Перейти к содержанию
Davey

Каркас безопасности

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, крышу можно прикручивать только к уголкам, приваренным к каркасу, при этом сварочный шов должен быть не более 3см. Либо на хомуты. С уголками понятно. Подскажите, как сделать на хомутах и стоит ли делать на них? От чего их использовать?

 


Заднюю стенку можно крепить на таких же условиях, как крышу?

post-856-0-86683200-1498486031_thumb.jpg

post-856-0-38654600-1498486046_thumb.jpg

post-856-0-12829800-1498486057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, крышу можно прикручивать только к уголкам, приваренным к каркасу, при этом сварочный шов должен быть не более 3см. Либо на хомуты. С уголками понятно. Подскажите, как сделать на хомутах и стоит ли делать на них? От чего их использовать?

 

Заднюю стенку можно крепить на таких же условиях, как крышу?

Я вот такие использовал. прикручивал его к трубе и к хомуту приваривал уголок!  покупал на строительном рынке)))

post-547-0-55385400-1498486687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такие использовал. прикручивал его к трубе и к хомуту приваривал уголок!  покупал на строительном рынке)))

attachicon.gifrobust-500x264.jpg

Вот, то что нужно) Через какой промежуток их ставить? Заднюю стенку тоже на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё на них. да по разному я их ставил,  но не часто!!!

post-547-0-35081300-1498487909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот хомут не совсем удобен!!! тот что на строй рынки хорошо утягивается! а этот боюсь нет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем хомуты? Можно ж и так приварить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приваривай для крыши уголочек и на него крепи клепками аллюминий. Заднюю перегородку крепи на хомуты. Мы делаем на самодельные (аллюминевые). Вопрос... Кресла примерял? Как будут ремни безопасности крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приваривай для крыши уголочек и на него крепи клепками аллюминий. Заднюю перегородку крепи на хомуты. Мы делаем на самодельные (аллюминевые). Вопрос... Кресла примерял? Как будут ремни безопасности крепится?

Кресла у меня пока обычные, от сааба какого-то. До задней стенки места прилично. На счет ремней особо не думал. Раньше стояли родные, но теперь родного каркаса нет и придется что-то думать. По тт раф нужно делать дополнительную поперечину сзади. Но не будут ли тогда ремни мешать радиатору, если я его назад перенесу.. Пока с крышей разберусь, потом буду дальше думать.

Нет фото хомутов самодельных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресла у меня пока обычные, от сааба какого-то. До задней стенки места прилично. На счет ремней особо не думал. Раньше стояли родные, но теперь родного каркаса нет и придется что-то думать. По тт раф нужно делать дополнительную поперечину сзади. Но не будут ли тогда ремни мешать радиатору, если я его назад перенесу.. Пока с крышей разберусь, потом буду дальше думать.Нет фото хомутов самодельных?

не надо радиатор назад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо радиатор назад))

Почему не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не надо ?

ну потому что это уже будет дрочепот, а дрочепот лучше с нуля делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потому что это уже будет дрочепот, а дрочепот лучше с нуля делать

Вот после твоих слов я и в раздумьях. Просто уже приготовил радиатор от фиат дукато и спарку вентиляторов от мазды рх8, они так хорошо по размерам подошли друг к другу. С родным под капотом я все время перегревался, сейчас нашел старого образца, трехрядный, с большим бачком сверху, посмотрю, как греться будет.

Подвернулась рама пружинная со спайсерами. Может на ее основе и начать делать дрочепот. У меня запчастей еще на полтора уаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор в заде имеет одни плюсы!!! единственное плохо, что автоматом будет попадать на соревнования в ТР-3)))   вот тебе и надо понять, готов ты бороться с ТР-3!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после твоих слов я и в раздумьях. Просто уже приготовил радиатор от фиат дукато и спарку вентиляторов от мазды рх8, они так хорошо по размерам подошли друг к другу. С родным под капотом я все время перегревался, сейчас нашел старого образца, трехрядный, с большим бачком сверху, посмотрю, как греться будет.Подвернулась рама пружинная со спайсерами. Может на ее основе и начать делать дрочепот. У меня запчастей еще на полтора уаза.

но точно не на спайсерах

Я тебе до этого ещё говорил что не надо УАЗ портить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точно не на спайсерах

Я тебе до этого ещё говорил что не надо УАЗ портить))

А почему не на спайсерах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не на спайсерах ?

у Жёлтого спроси)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Жёлтого спроси)))

Я у тебя спрашиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у тебя спрашиваю)))

я руководствуюсь опытом Желтого, шруса щелкает как орехи, передаточное не то, есть но пара стоит ого го да и то крошиться))

просвет кстати на 6см)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я руководствуюсь опытом Желтого, шруса щелкает как орехи, передаточное не то, есть но пара стоит ого го да и то крошиться))

просвет кстати на 6см)))

Грибы щёлкают как орехи, какие варианты передаточных чисел в вояках бывают ? просвет 6см. где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы щёлкают как орехи, какие варианты передаточных чисел в вояках бывают ? просвет 6см. где ?

усиленные грибы, дело не в вариантах а то что из за редукторов передаточное нормальное, по сравнению со спайсерами у вояк присутствует небольшая портальность в 6см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усиленные грибы, дело не в вариантах а то что из за редукторов передаточное нормальное, по сравнению со спайсерами у вояк присутствует небольшая портальность в 6см

Как орехи отлетают на больших и злых колёсах!!! не в 6-ть, а в 4 см.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как орехи отлетают на больших и злых колёсах!!! не в 6-ть, а в 4 см.)))

нет! В каком то журнале писали что разница в 8 см, но потом оказалась что военный был на до резине и разница 6))

И рвутся даже лапы)) у меня вот даже обычные грибы не рвались)) хотя может повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет! В каком то журнале писали что разница в 8 см, но потом оказалась что военный был на до резине и разница 6))

И рвутся даже лапы)) у меня вот даже обычные грибы не рвались)) хотя может повезло))

Зачем журнал ? когда рулетка есть))) конечно повезло!!! я когда на вояках катался за одно соревнования по 2 шт. менял))) вон Репейника вспомни на МГ. когда ему в заднее колесо 70-ка прижалась, сразу гриба лишился на ровном месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем журнал ? когда рулетка есть))) конечно повезло!!! я когда на вояках катался за одно соревнования по 2 шт. менял))) вон Репейника вспомни на МГ. когда ему в заднее колесо 70-ка прижалась, сразу гриба лишился на ровном месте)))

мне иж техно поменяет тогда)) и у репейника простые грибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.