Перейти к содержимому

Походная раскладушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Иван_Человеков

Иван_Человеков

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородПодольск

Отправлено 22 Март 2016 - 19:13

гамак в палатке не натянуть!

Я тут подумал, а не установить ли буржуйку какую? палатка вот такая

внедорожная природа.jpg

#42 PAJERO

PAJERO

• Пользователь
  • 1 333 сообщений
  • Городбибиджан

Отправлено 22 Март 2016 - 19:15

раскладушка может вполне стать кроватью, если человек ростом около 1,60 и весом кг 50-60, в остальных случаях на разок переспать.

(а я перестал быть минималистом (в вопросе походного шмурдяка) и купил матрас во всю палатку, и палатку в два метра высотой)

#43 Иван_Человеков

Иван_Человеков

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 22 Март 2016 - 19:23

раскладушка может вполне стать кроватью, если человек ростом около 1,60 и весом кг 50-60, в остальных случаях на разок переспать.

(а я перестал быть минималистом (в вопросе походного шмурдяка) и купил матрас во всю палатку, и палатку в два метра высотой)

интексовский матрас? у меня к ним отвращение стойкое, даже новые сдуваются и всю ночь приходиться вертеться искать удобное пложение. 

а если на раслкадушку кинуть фанеру?

#44 PAJERO

PAJERO

• Пользователь
  • 1 333 сообщений
  • Городбибиджан

Отправлено 22 Март 2016 - 19:42

интексовский матрас? у меня к ним отвращение стойкое, даже новые сдуваются и всю ночь приходиться вертеться искать удобное пложение. 

а если на раслкадушку кинуть фанеру?

фиг его знает, чей матрас, в спортмастере купил, и палатку там же. Мы им раза три только пользовались, сдувается или нет не знаю пока. Боялись что собака когтями продырявит ( с нами в палатке спит), не продырявила, правда мы одеяло (плед) поверх стелим, чтобы поприятнее было.

Раскладушки вообще не рассматриваю как походный вариант, много минусов, очень много. Подо мной раскладушка одну ночь выживает, а некоторые прям в магазине ломались (когда с дуру хотел купить и вспомнить молодость (армейские раскладушки))

#45 Иван_Человеков

Иван_Человеков

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 22 Март 2016 - 19:46

фиг его знает, чей матрас, в спортмастере купил, и палатку там же. Мы им раза три только пользовались, сдувается или нет не знаю пока. Боялись что собака когтями продырявит ( с нами в палатке спит), не продырявила, правда мы одеяло (плед) поверх стелим, чтобы поприятнее было.

Раскладушки вообще не рассматриваю как походный вариант, много минусов, очень много. Подо мной раскладушка одну ночь выживает, а некоторые прям в магазине ломались (когда с дуру хотел купить и вспомнить молодость (армейские раскладушки))

порой дрищам с маленьким ростом хочется позавидовать. Могут в козле поперёк на задних сидушках спать.

3 ночи на матрасе это ерунда. 

у меня задача стоит после 3-4 суток ночевки где попало и на чем попало выспаться сутки и отдохнуть по человечески, желательно в поле.

#46 PAJERO

PAJERO

• Пользователь
  • 1 333 сообщений
  • Городбибиджан

Отправлено 22 Март 2016 - 19:52

порой дрищам с маленьким ростом хочется позавидовать. Могут в козле поперёк на задних сидушках спать.

3 ночи на матрасе это ерунда. 

у меня задача стоит после 3-4 суток ночевки где попало и на чем попало выспаться сутки и отдохнуть по человечески, желательно в поле

ничо не могу посоветовать. Что одному хорошо, другому смерть) (когда я уставший мне пофиг где спать и начем, лижбы горизонтально))

#47 зуек

зуек

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • Городпушкино
  • Марка авто:уаз, ниссан
  • Модель машины:патриот

Отправлено 22 Март 2016 - 20:37

ничо не могу посоветовать. Что одному хорошо, другому смерть) (когда я уставший мне пофиг где спать и начем, лижбы горизонтально))

а я когда уставший мине ориентировка вооще похрен..... лишь бы комары с муравьями не жрали, хоть буквой зю...

#48 Иван_Человеков

Иван_Человеков

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 22 Март 2016 - 21:07

Спать это одно, а вот отдохнуть это другое, задача именно отдохнуть в течение суток.

#49 PAJERO

PAJERO

• Пользователь
  • 1 333 сообщений
  • Городбибиджан

Отправлено 22 Март 2016 - 21:10

стог сена, на него покрывало (чтобы в ноздрю и еще куда солома не упиралась) - вот оно, расслабон так расслабон)

#50 Иван_Человеков

Иван_Человеков

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 22 Март 2016 - 21:27

стог сена, на него покрывало (чтобы в ноздрю и еще куда солома не упиралась) - вот оно, расслабон так расслабон)

В стогу сена хорошо с рыжеволосой барышней в звездной августовской ночи отдыхать!когда по земле туман стелеться, а звезды вот вот на голову упадут.

Для полноценного отдыха все таки лучше твердая поверхность!

#51 PAJERO

PAJERO

• Пользователь
  • 1 333 сообщений
  • Городбибиджан

Отправлено 22 Март 2016 - 22:00

В стогу сена хорошо с рыжеволосой барышней в звездной августовской ночи отдыхать!когда по земле туман стелеться, а звезды вот вот на голову упадут.

Для полноценного отдыха все таки лучше твердая поверхность!

Эх, так хорошо начал (первое предложение) ). 

...на твердом мослы отекают. Хотя... вона японцы на полу и брусочек под голову, и живут дольше всех... 

#52 SanyaMA

SanyaMA

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 22:08

а я когда уставший мине ориентировка вооще похрен..... лишь бы комары с муравьями не жрали, хоть буквой зю...

Продолжу... А , когда уставший и с запахом, мне пофиг где спать и начем, ориентировка тоже похрен, комары с муравьями до звезды! Лишь бы медведь не задрал!  

#53 Димыч

Димыч

• Пользователь
  • 532 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 23:17

Давайте выясним на чём надо спать что бы медведь не задрал.Может дома?

#54 SanyaMA

SanyaMA

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 23:38

Трэш, одним словом, удался...

гамак в палатке не натянуть!

Фу... Изврат! В палатке надо натягивать.... Не, ну точно не гамак!

#55 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 23 Март 2016 - 07:28

На раскладушке спать надо. Медведь не достанет.

Трэш, одним словом, удался...

Фу... Изврат! В палатке надо натягивать.... Не, ну точно не гамак!

Мне б вот покрышки на диски натянуть..

#56 SanyaMA

SanyaMA

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 11:23

Мне б вот покрышки на диски натянуть..

Говорю же сгоняй на Каспийскую.. 

#57 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 23 Март 2016 - 11:28

Я в Екатеринбурге. Приеду подумаю если ближе не найду.

#58 SanyaMA

SanyaMA

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:10

На раскладушке спать надо. Медведь не достанет.

Не убедил. Если не достанет, то наверняка снизу подлезет!

И получится, что лучше бы задрал...

#59 Димыч

Димыч

• Пользователь
  • 532 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 06:05

Ужалил.

#60 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 24 Март 2016 - 17:18

На дереве, в романе "Робинзон Крузо" это описано... ;)  ;)  ;)

Я лично предпочитаю спальник, есть две походные раскладушки ещё времён СССР, одну купили в вторую нашёл случайно, кто то на помойку оттащил а я мусор выбрасывал-оппа! ещё одна раскладушка. В брезент вкладываются металлические боковины разбирающиеся каждая на 3 части а ножки из арматуры гнутые три штуки втыкаются снизу. Спал на ней неоднократно но подкладывал коврик походный и спальник, если в палатке ещё кто то спит то чтоб было просторнее под неё вещи можно класть.

Помню на мотофестивале утром просыпаюсь, глаза не открыл но слышу как народ вокруг палатки тоже проснулся уже и даже кто то еду готовит и тут я понимаю что в палатке кто то есть....... и это женщина......открываю глаза-тёлка натягивает футболку а сама в трусиках симпатичных....Я говорю-доброе утро! А она-А! Я извиняюсь-я переодеться хотела а мне сказали мол тут почти нет никого, всего один и он спит...  :D  :D  :D  :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных