Перейти к содержанию
Авторизация  
Димыч

Бальная система возвращается?

Рекомендуемые сообщения

В Государственной Думе Российской Федерации одобрили законопроект, подразумевающий лишение водительских прав за три нарушения правил дорожного движения.

Депутаты одобрили в первом чтении проект федерального закона, который вводит административную ответственность за нарушение более 3 раз одних и тех же правил. Речь идет о таких нарушениях, как въезд на железнодорожный переезд, пересечение его на запрещающий сигнал светофора, превышении скорости движения более чем на 40, 60, 80 км в час, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика.

Народные избранники также предлагают ввести ответственность за неоднократное совершение таких нарушений, как отказ уступить дорогу машине с преимущественным правом движения, выезд на "встречку", разворот или движение задним ходом в тех местах, где это запрещено делать, отказ уступить дорогу велосипедистам с преимущественным правом движения, поворот налево или разворот в нарушение требований. Предлагается лишать нарушителей прав на срок от 1 до 1,5 лет или накладывать штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей. 

Авторы подчеркивают, что действие законопроекта не распространяется на случаи, когда нарушение было зафиксировано камерами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оскудевает идиотами земля Российская....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам для контраста:

Сына вице-президента ЛУКОЙЛа обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Защитник сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова Михаил Доломанов заявил об исчезновении записей с видеорегистраторов всех автомобилей ДПС, участвовавших в погоне за его клиентом, передает РИА Новости

«Эти записи (с видеорегистраторов инспекторов ДПС) в дополнение к видеозаписям с городских видеокамер, также могли бы стать неопровержимым доказательством, что не было насилия, не было события такого преступления», - отметил адвокат

Напомним, Шамсуарова, а также Абдувахоба Маджидова и Виктора Ускова, обвиняют в оскорблении представителей власти и угрозе применения насилия в отношении представителя власти
Инцидент произошел в Москве в конце мая. Молодые люди на автомобиле Mercedes-Benz G63 AMG не остановились по требованию ДПС и начали «гонки» с полицейскими, параллельно транслируя происходящее в социальных сетях


:) Правда мило?


Видимо стремление к "многополярному миру" некоторые понимают буквально.То есть пытаются развить многополярность в отдельно взятом государстве.Хотя,наверное,здесь больше уместна аналогия с параллельными мирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам для контраста:

Сына вице-президента ЛУКОЙЛа обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.....

:) Правда мило?

 

Это не потому что законность кого-то интересует. В РФ случались безнаказанными и более тяжёлые случаи насилия  "в отношении представителя власти".  

Это просто повод надавить на Лукойл или на  Руслана Шамсуарова, или ещё что-то, чего мы и не узнаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,мне не следовало копировать текст полностью.Там записи камер пропали(это не первый случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню я как после страшной аварии при участии Лукойла все записи пропали и две женщины погибшие оказались виноватыми....  Кстати несколько лет назад именно лукойл предлагал при массовых протестах водителей и требовании дешёвого бензина использовать армию и отключать "взбунтовавшиеся" районы от поставок горючего "до нормализации ситуации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а че, пусть лишают. нехер на красный ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто.Проходили уже эти баллы.В двух редакциях,так сказать.Ни к чему хорошему(кроме обогащения отдельных сотрудников) это не привело.Да ещё и юридически криво выходит.Двойное наказание за нарушение.И штраф и баллы.А в конце-тройное,так как лишение.С последующей пересдачей экзамена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: В России принцип избирательности наказания окончательно вытеснил принцип его неотвратимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал это по телеку. Мне кажется, что не к чему хорошему это не приведет. Пусть наказывают лучше золотую молодежь, на которую у них управы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти п-сы сами отменили бальную систему потому что она что-то там конституционное нарушала.  Вроде два наказания за одно правонарушение не положено по конституции. Сейчас опять значит стало положено.  

 Они и временем игрались То летнее введут, то отменят, то опять введут.  Солнцем повелевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибдд снова власти хочет, тоска по старым временам... Сейчас гаи на пенсии часто говорят:-"раньше у меня к обеду было пол фуражки денег а теперь водилы едут а ты их остановить не смей...." Вот и хотят они кое что подправить.... Пробьют тебе две "дырки" ни за что и будешь потом деньги отстёгивать как миленький.... Мне вот с моей деревней останется либо сохранить права любой ценой либо гая убить и в тюрьму сесть так-как пешком я всё равно не дойду никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибдд снова власти хочет, тоска по старым временам... 

Залупу им в обе руки, гайцам вонючим, подстилкам кремлёвским,  Хер с ними, Саня.

Вот ты лучше ответь мне на такой вопрос:

Допустим стоит перед тобой выбор. Виски, водка или коньяк. Всё отменного качества. Что выберешь?  

Я бы выбрал виски. Не знаю почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залупу им в обе руки, гайцам вонючим, подстилкам кремлёвским,  Хер с ними, Саня.

Вот ты лучше ответь мне на такой вопрос:

Допустим стоит перед тобой выбор. Виски, водка или коньяк. Всё отменного качества. Что выберешь?  

Я бы выбрал виски. Не знаю почему. 

а я бы все выжрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы все выжрал....

А жадность фраера сгубила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залупу им в обе руки, гайцам вонючим, подстилкам кремлёвским,  Хер с ними, Саня.

Вот ты лучше ответь мне на такой вопрос:

Допустим стоит перед тобой выбор. Виски, водка или коньяк. Всё отменного качества. Что выберешь?  

Я бы выбрал виски. Не знаю почему. 

Я бы тоже виски но с колой. крепкого не пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже виски но с колой. крепкого не пью...

и дихлофосом два раза пшикнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дихлофосом два раза пшикнуть....

Да ну нах.... это только деревенские алкаши делали которых уже даже первач не брал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залупу им в обе руки, гайцам вонючим, подстилкам кремлёвским,  Хер с ними, Саня.

Вот ты лучше ответь мне на такой вопрос:

Допустим стоит перед тобой выбор. Виски, водка или коньяк. Всё отменного качества. Что выберешь?  

Я бы выбрал виски. Не знаю почему. 

Петь, а ты чья подстилка?

 Дай тебе полосатку в руки- кто знает , как ты себя поведёшь...

 Проспиртное- выжрал бы ВСЁ. С Зуйком- солидарен!

Я бы тоже виски но с колой. крепкого не пью...

Сань а что ты пьёшь, непостесняюсь поинтересоваться?

 Сухого не пьёшь, крепкого- не пьёшь, может и мокрого не пьёшь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петь, а ты чья подстилка?

 Дай тебе полосатку в руки- кто знает , как ты себя поведёшь...

 Проспиртное- выжрал бы ВСЁ. С Зуйком- солидарен!

Сань а что ты пьёшь, непостесняюсь поинтересоваться?

 Сухого не пьёшь, крепкого- не пьёшь, может и мокрого не пьёшь???

Ну почему не пью...Виски с колой и Ром с колой  весьма не плохо и настоящее красное полусладкое или сладкое Вино весьма ничего. Крепкое типа Водки или сухое не пью.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не пью...Виски с колой и Ром с колой  весьма не плохо и настоящее красное полусладкое или сладкое Вино весьма ничего. Крепкое типа Водки или сухое не пью.... 

Ну ты, пижон, братэлло!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты, пижон, братэлло!!! :crazy:

Нельзя пить крепкое-надо пить то что нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера ты ссаня! Пиндосскую колу пьёшь оказывается, с гейропейскими висками. Фу фу. Нет чтоб наше, родное, водку там или сэм.

Срамота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера ты ссаня! Пиндосскую колу пьёшь оказывается, с гейропейскими висками. Фу фу. Нет чтоб наше, родное, водку там или сэм.

Срамота 

Так эта...

 На работе- поцреот, а дома- как получается. 

Прям- двойник нашего дурнейшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.