Но тогда почему ВСЕ не ездят на тойотах?Это же панацея от любых проблем автовладельца.Наверное виноват консерватизм,инертность и недостаток информации(а мужики-то не знают).Видимо исключительно на этих трёх китах и держатся остальные производители.

Так что, иногда всё же стоит подвергать явления скепсису и анализу.Не лишне будет,знаете ли.

Тундра с 180 тмиль пробега была абсолютно сухой по двигателю  трансмиссии и  это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нечто необычное?Или может только тундрам свойственное?


Люди с таким пробегом и Рэмы смело берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нечто необычное?Или может только тундрам свойственное?

Люди с таким пробегом и Рэмы смело берут.

Да можно и рема взять, а можно 2 дискавери или 5 пегасов, но не новые.

 

По пробегам американцев ничего плохого сказать не могу. Брать можно смело, любой фулсайз и тундра в том числе малоликвидная весщь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 любой фулсайз и тундра в том числе малоликвидная весщь.

Откуда такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такое мнение?

Это не мнение, аксиома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так?Ну,значит свой личный опыт я могу засунуть куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так?Ну,значит свой личный опыт я могу засунуть куда подальше.

А был опыт работы продавцом фулсайзов?

 

И дело не в том что плохая авто, просто круг покупателей ограничен. Если нашелся интересующийся человек - хорошо.  Додж более наворочен - тундра - быстрее) И копеечнее обслуживание, полно неоригинала, хотя и без оригинала не поездишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был опыт работы продавцом фулсайзов?

 

 

А Хесс собирается торговать?Только никак не решит чем.Рэмами или тундрами.

Я продал свою навару(это конечно не фулсайз) в "стенах" клуба.Потом продал также Рэм.За Рэмом была очередь.Повезло наверное.

Теперь расскажи какие пикапы продал ты.

  Додж более наворочен - тундра - быстрее) 

 

Навороты не сравнивал.Но с чего бы тундра быстрее?Или спрошу иначе.Быстрее чем что?Чем Рэм?"Откуда дровишки?"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.