Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Промывка двигателя, а нужно ли?

Рекомендуемые сообщения

Увидел вот такое видео и думаю, как же я до сих пор живу не промывая так свой двигатель

https://www.youtube.com/watch?v=_wv4eG07VqE

 

А Вы промываете двигатели и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-я промвыка двигателя это один из мифов и на нем делают деньги.... Но мало кто знает что можно так промыт что каналы закупорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если закопорит, то значит двигатель был уже сильным грязным и ходить ему не  долго оставалось.


Я вот проэксперементирую. Даже заказал энтороскоп, чтобы запихнут эту камеру в двигатель и посмотреть как там дела происходят. 

Хочу поменять раза 3 масло прокатав его около 3-х ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заливать хорошее масло и менять по регламенту, то никаких отложений в двигателе и не должно быть. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заливать хорошее масло и менять по регламенту, то никаких отложений в двигателе и не должно быть. Мое мнение.

полностью согласен. это раньше у нас масла были полное г... щас вроде нормальные масла продают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот по видео видно сколько потребовалось залить-слить масло, чтобы чернота ушла. А так получается свежее масло льем в грязные маслоканалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот по видео видно сколько потребовалось залить-слить масло, чтобы чернота ушла. А так получается свежее масло льем в грязные маслоканалы

А зачем надо чтоб чернота уходила? Ну и лучшая промывка дешевое масло. Хорошее масло если лить лукой или газпромнефть оно после 2-3 замены все отмоет. 

Это американцы любят минералку лить, которая подгорает неплохо и менять раз в 20 тыщ....

Посмотрел видео автор из глубокого колхоза по ходу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня полная синтетика и дешманского масла нужного допуска нету. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня полная синтетика и дешманского масла нужного допуска нету. (((

У тебя мотор который прекрасно ездит на самой дешманской минералке))  Я б в него лил полусинтетику 10-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя мотор который прекрасно ездит на самой дешманской минералке))  Я б в него лил полусинтетику 10-40.

и тебя бы ждала переборка ))))

не сравнивай с 3UR-FE

и я забыл, что нашел 1 литр цена 333руб. для полной сини с нужными допусками вполне бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются конечно грязные моторы но их постепенно моют чаще меняя масло а фигней заниматься и "черноту" вымывать это накладно и бесполезно. Лейте масло хорошее и меняйте вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются конечно грязные моторы но их постепенно моют чаще меняя масло а фигней заниматься и "черноту" вымывать это накладно и бесполезно. Лейте масло хорошее и меняйте вовремя.

Точно))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются конечно грязные моторы но их постепенно моют чаще меняя масло а фигней заниматься и "черноту" вымывать это накладно и бесполезно. Лейте масло хорошее и меняйте вовремя.

хорошо говорить когда тачку берешь новую с завода. а если на ней пробег за 100и и более т.км. и пользовался ей какой то мандулай... вот и промывают люди двигло до блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо говорить когда тачку берешь новую с завода. а если на ней пробег за 100и и более т.км. и пользовался ей какой то мандулай... вот и промывают люди двигло до блеска.

до блеска ? ты меня так больше не смеши))) так ты посмотри на цвет своего масла и сразу поймёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лана, приедет чемоданчик для промывки форсунок, поменяю масло. и заодно эндороскоп засуну в рот и в опу двигателю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лана, приедет чемоданчик для промывки форсунок, поменяю масло. и заодно эндороскоп засуну в рот и в опу двигателю)))

через попу не достанет)))  :rofl:  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо говорить когда тачку берешь новую с завода. а если на ней пробег за 100и и более т.км. и пользовался ей какой то мандулай... вот и промывают люди двигло до блеска.

Я начинал с того что на Запорожцах ездил а там нагар что надо из-за высокой температуры, чистил изнутри поддон (там снять легко)и сетку маслонасоса и обе крышки головок,мыл центрифугу и три смены масла через тусячу,все...... мотор чистый...... Главное масло хорошее,можно хорошим промывочным промыть но осторожно, обычно ясно после осмотра того что под клапанной крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через попу не достанет)))  :rofl:  :)

длина провода 2 метра. самое главное чтобы не оборвалась камера в кишке))))) а то пустой провод вытащится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное-осмотр камеры сгорания и седел и кромок клапанов... :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина провода 2 метра. самое главное чтобы не оборвалась камера в кишке))))) а то пустой провод вытащится ))

два метра, как раз из глушака покажется с другой стороны)))  :)  как запустишь мотор, камера сразу вернётся)))  :rofl:  :rofl:  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебя бы ждала переборка ))))

не сравнивай с 3UR-FE

и я забыл, что нашел 1 литр цена 333руб. для полной сини с нужными допусками вполне бюджетно.

С какой стати  будет переборка?

 

хорошо говорить когда тачку берешь новую с завода. а если на ней пробег за 100и и более т.км. и пользовался ей какой то мандулай... вот и промывают люди двигло до блеска.

Мандулаи из северной америки как раз в рамы минералку льют.))

Чтоб помыть до блеска надо разобрать как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное-осмотр камеры сгорания и седел и кромок клапанов... :)  :)  :)

хрен его знает... смогу ли я так камеру изогнуть. Как камера приедет на почту, так сразу займусь этой игрулькой. Потом отчет наклепаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен его знает... смогу ли я так камеру изогнуть. Как камера приедет на почту, так сразу займусь этой игрулькой. Потом отчет наклепаю.

Там в комплекте зеркальце  будет, смотреть можно и вперед и по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен его знает... смогу ли я так камеру изогнуть. Как камера приедет на почту, так сразу займусь этой игрулькой. Потом отчет наклепаю.

да нечего там вобще смотреть. это чего вам запорожец  из 80-тых))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в комплекте зеркальце  будет, смотреть можно и вперед и по сторонам.

говорят что ничего не видно в это зеркальце! можно сразу выкинуть после распаковки. и я не помню брал с зеркальцем или нет, точно брал с магнитом и крючком.

да нечего там вобще смотреть. это чего вам запорожец  из 80-тых))) :)

ну интересно же, может там кто живет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.