Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А где же желающие на призы, чета все притихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дык, (

Главные Условия:

Тема не должна содержать нецензурные слова) А  какой отчёт без этого? Всей глубины мысли прослеживаться не будет, а джипперы  очень склонны к поэтическому применению оных  слов, вот и молчат. Вывод: надо пересмотреть Главные Условия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влез и буду пытаться умничать :)

Мне кажется нужно внятно объяснить почему текста и картинок вообще не должно быть на других ресурсах.

Боты при индексации новых сайтов, быстрее добавляют страницы с уникальным текстом, чем меньше фраз пересекается с ранее написанными отчетами, тем быстрее эта страница появится в поиске. За большое количество скопированной с других ресурсов информации сайт в поисковиках, скажем так, забанят на какое-то время.

Вобщем тут палка о двух концах: вы получаете приз за интересный отчет и благодарность форумчан, а форум продвигается вверх по лесенке в поисковиках

Мог немного налажать, я начинающий копирайтер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно набивать текст в программе Адвиго Плагиатус. www.advego.ru/plagiatus Она проверит текст на оригинальность.

Всегда ей пользуюсь, сайт за пол-года на вторую страницу выполз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно набивать текст в программе Адвиго Плагиатус. advego.ru/plagiatus Она проверит текст на оригинальность.

Всегда ей пользуюсь, сайт за пол-года на вторую страницу выполз. :)

Спасибо, знаем эту прогу. А вот пользователям будет полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дык, (

Главные Условия:

Тема не должна содержать нецензурные слова) А  какой отчёт без этого? Всей глубины мысли прослеживаться не будет, а джипперы  очень склонны к поэтическому применению оных  слов, вот и молчат. Вывод: надо пересмотреть Главные Условия. ;)

А вот необязательно использовать в повествовании своего изложения слова не нормативной лексики. Чуждые слова для русского языка, который и без тех слов, слов паразитов, богат и разнообразен. А слова те, о которых зашла речь, раз уж зашла, используют люди те, которые как раз и не способны излагать мысли и не знают или забыли остальные слова своего словарного запаса. И то отсутствие остальных слов пытаются заменить как раз скудными но звучными словами, которые все же чужды. А в принципе, их, слов то тех паскудных всего то 4 или 5, а остальное производные выражения тех слов. 

А где же желающие на призы, чета все притихли.

Я, я я! Я победю. Вот только вдохновение придет и понапишу. А то чего то в этом году еще не пришло. Ну если хотите могу позапрошлогодние тексты с картинками и позапрошлопозапрошлогодние показать. Но! Те повествования мои уже были мной опубликованы на двух  трех форумах. Хотя есть и не опубликованные, но не свежие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть и не опубликованные, но не свежие. 

Это интереснее будет. пусть не свежие, зато никто не читал еще из тут присутствующих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот необязательно использовать в повествовании своего изложения слова не нормативной лексики. Чуждые слова для русского языка, который и без тех слов, слов паразитов, богат и разнообразен. А слова те, о которых зашла речь, раз уж зашла, используют люди те, которые как раз и не способны излагать мысли и не знают или забыли остальные слова своего словарного запаса. И то отсутствие остальных слов пытаются заменить как раз скудными но звучными словами, которые все же чужды. А в принципе, их, слов то тех паскудных всего то 4 или 5, а остальное производные выражения тех слов. 

Ну,да , попробуйте заменить хотя бы ёмкое слово ЖОПА  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 



Ну,да , попробуйте заменить хотя бы ёмкое слово ЖОПА ;)
А зачем? Сие слово не относится к словам не нормативной лексики. И потом, это где же жопа не заменима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в ебенях, напарываешься на  борону, положенную браконьерами для егерей в колею,и у тебя одна запаска, вот это ЖОПА,её можно заменить , более ёмким словом пи-дец.И это ещё мягко сказано. :D  Попробуй  в такой ситуации обойтись без слов "паразитов". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в ебенях, напарываешься на  борону, положенную браконьерами для егерей в колею,и у тебя одна запаска, вот это ЖОПА,её можно заменить , более ёмким словом пи-дец.И это ещё мягко сказано. :D  Попробуй  в такой ситуации обойтись без слов "паразитов". ;)

Ну как я уже ранее говорил, только скудность словарного запаса позволяет сползти до использования в изложении событий слов не нормативной лексики. Про места дикие, малоезжанные из за отдаленности от путей движения автотранспорта и проживания людей, где в колеи редкие, экстрималами прокатанные, люд недобрый, до халявного зверя жаждущий, устройства укладывает супротив людей государевых, что я сказать могу...... Камеру в дорогу дальнюю бери с собой запасную, а то и две, хуже не станет да и "каши" они не просят. Ибо сказано было людьми умными слова верные: "Запас карман не тянет".  Не хотелось бы учить тебя, добрый человек, но скажу все же, камеры запасные, приблуды специальные, жгутики разные для ремонта колесьев возить надобно. Весу малого оно все, а в минуту трудную помогут тебе, а то и ближнему твоему. Про ближнего отдельно сказать надо бы, в места те, которые вы ебенями обзываете, лучше с ближнем следовать на автомобилях разных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на такую борону мы и налетели в моём рассказе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то получается?

 

ЖОПА есть, а слова нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на такую борону мы и налетели в моём рассказе)))

Могу представить, какие слова при этом были сказаны :blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путешествий на внедорожниках, офф-роад покатушках или соревнований, внедорожный тюнинг, какой-то улучшайзинг и тп и тд.

( нету у меня в истории ни болта про улучшайзинг, тюнинг этот сраный
 внедорожный, соревнований и путешествий на внедо-
рожниках ... только офф-роуда чуть-чуть ... так, навеяло)
 
... однажды под занавес августа под воздействием длительного
употребления позитивных жидкостей четыре охламона решили
осчастливить себя незамысловатой рыбалкой, куда и просле-
довали через лесные насаждения различной степени густоты
по дорогам с соответствующим качествам покрытия ... довольно
глубокая с размесистым дном лужа в одночасье прервала гордое
продвижение перегруженного нужным и ненужным барахлом ры-
боловецкого болида -- ВАЗ-2104
... вылезли ... закурили ... вялое созерцание происходящего время от
времени прерывалось пиханием в мутную воду различных веточек
и малорезультативными попытками произвести экстракцию из лужи
этого ведра
... еще покурили ... посмотрели в разбавленную хвоей муть ... уже без
особого энтузиазма потолкали еще ... перекурили ... залезли обратно
в машину ... молча наслаждались присутствием исправной печки
(спешу пояснить, что погоды стояли премерзостные: холодно, уныло,
шквалистый ветер носил по дороге дождевую муть)
... вылезать больше не хотелось ... поболтали ... потом допили водку ...
понемногу прикончили пиво ... стемнело ... закончилось курево ... как
водится, начали искать виноватых в произошедшем ... поцапались ...
успокоились ... поцапались еще и громче ... набыченно смотрели друг
на друга ... обстановка уже сложилась такая, что еще чуть-чуть -- и в ма-
шине начнется беспредельный кровавый мордобой
... и тут вдруг один, задумчиво глядя в запотевшее, покрытое каплями
осеннего дождя стекло, задумчиво произнес:
-- А знаете, пацаны, как называется врач, изучающий оральные отноше-
ния между людьми ?
-- Ну-у ? (набыченно и с удивлением)
-- Миньетолог.
 
... я думал, что у этого вазика стекла повылетают  ... сам ржал так, что кровь
из обоих ноздрей пошла
 
... сгибаясь от хохота, вылезли ... решили по приколу попробовать еще толк-
нуть --- и ... о, чудо !!!
 
/ тогда, разумеется, ничего так и не поймали ... зато я порой с улыбкой вспоми-
наю влияние изучения оральных отношений на проходимость монопривода на
слабых грунтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видать тебе, Харрисс, приза. Врачи не изучают отношения, врачи лечат последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, исполнения хромает, акопанимент так себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, исполнения хромает, акопанимент так себе)))

Сань, это твой  отчёт? Зы,  обломайся с призом  :D  :D  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так скоро будет подведен итог 1-го этапа. награждены будут 3 форумчанина. 2 места на усмотрение модераторов и 1 призовое место на усмотрение форумчан. Сейчас опубликую ссылки на отчеты которые участвуют.

Думаю будет правильным, что 1 отчет получает только 1 приз.

 

1. http://off-road-way.ru/index.php/topic/190-niva212121213212142131/

2. http://off-road-way.ru/index.php/topic/250-nemetcko-fashistskii-pogost/?do=findComment&comment=2837

http://off-road-way.ru/index.php/topic/254-gmc-jimmy/

4. ???? может кого-то пропустил ???? 

 

напоминаю, что статья (отчет) должна быть оригинальной!  И не выглядела как набор букв... Чем более красочнее Вы ее напишите и приложите фотографии-картинки, тем больше вероятность быть победителем акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя темка про охоту годится?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя темка про охоту годится?))))))))

Годиться. пусть даже не по теме офф-роад, но несколько раз посмеялся, только за это уже можно дать поощрительный приз (на крайняк)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годиться. пусть даже не по теме офф-роад, но несколько раз посмеялся, только за это уже можно дать поощрительный приз (на крайняк)  :)

:D  :D  :D  формально: грязь была,уазы,нива и ховер подготовленные,поломка была,таскание на тросу тоже присутствовало,ночевка в машине тоже имело  место быть..............а охота так это как пикничек :D  :D  :D и как дополнение к ОФФ-РОУДу.  :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст значит, из жизни надо полагать, ну можно написать. Точнее он уже был написан как то года два взад и где то в это время, только не опубликован еще пока.

Дело было как то по весне, месяце апреле 2013 года. В Тульской области проживает один из формучан форума УАЗбука, лукавить не стану на этом форуме он тоже есть. Но имя его достаточно известно, что бы я его называл. Да и порочить его имя связями с таким аморальным гражданином как я не буду. Вот и порешил я посетить его по месту прибывания. Поехал. Дорога к указанному месту с места моей дислокации идет по трассе М-4 «Дон», по которой я и проследовать в «сердце» Тульской губернии. Проезжая по  территории Московской области трасса проходит в основном через редкую, но все же лесистую местность и по этому, когда начинает темнеть, а передвигаться я стараюсь в период времени от вечерних до утренних сумерек, дабы враги не заметили,  в виду отсутствия иного освещения кажется более темной, чем днем. Хотя это как раз и не удивительно. В районе  старинной русской реке ОКА, когда выезжаешь из Московской области на мост через ту самую реку, то лесистость резко заканчивается и взору водителя открывается замечательный вид на Тульскую область.post-90-0-10377100-1429613589_thumb.jpg В лучах заходящего солнца, светившего, как и положено ему от туда, от куда оно светит все время в это время, а именно с запада, просматривается река на которой уже лед большими льдинами белого цвета на темной воде медленно начал движение по течению реки. post-90-0-48555600-1429613590_thumb.jpg В принципе, до Тульской области да и далее трасса очень даже приличная до такой степени, что противно ехать, если учесть, что еду я на внедорожнике!post-90-0-45435700-1429613848_thumb.jpg  Вплоть  до поворота на Ясногорск.post-90-0-46032400-1429613869_thumb.jpg После поворота, буквально еще метров  80 ….post-90-0-80394900-1429613897_thumb.jpg ииии асфальт как покрытие для дороги заканчивается.post-90-0-78144400-1429614090_thumb.jpg (Точнее то было именно тогда, в последствии дорогу отремонтировали, но так как сея история была в апреле 2013 года, то асфальта там еще не было.) А было так,post-90-0-67789400-1429614128_thumb.jpg что похоже на некое подобие фронтовой дороги после бомбежки. Асфальтовое покрытие, судя по всему здесь когда то давно и было положено,post-90-0-48592800-1429614166_thumb.jpg но было это было в такие давние давности, что наверное только местные старожилы и помнят. Но времени и желания останавливаться и искать их, сторожил, для выяснения этого не было. А дорога как раз то, что надо! Всегда любил заниматься слаломом в ночное время на автомобиле .А дальше фотографировать стало сложно, так как поймать телефон с фотокамерой в салоне у меня не было возможности….. Тем временем мимо в темноте сумерек, солнце к тому времени уже почти  село, но еще слабые отблески его лучей чуток освещали это направление с запада. И в этом завораживающем свете и свете более привычных фар автомобиля, то справа то слева проявлялись различные достопримечательности просторов Родины. Заброшенные церкви. post-90-0-56424500-1429614320_thumb.jpg И рукотворные сталагмиты, правда изо льда. И судя по тому, что цвет сталагмита был белый, белый с голубоватым оттенком, его строитель не скупился на чистоте воды.post-90-0-84248800-1429614350_thumb.jpg  И вот свершилось!!! Я свернул с того, что называется дорога в леса….. И нашел таки сугробы. Снег «тяжелый» ибо подтаявший и подмерзший, а потом опять подтаявший и подмерзший. Учитывая, что его не так много, ехать пришлось на понижайке….post-90-0-56449900-1429615509_thumb.jpg Темнота ночи подкралась стремительно и к тому времени уже стемнело, видеть, что то дальше света фар уже стало проблематично, несмотря на то, что есть «люстра» из танковых фар. (Хотелось бы сказать, что не знаю как на танках, на УАЗе в принципе, ничего такого эти фары не высвечивают, ибо это просто фары. И чего народ за ними так гоняется.) В этот момент мне и позвонил тот к кому я пытался приехать. Он услышал, с его слова, шум работы двигателя автомобиля и понял, что это я, так как другие тут не ездят. Далее подробности нашей встречи я опускаю. Так как пробившись к его дому мы, по традиции, выпили за мой приезд, за встречу, за то, что я вообще доехал до него. Еще выпили за то за, что положено было выпить, потом еще за, что то. И! Наступило утро. Утро следующего дня. Где то к обеду выйдя из дома моему  взору открылась картина ранней весны в среднеширотной полосе…post-90-0-63983400-1429616067_thumb.jpg  Да, а разбудило меня не грохотание самосвалов, которое каждую ночь я слышу в городе, когда они, самосвалы, преодолевают искусственную преграду именуемую как лежачий полицейский, а звуки издаваемые стаями дикого гуся…. Такое дело мы конечно же упустить не могли и пошли пройтись.... post-90-0-63183600-1429616162_thumb.jpgpost-90-0-67034100-1429616170_thumb.jpg А за тем, немного находившись начали бороздить поля Тверской области на авто….post-90-0-50969500-1429616255_thumb.jpgpost-90-0-84172100-1429616257_thumb.jpg Что тут можно сказать, грунт уже подтаял где то на 20-30 мм, а ниже еще мороженный, что давало возможность особо не напрягаясь быть первопроходцем (или первым проходимцем) этих мест в этом году….   И развивая ту скорость, которую желал, не взирая на соблюдения мер безопасности, зная, что других таких «нормальных» я тут не встречу, поднимал снопы брызг талой воды, грязи и мокрого снега….. Получив неописуемое удовольствие от такого передвижения возникла шальная мысль, а не заглянуть ли нам в лесок. Заглянули. Здесь началось  истинное развлечение правильного пузотерщика!post-90-0-93117700-1429616431_thumb.jpg Терся пузом до того момента, когда заметил, что притерся….. Решили развернуться… Вот тут то нас и ожидала главная засада номер раз….  Казалось бы снег лежал ровнёхонько и ничего не предвещало такой засады…  Но там оказалась ямка. post-90-0-41889800-1429616767_thumb.jpg Проведя определенные манипуляции с реечным домкратом и сендтраками из ямки выбрались минут за 20-30. Поехали обратно в поля. Как ранее я уже говорил, или нет, но местность там холмистая. Остановившись на южном склоне мы пошли пройтись, посмотреть как да что. За это время солнышко пригревало землю и получилось следующее. Талая водица, ну та, которая из снега натаяла, бурными потоками понеслась в низинки к ручьям и речушкам имеющим место там быть. При этом, та водица сметала все на своем пути, что могла смести. А солнце прогрело землю уже гораздо больше чем 30 мм и любая остановка или пробуксовка колес приводила к зарыванию в грунт.... Да так, что второй раз я доставал хайджек и сентраки. Но!!! Уже было поздно, ибо хайждек спокойно погружался в землю не поднимая автомобиль. Все же в снегу куда приятнее возится нежели в жидкой, чавкающей при каждом поднятии ноги, земле. А тут еще ручейки бурными потоками стремятся в низинки и, что интересно, выдирают путь себе в моей колее. В общем выбравшись из засады и сдувшись где то до 0.7 было решено убираться из тех дивных мест пока еще была возможность, так как, как сказал великий вождь мирового пролетариата: "Промедление смерти подобно"!!! Дальше уже не до красот, набрав скорость и стараясь не доводить до пробуксовки или изменению скорости движения двинулся к местам, где все же грунт тверже, то есть к месту называемому дорогой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.