Перейти к содержанию
Авторизация  
PAJERO

мой зоопарк

Рекомендуемые сообщения

Хочу в этой теме периодически рассказывать про свой зоопарк. Так получается, что мы с женой не можем пройти мимо животин которым нужна помощь или опека. На данный момент у нас 14 кошачих, и до сегодняшнего утра две собаки, плюс на работе со мной уже два года собака (басмач) и кот (пёс).

Четыре дня назад подобрал еще собачку. Овчарка, умная зараза. Домой привел, она всех кошек расшугала (своих собак кошки не боятся). На улице жить отказалась, и ломилась в дом, спать пыталась на диване. Распечатали мы объявления о находке, я расклеил по окрестностям. Кто-то сфотографировал объяву, выложил вконтактах в какой-то группе. Начались звонки, один мужик даже приезжал, но... Получалось, что теперь у нас еще одна собака будет.

И вот сегодня собачку таки нашли! Приехала женщина, которой вести из инета принесла знакомая (сама она в инете не додумалась смотреть). Собачка оказалась породистой (с чипом), деревня в которой она живет от места находки находиться в семи км.. Вот такой хороший конец у этой истории, поэтому с неё и начал. Потом еще расскажу историй, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть. 14 кошек. Класс. Как ты с ними справляешься, где держишь?

 

Я кошатник с 18-летним стажем, но у меня всю жизнь один кот. Правда, всю деревенскую кошачью братию я тоже кормлю. У меня в сарае штук 5 точно живёт )))) всё зассали, сцуки :D Преклоняюсь перед теми, у кого их больше. :) На работе девочка есть - 15 кошек в частном доме держит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть. 14 кошек. Класс. Как ты с ними справляешься, где держишь?

 

Я кошатник с 18-летним стажем, но у меня всю жизнь один кот. Правда, всю деревенскую кошачью братию я тоже кормлю. У меня в сарае штук 5 точно живёт )))) всё зассали, сцуки :D Преклоняюсь перед теми, у кого их больше. :) На работе девочка есть - 15 кошек в частном доме держит)

Девочка - сильная, независимая женщина с кошками?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой дом, свой участок - потому нормально с кошаками уживаемся. Собаки на улице.

post-76-0-92875100-1423158927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помница, снимали списанную хату напротив "Сталинской высотки" :) , и соседка жила на площадке. У неё было 54 собаки.........это был писдец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот найденыш, оказалась Черри, мы звали Маша:)

post-76-0-18030300-1423166280_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет пять назад был еще один случай с найденышем.

Жена увидела объявление о пропаже собаки у метро семеновская, а на электрозаводской она увидела похожею по описанию собаченку. Ну взяла она ее и пошла к семеновской, ибо телефон на объяве написан. Пришла, а объявы нет, дворники прошлись и все посдирали. Что делать, собачка приехала к нам домой.

Шавчонка типа балоночки, уже не молодая и видно сильно тоскующая по хозяину. (Кстати, почему то маленькие собачки более трагично переносят расставание с хозяином).

Ну теперь мы напечатали объявы и жена развесила их на той же семеновской. Через несколько дней нашелся хозяин, который был безумно рад такому стечению обстоятельств. Да и мы рады были не меньше, больно собаченка переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю кошек. В свое время мне на работе показали породу "Невский маскарад" я просто влюбился в них и тут спустя лет 8 приезжаю на обед дамой, а мне жена показывает "ВКОНТАКТЕ" что какой то нехороший человек подбросил кота в переноске к ветклиники "зеленый попугай". Посмотрев фото я по внешнему виду подумал что это именно эта порода и спустя час я был уже в пути чтобы забрать его. Теперь он живет у нас, вот фото его первого дня post-16-0-25976700-1423170480_thumb.jpg после того как мы его помыли. А вот после того как он привык к нам post-16-0-31279300-1423170498_thumb.jpg. Вот так он любит спать post-16-0-24450200-1423170508_thumb.jpg. Самое интересное что это скорее всего не та порода но какая определить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай в Балашихе?

Мы туда ворону с простреленым крылом возили на операцию. Три года прожила она в клетке (очень печальное зрелище, птица которая не может полететь), крыло ампутировали, да еще и лапа повреждена была (какой то дебил из воздушки развлекался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай в Балашихе?

Мы туда ворону с простреленым крылом возили на операцию. Три года прожила она в клетке (очень печальное зрелище, птица которая не может полететь), крыло ампутировали, да еще и лапа повреждена была (какой то дебил из воздушки развлекался).

Я там попугая от цирроза печени лечил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай в Балашихе?

Мы туда ворону с простреленым крылом возили на операцию. Три года прожила она в клетке (очень печальное зрелище, птица которая не может полететь), крыло ампутировали, да еще и лапа повреждена была (какой то дебил из воздушки развлекался).

Да именно там. самое интересное он очень любит людей, но очень боится маленьких детей он к дочи привыкал очень долго хотя она у меня их не бъет просто подходит и пытается гладить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно там. самое интересное он очень любит людей, но очень боится маленьких детей он к дочи привыкал очень долго хотя она у меня их не бъет просто подходит и пытается гладить.

 

да, с кошками такое бывает. Кот, который у меня на работе, при виде детей шкерится и орет как потерпевший. Хотя от звука болгарки или орущего мотора даже не просыпается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с кошками такое бывает. Кот, который у меня на работе, при виде детей шкерится и орет как потерпевший. Хотя от звука болгарки или орущего мотора даже не просыпается :)

)))))  У меня еще есть практически белый кот тот первым запрыгнул по середине моего ведровера когда я его только купил и смотрел на меня типа кули стоишь поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18-0-86635700-1423174114_thumb.jpg

)))))  У меня еще есть практически белый кот тот первым запрыгнул по середине моего ведровера когда я его только купил и смотрел на меня типа кули стоишь поехали.

А мой всегда со мной  Колян недаст соврать в гараже ключи подаёт


А ещё кота хочу жена против но я непобедим и всеравно заведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(однажды уже задавал этот вопрос; кажется,

на Уебукинске)

 

... могут ли мандавошки считаться домаш-

ними животными ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(однажды уже задавал этот вопрос; кажется,

на Уебукинске)

 

... могут ли мандавошки считаться домаш-

ними животными ?

Я думаю скорее нательные нежили домашние, хотя ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее нательные нежили домашние

... так и скажи: меня с мандавошками домой не пускают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так и скажи: меня с мандавошками домой не пускают :D

а тебе разрешают таких домашних животных заводить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе разрешают таких домашних животных заводить?)))

... это ты просто интересуешься или

уже завидуешь ?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это ты просто интересуешься или

уже завидуешь ?.. :)

просто интересуюсь. А то мож ты (снова) стесняешься, и обиняками все пытаешься на волнующие вопросы найти ответ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А то мож ты (снова) стесняешься, и обиняками все пытаешься на волнующие вопросы найти ответ :)

... я затронул вопросы ассоциативности и был нес-

колько обескуражен вашим мещанским цинизмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один случай. Эта животина пришла к нам сама.

Как то днем заходит в дверку для кошек нечто - худое грязное, с большущими глазами и с приплюснутой мордой, и сразу к миске с едой.

Подивились мы такому гостю, думали может само пришло само и уйдет, а оно решило не уходить. Ну взял я это и пошел к ветиринарам, ибо своих животин что б от заразы какой уберечь. Животина оказалась просто сильно изголодавшейся и поеденой блохами. Постирали, просушили, от блох избавили ну и доп.обработку всякую совершили. Очень страшненькое было животное (еще и ухо одно когда то давно было с какой то проблемой), и назвали его Чупакабра, потом уже само сократилось до Чупс.

Чупс оказалось с характером, биты были все, и кошки и собаки. Причем такой манеры драться я еще не видел, все молча, без рыков, шипений и прочих звуков. Один раз и на меня лапу подняло, но было тут же воспитано тапком (после этого оно долго со мной не общалось, обиделось). И жене разок перепало (не от меня), но жена воспитывать не стала, и на нее Чупс не обижалось. Со временем все устаканилось, все друг к другу привыкли, востановился порядок и спокойствие.

Месяца через три Чупс куда то запропостилось. День нет, второй, до этого на улицу только по нужде выходило. После работы (осень, темнело рано) взял фонарик и пошел по участку все уголки осматривать. Смотрю, лежит под кустами сирени, подыхает, мокрая и грязная. Ну что делать, опять к лекарям. Оказалась беременное, но что то пошло не так и жуть-воспаления начились, и вряд ли выживет. Операция-лечение-уколы и Чупс потихоньку выкарабкалась.

Каждый день как приезжал с работы оно меня встречало. Я уже и привык, подъезжаю к воротам оно выходит. Сажаю на капот, открываю ворота и вместе заезжаем на участок. Потом беру подмышку и идем домой. И так каждый день. Так и прошло два с лишним года....

И в один летний день получилась такая история.

Жена стояла у ворот и разговаривала с соседкой, Чупс прогуливалась рядом. Идет девушка, увидела Чупс и спрашиавает, а давно ли у нас это животное.

- Больше двух лет.

- А ушко у нее пораненное?

.... в общем нашлась хозяйка нашей Чупакабры. Живут они в квартале от нас, а рядом с нами их бабушка. Вот когда они ремонт в квартире затеяли животину к бабушке на перекантоваться отправили, ну а та убегла от старого человека и подалась в бродяжничество.

post-76-0-18819600-1423244008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... рядом с Чупакаброй зверь сделанный из цветов живых. Это моя супруга творит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... рядом с Чупакаброй зверь сделанный из цветов живых. Это моя супруга творит :)

тут как говорится самое главное терпение! Я бы не выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.