Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Обувь для штурмана

Рекомендуемые сообщения

да? ну давай тебя в лес запустим в джинсах и фуболке. без жратвы и спичек. хотя в такую погоду, сыроватую можно и без спичек. один хрен вряд ли что разожгешь. и группу наблюдения сделаем. ну чтоб не помер. и на видос снимем. как идея? сколько продержишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в том году на МГ в августе был в футболке, штанах и кроссовках для баскетбола.

в этом году был в такой же одежде, то + выдали желетку желтую и ботинки поменялись для футбола в зале. И вот думаю, а когда замерзнуть получится, если на трассе в режиме нон стоп хреначишь... да и 3,5 часа  цифра смешная. На улице не как сейчас +4, дождь и пронзительный холодный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за нормальную экипировку. и теплую непромокаемую одежду и обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается либо ппц как дохрена бабла на это придется потратить, либо проще как я описал выше ))) Но как не крути лишняя шмотка сковывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в майке алкголичке сатиновых семейниках расмекать. отличный вариант. потом даже стирать не надо выкинул и все. на черкизоне мешок купить за косарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мг 3,5 часа. :rolleyes:  если за это время у тебя коки, почки... то значит со спортом пора завязывать и садиться на скамейку запасных.

 

За свои 10 лет Трофей, я много куда окунал свои "кокошки" и в болота да горные реки Алтая, и тверские и т.д. и т.п. Это были разные времена года...

В принципе, работоспособность твоего ливера и детородных органов меня не сильно парят. 

Могу только дать дружественный совет. 

В этом году ты не рубил 3,5 часа на МГ.

Не забываем, что весной, не смотря на то, что на улице стабильный плюс, талые воды пока на счет этого в курсе только по факту, что они не лед и могут течь....

 

Осенью, пока вода не остыла, купаться можно. Именно так мы с Вадиком и купались в Кольчугино. Весной, тока плотная и теплая одежда.

 

К слову добавлю, если одежда намокает и не имеет специального покрытия, к ней очень хорошо прилипает грязь и она становится в разы тяжелей.

 

Оптимальный вариант на все случаи жизни - хорошие вейдерсы с правильными тапками.... 

Это то, к чему я пришел за 10 лет тыканья "кокошек" в разные лужи и грязевые ванны... 

получается либо ппц как дохрена бабла на это придется потратить, либо проще как я описал выше ))) Но как не крути лишняя шмотка сковывает. 

 

Лучше вложиться в экипировку, чем валяться под капельницей с температурой под 40, ссать гноем и жрать обезболивающие пачками... Это будет полюбому дороже...

Ну а ценность своего "Стояка" каждый оценивает по своему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году ты не рубил 3,5 часа на МГ.

Я то морально и физически был готов к этой зарубе. Но Шульц наверное посчитал что ему прохладно и рыгнул шестерню бортовой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то морально и физически был готов к этой зарубе. Но Шульц наверное посчитал что ему прохладно и рыгнул шестерню бортовой )))

 

Миша, мой тебе совет, купай Кокошки Летом. Все остальное время, береги ливер, он очень хреново восстанавливается...

 

Обрати внимание на продукцию компании Finntrail. Ценники достаточно гуманны и большой ассортимент по размерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнения лечение особенно хронических заболеваний яиц, почек, позвоночника стоит в разы дороже даже очень приличных вейдерсов с ботинками тыщ за 100. А так 

 

Кстати по поводу кросовок, как Миша хотел поехать. Даже обмотанные скотчем они у людей слезали во втором броде уже возле финиша, не доехав до черных грязей). Так что слава богу, что шульц попал в ДТП и Репейник тоже мост отарвал.  А то это точно былоб слабоумие и отвага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент есть. как то в жаркое лето, мой штурман сказал что не будет одевать телепузики, типо очень жарко, вода везде парное молока и так даллия! про натёртые яйца и ляжки я молчу. а вот наследующей   день он покрылся сыпью и стал весь чесаться  и был  очень не рад что их не одел))) видимо в болотах     разная живность водится, полезная и не очень)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уснув на земле температурой 1ц градусов, при температуре воздуха такойже, без теплой одежды, ты за 3 часа станешь гарантировано инвалидом а то и покойником. не веришь, можешь проверить.

12 градусов, там 3,5 

Ну это уснув, там 3,5 часа беготни. Так что не все так плохо. Шерстяные вещи даже мокрые нелохо держат тепло. Это когда от безызходности или по недоумию.

Но тут то цена вопроса 15-20 тыщ. И Есть возможность подготовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел к ним. ничего дельного не увидел и не дешево получается. А вот на Алиэкспрессе нашел неплохой вариант, только размера моего нету.((

 

Ну кому как. Я Сегодня съездил туда, в магазине выбора намного меньше. Купил для дачи высокие берцы из кожи и какого-то непромокаемого материала за 1380₽.

 

post-856-0-61591500-1494335030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но для себя вижу идеальный вариант это тактические ботинки, которые ниже берц и легче. и штанишки тактические найти нужно. полезу на али обратно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но для себя вижу идеальный вариант это тактические ботинки, которые ниже берц и легче. и штанишки тактические найти нужно. полезу на али обратно)))

Ссылку не кинешь?

Стало интересно. Взвесил один ботинок - весит 530г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, кеды отличные ))

post-20-0-42256000-1494336670_thumb.jpg

post-20-0-46165800-1494336828_thumb.jpgpost-20-0-47303600-1494336978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, мой тебе совет, купай Кокошки Летом. Все остальное время, береги ливер, он очень хреново восстанавливается...

 

Обрати внимание на продукцию компании Finntrail. Ценники достаточно гуманны и большой ассортимент по размерам. 

Норфин бюджетно.

Ботинки + вейдерсы обошлись примерно в 10 тр.

брал не тут, но такие

Вот такиеhttp://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=111068

во, кеды отличные ))

attachicon.gifкеды для штурмана.jpg

С такой шнуровкой будет соскакивать100% Вадим прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норфин бюджетно.

Ботинки + вейдерсы обошлись примерно в 10 тр.

брал не тут, но такие

Вот такиеhttp://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=111068

С такой шнуровкой будет соскакивать100% Вадим прав.

в них сдохнешь. самое оно, когда нужно вес скинуть)))

С такой шнуровкой будет соскакивать100% Вадим прав.

второй вариант точно не будет соскакивать.

вот по тактическим берца дешевым. короткие и обычные

post-20-0-29146900-1494337337_thumb.jpgpost-20-0-71775000-1494337337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норфин бюджетно.

Ботинки + вейдерсы обошлись примерно в 10 тр.

брал не тут, но такие

Вот такиеhttp://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=111068

 

 

Эти по всем параметрам пизже и крепче https://www.categoria.ru/catalog/ekipirovka/kurtki_shtany_dozhdeviki/15730/

Тему с Бюджетными вейдерами проходил. Проткнул в первой же луже....

Валяются, денег жалко...

 

По поводу Миши, вспомнилась поговорка : "Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в них сдохнешь. самое оно, когда нужно вес скинуть)))

 

Летом в них не потеешь практически. Мембрана хорошо достаточно работает. А вот сейчас совсем уютно было, просто так и тянет залезть поглублубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в них не потеешь практически. Мембрана хорошо достаточно работает. А вот сейчас совсем уютно было, просто так и тянет залезть поглублубже

 

Саша, что ты пытаешься объяснить владельцу Барана?

Каждый человек имеет право прогуляться по своему полю усеянному граблями......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти по всем параметрам пизже и крепче https://www.categoria.ru/catalog/ekipirovka/kurtki_shtany_dozhdeviki/15730/

Тему с Бюджетными вейдерами проходил. Проткнул в первой же луже....

Валяются, денег жалко...

 

По поводу Миши, вспомнилась поговорка : "Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус" (с).

Ну я пока не удосужился, потом эти посмотрим. Самое главное что они может и не крепкие, но и не весят почти ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока не удосужился, потом эти посмотрим. Самое главное что они может и не крепкие, но и не весят почти ничего. :)

 

Соглашусь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, что ты пытаешься объяснить владельцу Барана?

Каждый человек имеет право прогуляться по своему полю усеянному граблями......

Ну да))) Я вот уверен, что Михаил в следующий раз почтит нас в вейдерсах и в спец ботинках. Он парень умный и соообразительный. Правда у него трое детей, может он специально отморизить хочет, на всякий случай :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да))) Я вот уверен, что Михаил в следующий раз почтит нас в вейдерсах и в спец ботинках. Он парень умный и соообразительный. Правда у него трое детей, может он специально отморизить хочет, на всякий случай :rofl:

 

Тогда этот момент многое объясняет.... 

Но почки, все равно дорогое удовольствие... 

 

 

post-549-0-66412300-1494338969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда этот момент многое объясняет.... 

Но почки, все равно дорогое удовольствие... 

почки 2шт ))) 

Ну да))) Я вот уверен, что Михаил в следующий раз почтит нас в вейдерсах и в спец ботинках. Он парень умный и соообразительный. Правда у него трое детей, может он специально отморизить хочет, на всякий случай :rofl:

Если хочешь быть здоров закаляйся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.