Перейти к содержанию
Hess

Новые правила перевозки детей до 12 лет с 1 января 2017

Рекомендуемые сообщения

В уже наступившем 21017 году изменяются правила перевозки детей в автомобилях, причем главное изменение касается переднего сидения. 

 

Теперь, согласно правилам, детей до 7 лет на переднем сиденье перевозить запрещается. Дети этой возрастной группы, согласно правил, вступающих в силу с 1 января 2017 года,  можно  перевозить исключитально на заднем сиденье автомобиля, и только в специальном автокресле, которое, к тому же, должно соответствовать росту и весу ребенка.

 

Штраф за нарушение этих правил составит сумму в  3 000 рублей. 

 


Прежде всего, запрещается оставлять в машинах детей в возрасте до 7 лет одних. Штраф за нарушение составит 500 рублей.

Кроме того, как предусмотрено вступающими в силу с 1 января поправками ПДД, конструкция того или иного детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка.

 

 

А раньше Саня-Хантер мог в любом кресле перевозить детей, а теперь Санек будешь под рост и вес еще подбирать ))))) Хотя кто не скупой, покупает дороже и оно регулируется. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на задних сиденьях нет ремней-вообще... Значить имею право без кресла детей сажать..... хоть какое то облегчение... Вообще пора на Газ-69 или 21-ю обратно переходить, сажай кого хочешь и куда хочешь....  Ну а владельцы евро-хлама пусть развлекаются.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же ты Саня злодей ))). кресла по любому нужно тебе ставить. Только другой фиксации  :D

Тебе нужны кресла у которых уже встроены ремни в сиденье. А как ты его закрепишь у себя в атво, это уже твоя проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, поджопники не кто не отменял!  :yahoo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он рассчитан на вес ребенка от 15 до 36 килограммов


рост ребенка станет не менее 120-130 см, то есть не ранее пяти лет. В противном случае малыш будет недостаточно надежно зафиксирован в кресле, его спина не будет иметь достаточной опоры. Также стоит учитывать вес ребенка – он должен быть не менее 15 кг. Большинство малышей набирают этот вес к трем годам, но некоторые весят столько и в два года. Поэтому рассматривать рост и вес следует вместе. Если ваш ребенок уже весит 15 кг, а его рост превышает отметку 120 см, смело можете менять автокресло на бустер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он рассчитан на вес ребенка от 15 до 36 килограммов
рост ребенка станет не менее 120-130 см, то есть не ранее пяти лет. В противном случае малыш будет недостаточно надежно зафиксирован в кресле, его спина не будет иметь достаточной опоры. Также стоит учитывать вес ребенка – он должен быть не менее 15 кг. Большинство малышей набирают этот вес к трем годам, но некоторые весят столько и в два года. Поэтому рассматривать рост и вес следует вместе. Если ваш ребенок уже весит 15 кг, а его рост превышает отметку 120 см, смело можете менять автокресло на бустер.

 

Конечно вес превышает. а рост надо померить! проста она  у меня не в одно кресло не помещается, а в зимний одежде, я вобще молчу)))

интересно.  а если роста не хватает, то как быть ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вес превышает. а рост надо померить! проста она  у меня не в одно кресло не помещается, а в зимний одежде, я вобще молчу)))

интересно.  а если роста не хватает, то как быть ?   

откармливать )))))

значит подбирать кресло по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вес превышает. а рост надо померить! проста она у меня не в одно кресло не помещается, а в зимний одежде, я вобще молчу)))

интересно. а если роста не хватает, то как быть ?

Нужно снимать верхнюю одежду с маленьких детей в машине.

Зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные у нас законы((( верхнею  одежду сними, рост удлини чтоб в нужное кресло попасть! полный маразм)))  :wacko:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные у нас законы((( верхнею одежду сними, рост удлини чтоб в нужное кресло попасть! полный маразм))) :wacko:

В законе этого не написано. Просто ребенок не будет надежно зафиксирован в зимней куртке или комбинезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу зиму сейчас из-за проблем с детской одеждой. пока оденешь, пока разденешь... быстрей бы потепление )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Большинство малышей набирают этот вес к трем годам, но некоторые весят столько и в два года. 

 

У меня дочь 4 года весит 14))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочь 4 года весит 14))

вот мне и не понятно, причём тут возраст))) если вес есть и рост а 5 нет! что делать ? или наоборот 5 или 7 есть а роста нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там Москва выкручивается но тут в не богатой провинции я сам видел какие неприятности принес людям закон о детских автокреслах,перевозка 2-3 детей вообще стала проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот каюсь вожу уже 13 лет детей без кресел. гемор такой с ними.


и кстати заметил что менты лояльно к этому относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менты такие же отцы у них тот же гемор.... все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все в креслах сидят. причем у мелких ремни встроенные в кресло. старшего, после люльки, посадил сразу в рекаро и пристегивал обычным ремнем, рекаро стало по размеру только через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на задних сиденьях нет ремней-вообще... Значить имею право без кресла детей сажать..... хоть какое то облегчение... Вообще пора на Газ-69 или 21-ю обратно переходить, сажай кого хочешь и куда хочешь.... Ну а владельцы евро-хлама пусть развлекаются....

Тачки без ремней запрешены к эксплуатации, если конструкцией авто не предусмотрены ремни безопасности то они должны быть установленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачки без ремней запрешены к эксплуатации, если конструкцией авто не предусмотрены ремни безопасности то они должны быть установленны.

Если ремней нет то ничего не запрещено.установить ремни если они не предусмотрены конструкцией не возможно так что если старое авто то можно ездить на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ремней нет то ничего не запрещено.установить ремни если они не предусмотрены конструкцией не возможно так что если старое авто то можно ездить на здоровье.

я бы уточнил этот вопрос. по моему Большой дело говорит. нет ремней или не предусмотрены, то это твои проблемы. Поставишь сам и катайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы уточнил этот вопрос. по моему Большой дело говорит. нет ремней или не предусмотрены, то это твои проблемы. Поставишь сам и катайся...

интересно как их поставить! на саморезы что ль ? если завод сделал тачку без ремней, значит она и будет без ремней! иначе это будет вмешательство в заводскую конструкцию))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петлю на шею и за подголовник привязать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петлю на шею и за подголовник привязать))))

чтоб знал, что нельзя врезаться)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы уточнил этот вопрос. по моему Большой дело говорит. нет ремней или не предусмотрены, то это твои проблемы. Поставишь сам и катайся...

Уже уточняли, когда в РФ началась пидерия с "инструментальным техосмотром" были жалобы в Гибб на незаконные требования установки ремней безопасности на авто старых марок, специально разьяснили что если ремни не предусмотрены конструкцией то их ставить не нужно и даже нельзя так как кузов не расчитан на них. Соответственно на сей момент можно свободно передвигаться на ТС старых моделей и перевозить детей без детских автокресел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.