Перейти к содержанию
speedoff

Ищется дизельный двигатель ВАЗ-341

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Родственник ищет рабочий дизельный двигатель ВАЗ-341, который устанавливался недолгое время на Ваз-2104.

Так же по некоторым данным он устанавливался на какие-то дизель-генераторы.

Хочет внедрить сие чудо в свою старенькую Ниву.

Может у кого-нибудь лежит такой в загашнике. Или кто-то видел в продаже. Приветствуются любая информация!

Бюджет покупки около 20 000 руб.

post-605-0-25042000-1486369163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Родственник ищет рабочий дизельный двигатель ВАЗ-341, который устанавливался недолгое время на Ваз-2104.

Так же по некоторым данным он устанавливался на какие-то дизель-генераторы.

Хочет внедрить сие чудо в свою старенькую Ниву.

Может у кого-нибудь лежит такой в загашнике. Или кто-то видел в продаже. Приветствуются любая информация!

Бюджет покупки около 20 000 руб.

А какой смысл в таком моторе? Может сразу чегонибудь от европейцев подобрать...

Прошу извинения что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как его потом ремонтировать, если чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редчайшая вещь, завод в своё время раздул сенсацию о дизелизации автомобилей и разных модификациях дизеля а потом подленько свернул производство, уволил конструкторский отдел и прекратил выпуск запчастей. Помню была информация как два человека принципиально пытались достучаться до завода но там при первой же фразе об этом дизеле бросали трубку а когда один из них приехал на завод его вывела охрана и велела больше не появляться, на официальные письма не отвечали. У меня похожая ситуация с мотоблоком МБ-90 Мул завода Кадви в Калуге. 

Позволю себе идею разместить обьявление на форумах самодельщиков типа "Луноходов" и подобных ему, они эти моторы покупали для 6-8 колёсных самоделок но потом произошло разочарование в дизелях и возможно у людей они лежат. По факту заменителем этого мотора является Мерседесовский дизель ОМ 616.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчастей на него как раз полно в продаже, а вот самих двигателей по адекватным ценам нет.

Воткнуть можно что угодно. Но человек не хочет геморроя с установкой.

Нужно чтобы все вставало болт-он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчастей на него как раз полно в продаже, а вот самих двигателей по адекватным ценам нет.

Воткнуть можно что угодно. Но человек не хочет геморроя с установкой.

Нужно чтобы все вставало болт-он

А не адекватная цена это сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет покупки около 20 000 руб.

Вот же.

По факту заменителем этого мотора является Мерседесовский дизель ОМ 616.

ТС,обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчастей на него как раз полно в продаже, а вот самих двигателей по адекватным ценам нет.

Воткнуть можно что угодно. Но человек не хочет геморроя с установкой.

Нужно чтобы все вставало болт-он

Хм..... про запчасти инфа проверена? У людей целые трагедии были, машина есть а запчастей нет а завод отказывает.... Да и смысл этот дизель?-на него нарекания были по ремню ГРМ, в России надо лучше цепь а в идеале шестерни но по факту надо смотреть по ТТХ ино-дизели что ставят на Ниву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..... про запчасти инфа проверена? У людей целые трагедии были, машина есть а запчастей нет а завод отказывает.... Да и смысл этот дизель?-на него нарекания были по ремню ГРМ, в России надо лучше цепь а в идеале шестерни но по факту надо смотреть по ТТХ ино-дизели что ставят на Ниву.

А сколько в нём лошадей ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в нём лошадей ? 

Врать не буду-не помню я его на выставке видел какой то, обещали сенсацию а получился пшик... Потом неоднократно статьи были по нему и интерес со стороны самодельщиков. По факту дешевле и быстрее найти запчасти на самый редкий ино-дизель чем на мелкосерийный дизель снятый с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врать не буду-не помню я его на выставке видел какой то, обещали сенсацию а получился пшик... Потом неоднократно статьи были по нему и интерес со стороны самодельщиков. По факту дешевле и быстрее найти запчасти на самый редкий ино-дизель чем на мелкосерийный дизель снятый с производства.

Но это логично. да и новых запчастей наверно нет, только Б/у))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это логично. да и новых запчастей наверно нет, только Б/у))) 

Там ещё чертежи смотреть надо, не исключено что это построено на базе мотора ВАЗ а дизели в этом случае плохо получаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе такой мотор не поставил, на повседневную машину.  даже если мне его даром дали)))  а вот на выставочный вариант можно)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе такой мотор не поставил, на повседневную машину.  даже если мне его даром дали)))  а вот на выставочный вариант можно)))  :)

Да в принципе на авто "под жопу" для дачи как раз на ВАЗ-2104 он в самый раз! Но то что он мелкосерийный убивает всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе на авто "под жопу" для дачи как раз на ВАЗ-2104 он в самый раз! Но то что он мелкосерийный убивает всё....

Вот это и останавливает меня лично. когда в нём  что то сломается, по дороге на дачу. то можно покупать сразу другой мотор)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и останавливает меня лично. когда в нём  что то сломается, по дороге на дачу. то можно покупать сразу другой мотор)))  

В том то и дело, на инодизель на разборке много есть+по экзисту заказал и всё а тут амбец.... Про узлы типа ГБЦ я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, на инодизель на разборке много есть+по экзисту заказал и всё а тут амбец.... Про узлы типа ГБЦ я вообще молчу.

Но автор темы говорит что запчастей много на него есть. интересно откуда ??? если он малосерийный был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но автор темы говорит что запчастей много на него есть. интересно откуда ??? если он малосерийный был)))

Мне тоже интересно, тем более что завод неоднократно обьявлял разным людям что нет ничего и их уже задолбали этим вопросам. Теоретически мог всплыть какой то склад но эти дизели не были на хранении армии или МЧС так что это всё сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор сделан на базе троечного блока. Мощность 53 л.с.

От обычных Вазов подходит только колено. Остальное все свое. ТНВД импортный  - BOSH

Ну что запчастей полно, это я наверное громко сказал. Но найти можно почти все.

Причем сам завод все продает без проблем:

https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/golovka_bloka_vaz-341_vaz-343_794489971

https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/porshnevaya_gruppa_dizelya_vaz-341_794503565

 

Не нужно мне рассказывать, что этот мотор гавно и лучше поставить что-то другое.

Мне до него вообще никакого дела нет. Шурин попросил помочь найти, я помогаю.

Поэтому думаю, что флуд не по теме можно заканчивать.

Всем спасибо за ценные советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчасти не дешевые получаются))) а мы не флудили! :) это была помощь, чтоб больше её народу увидело)))  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь! :drinks:

Осталось только двигатель найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото не завод а склад какой то..... хотя может завод заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы смеетесь а у меня есть такой правда в разобранном виде послезавтра смена схожу пощюпаю что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы смеетесь а у меня есть такой правда в разобранном виде послезавтра смена схожу пощюпаю что и как

Ни кто не смеётся, мне очень интересно особенно если завод реально стал запчасти делать. Мне это напоминает как я помог восстановить генератор на котором был оригинальный мотор-половинка от мотора Запорожца так несмотря на то что их в армии было не мало еле-еле нашли коленвал..... и то по обьявлению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы смеетесь а у меня есть такой правда в разобранном виде послезавтра смена схожу пощюпаю что и как

Не кто не смеется! он у тебя, прям от жиги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.