Перейти к содержанию
Авторизация  
Петя Питерский

Держитесь за поручни

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с работы возвращался домой на рейсовом автобусе. Единственная наклейка на стекле очень точно отражает ситуацию. Никаких "своевременно оплачивайте проезд" или "уступайте места" нет.  Только "держитесь". 

Маршрут номер 123. Ладожская-Озерки.

post-364-0-03385300-1444778125_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит были случаи катапультирования))) наклейка оплачивать проезд не актуально в кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит были случаи катапультирования))) наклейка оплачивать проезд не актуально в кризис.

Кондуктор хотел обсчитать. С тысячи дал сдачи как с сотни и смотрит невинным взглядом, жулик.

 Не знает что у меня по математике всегда первые места на олимпиадах.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуктор хотел обсчитать. С тысячи дал сдачи как с сотни и смотрит невинным взглядом, жулик.

 Не знает что у меня по математике всегда первые места на олимпиадах.  :)

а нефиг тысячными размахивать в автобусе, мог бы и на такси гарцануть, раз такой богатый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нефиг тысячными размахивать в автобусе, мог бы и на такси гарцануть, раз такой богатый)

Такси - 500 рублей, автобус сорок. Разница в прибытии 30 минут.  За 30 минут я 460 рублей не зарабатываю, могу и на автобусе  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такси - 500 рублей, автобус сорок. Разница в прибытии 30 минут.  За 30 минут я 460 рублей не зарабатываю, могу и на автобусе  :)

Петро! Как же так, ты хочешь сказать, что 30 минут жизни не стоят 460 рублей. А понт?)

...и за поручни не надо держаться, и чихать в затылок никто не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший понт дороже денег, говорят. Только кому понтоваться? Жена знает меня как облупленного, друзья тоже. В автобусе едешь - рассказики слушаешь в наушниках. Везде жизнь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Петя когда в метро ездил на работу то обращал внимание как извращаются шутники над надписью "для пассажиров с детьми и инвалидов", получалось "ЕМ пассажиров с детьми и т.д." На двери "не прислоняться" так переправляли на "не писаться" и "НЕ СЛОН Я"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в такси рассказики можно от таксиста послушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в такси рассказики можно от таксиста послушать)

Я не очень люблю таксистов. Таксисты, менты и официанты мне как-то не нравятся и беседы с ними всегда через силу.

А я Петя когда в метро ездил на работу то обращал внимание как извращаются шутники над надписью "для пассажиров с детьми и инвалидов", получалось "ЕМ пассажиров с детьми и т.д." На двери "не прислоняться" так переправляли на "не писаться" и "НЕ СЛОН Я"... 

Интересные бывали надписи в рейсовом автобусе на замороженном стекле. 

Запомнилось - Не грустите, мужики, скоро лето.  В январе на стекле икаруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил забавный эпизод, короткий, мимоходом.

Одно время пришлось на  (с) костылях ходить. Заходим с женой в трамвай (с нами маленький сын), садимся друг напротив друга. Я костыли поставил между ног, жена ребенка на колени. Едем значит, все хорошо, и жена с ничего давай смеяться. Показывает на стенку трамвая, у наших сидений, а там значок приклеен, чувак с костылями и напротив чувак с ребенком на коленях. И чуваки располагались тем же порядком что и мы, и я даже костыли как на картинке держал).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Петя когда в метро ездил на работу то обращал внимание как извращаются шутники над надписью "для пассажиров с детьми и инвалидов", получалось "ЕМ пассажиров с детьми и т.д." На двери "не прислоняться" так переправляли на "не писаться" и "НЕ СЛОН Я"... 

в детстве слово пожилого  прочитав на оборот, была прям самая фича )))) все друг-другу это говорили и смеялись как умственно отсталые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Петя когда в метро ездил на работу то обращал внимание как извращаются шутники над надписью "для пассажиров с детьми и инвалидов", получалось "ЕМ пассажиров с детьми и т.д." На двери "не прислоняться" так переправляли на "не писаться" и "НЕ СЛОН Я"...

Не шутники, а хулиганы. Им бы дали по паре годиков тюрьмы, глядишь поумнели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шутники, а хулиганы. Им бы дали по паре годиков тюрьмы, глядишь поумнели бы.

Я вообще не удивлюсь если это были не дети а очень взрослые дяди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не удивлюсь если это были не дети а очень взрослые дяди.

ну это так похоже на настоящих москвичей.

высокообразованные и культурные люди.

при этом занимались хулиганством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это так похоже на настоящих москвичей.

высокообразованные и культурные люди.

при этом занимались хулиганством.

Знаем мы этих дядей, с рязанским акцентом.... На ВДНХ раздевались и лезли купаться в фонтан Дружбы Народов, милиция вылавливала а они удивлялись:-"не ну а чё?! Жарко же!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю таксистов. Таксисты, менты и официанты мне как-то не нравятся и беседы с ними всегда через силу.

Интересные бывали надписи в рейсовом автобусе на замороженном стекле. 

Запомнилось - Не грустите, мужики, скоро лето.  В январе на стекле икаруса.

В Норильске, в скотовозах на стеклах такой слой льда намерзал,что можно было мини скульптуры ключом от замка вырезать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.