Перейти к содержанию
большой

Все о дидодном свете

Рекомендуемые сообщения

С алиэкспресса закажи)

Мне кажется  что резюки традиционные было б логичнее вставить сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура чтоб регулировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Say сказал:

С алиэкспресса закажи)

Мне кажется  что резюки традиционные было б логичнее вставить сюда.

 

С алиэкспресс долго. На чип и дипе есть. 

Насчет резюков не знаю, я плохо в этом понимаю. Сейчас только примерно разобрался, как драйвера к диодам подбирать. Интересно это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получается выжать максимум из драйвера без дополнительного охлаждения. Если больше, то температура вверх ползет. При таких настройках немного падать стала.

59EB4ED5-1262-49D7-99B2-F36035C33A2C.jpeg

828D345F-F08A-4B04-8AD5-0E262785B8D2.jpeg

Даже до 5 ампер пришлось опустить, иначе при уменьшении входящего напряжении меньше 12 в температура драйвера начинала расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли драйвера, наконец-то! Не ожидал, что они такие большие. 100вт переваривают хорошо. Тот, что с радиатором, греется не сильно. А алюминиевым нужны радиаторы. 

7AF61787-D2A8-494E-A4BE-4D49B7B6B9E1.jpeg

29CFFE68-050A-4BE6-8CFF-9C8262F1986D.jpeg

C86ABD65-1755-4F36-B5D5-2FC793059CE9.jpeg

76AA3BA9-431B-4B70-BC7D-062AFB1F27E8.jpeg

В 28.03.2018 в 14:08, большой сказал:

Преобразование в высокое напряжение греет его силино,если входное поднять меньше греться будет,или диоды в последовательнвх цепях снизить,сделать 5s10p. Ток в районе 7-8ампер должен отдать.

Цепи переделал. 

Можно подключить две цепи от одного драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Davey сказал:

 

Можно подключить две цепи от одного драйвера?

Да можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, большой сказал:

Да можно. 

Вольты так и оставляю в районе 15, а увеличиваю ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 19:54, Davey сказал:

 

Привет!

получилось с люстрой настроить?

какие параметры вышли на какой мощности,какие драйвера применились?

как светить стала

подробностей охото заслушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, большой сказал:

Привет!

получилось с люстрой настроить?

какие параметры вышли на какой мощности,какие драйвера применились?

как светить стала

подробностей охото заслушать

Привет!

Два алюминиевых драйвера приклеил (совершил ошибку) термоклеем внутрь корпуса, а с другой стороны корпуса прикрутил радиатор, на который можно будет поставить кулер, если греться сильно будет. Драйвера чуть-чуть по длине не влезали, около 1 мм, я подточил край, дорожек там не было.

По отдельности от блока питания все работало, пошел подключать на заключительную проверку и настройку к машине. При подключении один ряд загорелся, а другой моргнул один раз и всё. Поменял их местами и понял, что один драйвер сломался. То ли брак, то ли из-за того, что обрезал край, что-то замкнуло. Руки опустились и кинул я это все пока в дальний угол.

Сейчас закажу еще пару таких драйверов. Постепенно вдохновение возвращается, попробую собрать временно с другим драйвером (тот, что с радиатором встроенным) и проверить, сколько ампер способна брать люстра и работать без перегрева и хоть посмотреть, как светит в темноте на улице.

IMG_5111.JPG

IMG_5110.JPG

FE64C833-55B7-4BDB-8239-F0D5D58396A2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял хмель на XHP50. дал 1А 12В. Светит, как мне показалось, так же как и хмель, только греется теперь фара до 43 гр. вот и думаю, стоит ли оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня включил фару с хнр50 и рядом фару с хмелем- разница весьма существенная! при 1А температура медленно лезет вверх, пришлось снизить до 0,8А - темп стабилизировалась на уровне 50 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2018 в 09:30, большой сказал:

Привет!

получилось с люстрой настроить?

какие параметры вышли на какой мощности,какие драйвера применились?

как светить стала

подробностей охото заслушать

Драйвер пришел. Доделал до нормального тестового образца. Драйвера алюминиевые, что по ссылке выше. Выставил каждый ряд на 16,7в и 4,55 ампера. Драйвера в моей коробочке с радиатором совсем не греются. Ночью на улице балка тоже сильно не грелась, но на долго не включали. Тестили скорей на свет, а не нагрев. Сегодня включу ее на нагрев проверить. Вот небольшое видео, сравниваем с точно такой же, какой она была раньше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не полностью раскрыт результат. Не плохо было бы еще указать расстояние до деревьев и до указателя (знака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hess сказал:

Если честно не полностью раскрыт результат. Не плохо было бы еще указать расстояние до деревьев и до указателя (знака)

Да особо такой задачи и не ставил. Просто показал, как было и как стало. Тем более еще не отстроено все. Мощность можно еще накрутить попробовать. Когда найду золотую середину, сделаю более подробный тест.  Если интересно.

И за дальностью я не гнался, поставил, как можно больше отражателей ближнего света, чтобы по краям освещало посильней. Расстояние до объектов тоже полностью не раскроет свет балки. В идеале  нужно снимать с высоты, как освещает ровную поверхность, на сколько светит вдаль и по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно снять освещенность сложно. 

Нужен приличный фотоаппрат штатив и на фиксированной выдержке и диафрагме фоткать разные источники света. Ну и люксометр будет не лишнем в такой затеи. 

Квадрокоптер конечно отличную помощ может при этом сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов матных не хватает! Второй алюминиевый драйвер тоже перестал работать! Хотя и не грелся совсем. Но я заказал два, один в запас. Подключил запасной, а он не реагирует на повороты регулировочных болтов. Вместо него подключил тот, что с радиатором. Пока все это делал, перестал работать первый. Один ряд оставил от того, что с радиатором, другой от блока питания запитал. Мощность поднял до 6,5 ампер и 16 вольт на один ряд. На улице, проработав примерно час, температура балки поднялась до 45 и дальше росла. Я думаю, для эксплуатации ночью, при обдуве во время езды и периодическими выключениями, такую мощность можно оставить. Заказываю еще два драйвера с радиаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы бракоделы:angry:

Хоть ставь инвертор на 220 и нормальный драйвер типа Манвел, Доне или к примеру с термозащитой и плавным розжигом,получится двух зайцев подловить и 220 в тачке и надежный драйвер для балки. 

И диоды можно будет все последовательно включить с шим регулировкой мощности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как следует потестил балку в прошлые выходные. Настроил на 200вт примерно. Каждый драйвер на 16,5-17в и около 6 ампер. Драйвера при комнатной температуры нагреваются, но, вроде, терпимо. На всякий случай соединил их и установил 12в кулер от компа.

Ближний, дальний и птф теряются при свете балки. На видео я слишком сильно вниз ее опустил. Может, еще с отражателями поиграю.

 

2cAAAgBOxOA-960.jpg

DYAAAgBOxOA-960.jpg

ScAAAgBOxOA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по-любому вверх повернуть, а то бьёт прям перед колесами.хотя капот не засвечивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hess сказал:

Надо по-любому вверх повернуть, а то бьёт прям перед колесами.хотя капот не засвечивает

Да. Я ее стяжками привязал к багажнику и она съехала, а заметил только, когда видео смотрел дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Davey сказал:

Как следует потестил балку в прошлые выходные. Настроил на 200вт примерно. Каждый драйвер на 16,5-17в и около 6 ампер. Драйвера при комнатной температуры нагреваются, но, вроде, терпимо. На всякий случай соединил их и установил 12в кулер от компа.

Ближний, дальний и птф теряются при свете балки. На видео я слишком сильно вниз ее опустил. Может, еще с отражателями поиграю.

 

2cAAAgBOxOA-960.jpg

DYAAAgBOxOA-960.jpg

ScAAAgBOxOA-960.jpg

Надо на зад такую поставить, чтоб от конкурентов избавляться, даже днём))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, д м и т р и й сказал:

Надо на зад такую поставить, чтоб от конкурентов избавляться, даже днём))) :rolleyes:

Тогда надо уже что-то с лазером мутить, для лучшего эффекта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Davey сказал:

Тогда надо уже что-то с лазером мутить, для лучшего эффекта:)

С лазером это вред здоровью!!! привлечь могут))) а здесь всё по закону, не подкопаешься))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2018 в 21:38, большой сказал:

Китайцы бракоделы:angry:

Хоть ставь инвертор на 220 и нормальный драйвер типа Манвел, Доне или к примеру с термозащитой и плавным розжигом,получится двух зайцев подловить и 220 в тачке и надежный драйвер для балки. 

И диоды можно будет все последовательно включить с шим регулировкой мощности. 

 Привет!

Можно поподробней про драйвера? Не поможешь со схемой светильника для растений. Нужно примерно на 150вт и чтобы не грелся. Либо делать на корпусе с водяным охлаждением. Питание 220в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.