Перейти к содержанию
Davey

Гидроручник

Рекомендуемые сообщения

Дрифтеры делают гидроручник из ГТС буханки, врезая его в заднюю тормозную магистраль. Трубка, идущая от ГТЦ, вкручивается в ГТС от буханки и дальше трубка из ГТС буханки идет на задние суппорта. По отзывам, держит больше 8 часов.

Получится врезать ГТЦ буханки (там вход под бачки имеет резьбу и можно купить переходники под трубку) и сделать гидроручник на перед и зад?

post-856-0-61074300-1489053581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет утечек и не пропускает ГЦС то он будет долго держать! но если в один прекрасный момент появилась утечка, то хана)))

у меня на Шульце сделан ручник из ГЦС   от жиги и всё нормально))) а зачем на перед ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет утечек и не пропускает ГЦС то он будет долго держать! но если в один прекрасный момент появилась утечка, то хана)))

у меня на Шульце сделан ручник из ГЦС   от жиги и всё нормально))) а зачем на перед ?  

Под бОльшим уклоном будет держать автомобиль. Лебедкой кого-нибудь вытаскивать, не нужно сидеть в машине и жать тормоза. Если один контур ручника выйдет из строя, другой останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет утечек и не пропускает ГЦС то он будет долго держать! но если в один прекрасный момент появилась утечка, то хана)))

у меня на Шульце сделан ручник из ГЦС   от жиги и всё нормально))) а зачем на перед ?  

Дело не в утечке. А в температуре. Приезжаешь на авто в салоне +20  цилиндры может и еще больше прогреты от торможениея при езде.ставишь на уклон фиксируешь. А на улице 0 например. Остывает жижа и сужается. Если не подпружинен мкханизм, то кранты, катится.

А если поставить пружину соответствующую в конструкцию, тодаже если и сопливится по чуть - чуть проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в утечке. А в температуре. Приезжаешь на авто в салоне +20  цилиндры может и еще больше прогреты от торможениея при езде.ставишь на уклон фиксируешь. А на улице 0 например. Остывает жижа и сужается. Если не подпружинен мкханизм, то кранты, катится.

А если поставить пружину соответствующую в конструкцию, тодаже если и сопливится по чуть - чуть проблем не будет.

Жижа на столько не нагреется с цилиндрами, что при хорошей затяжки ручника, он перестал держать, при остывание))) но могу ошибатся, не проверял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрифтеры делают гидроручник из ГТС буханки, врезая его в заднюю тормозную магистраль. Трубка, идущая от ГТЦ, вкручивается в ГТС от буханки и дальше трубка из ГТС буханки идет на задние суппорта. По отзывам, держит больше 8 часов.

Получится врезать ГТЦ буханки (там вход под бачки имеет резьбу и можно купить переходники под трубку) и сделать гидроручник на перед и зад?

attachicon.gif165046794.jpg

если не для дрифта то проще педаль фиксировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в утечке. А в температуре. Приезжаешь на авто в салоне +20  цилиндры может и еще больше прогреты от торможениея при езде.ставишь на уклон фиксируешь. А на улице 0 например. Остывает жижа и сужается. Если не подпружинен мкханизм, то кранты, катится.

А если поставить пружину соответствующую в конструкцию, тодаже если и сопливится по чуть - чуть проблем не будет.

Пневмоцилиндр тогда нужно ставить на управление ручником. Нажал на кнопку и пневмоцилиндр давит шток ГТЦ.

Хотя тогда можно вообще исключить второй ГТЦ и давить пневмоцилиндром на основной ГТЦ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под бОльшим уклоном будет держать автомобиль. Лебедкой кого-нибудь вытаскивать, не нужно сидеть в машине и жать тормоза. Если один контур ручника выйдет из строя, другой останется.

Чего то я сомневаюсь, что другой контор будет держать)))  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точней на педаль или еще какое место в связке педаль-гтц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не для дрифта то проще педаль фиксировать))

У меня так и было на прошлой котлете, сделано! но в официальном спорте это запрещено и пришлось делать свой независимый контур ручника)))  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижа на столько не нагреется с цилиндрами, что при хорошей затяжки ручника, он перестал держать, при остывание))) но могу ошибатся, не проверял. :)

Ошибаешься. Жижа плохо пружинить и сжать ее ручником чтоб компенсировать температурное расширение невозможно

Я ж написал достаточно перепада в 20 или 10 градусов цельсия.

Пневмоцилиндр тогда нужно ставить на управление ручником. Нажал на кнопку и пневмоцилиндр давит шток ГТЦ.

Хотя тогда можно вообще исключить второй ГТЦ и давить пневмоцилиндром на основной ГТЦ))

Ну пневма без утечек это утопия)

Проще сделать чтоб привод на шток шел через мощную пружину.

 

Если тебе только для того чтоб на тормоз не давить во время лебежения, то сделай планку/рейку - фиксатор тормозной педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Жижа плохо пружинить и сжать ее ручником чтоб компенсировать температурное расширение невозможно

Я ж написал достаточно перепада в 20 или 10 градусов цельсия.

Ну пневма без утечек это утопия)

Проще сделать чтоб привод на шток шел через мощную пружину.

 

Если тебе только для того чтоб на тормоз не давить во время лебежения, то сделай планку/рейку - фиксатор тормозной педали.

Надо будет проверить! да пускай утекает, главное чтоб воздух не кончался в системе))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет проверить! да пускай утекает, главное чтоб воздух не кончался в системе))) :rolleyes:

Кончится, насос включится)

 

Если тебе только для того чтоб на тормоз не давить во время лебежения, то сделай планку/рейку - фиксатор тормозной педали.

Да, наверное, это самое простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончится, насос включится)

И закончится акб при долгой стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И закончится акб при долгой стоянке.

Да это сколько нужно стоять, чтобы пневмоцилиндр столько воздуха наспускал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И закончится акб при долгой стоянке.

При долгой стоянки, вобще не стоит оставлять машину не на гидро, пневмо системе! только механика))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так и было на прошлой котлете, сделано! но в официальном спорте это запрещено и пришлось делать свой независимый контур ручника)))  :(

Дайв хочет врезаться а это тоже запрещено, так что проще педаль зафиксировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайв хочет врезаться а это тоже запрещено, так что проще педаль зафиксировать

Педаль фиксировать разрешено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль фиксировать разрешено?

 

 

я ж написал что тоже запрещено)) а ты в раф собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж написал что тоже запрещено)) а ты в раф собрался?

Не внимательно прочитал. Тогда буду чинить родной ручник.

Конечно))

Сейчас что-то делая, посматриваю на правила раф. Мало ли) В этом году планирую принять участия в каких-нибудь местных соревнованиях. Может затянет еще сильней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внимательно прочитал. Тогда буду чинить родной ручник.

Конечно))

Сейчас что-то делая, посматриваю на правила раф. Мало ли) В этом году планирую принять участия в каких-нибудь местных соревнованиях. Может затянет еще сильней))

Затянет, затянет! почаще надо ездить только)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на кардан планировал так делать. но место стало занято под него и поставить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль фиксировать разрешено?

Запрещено! ручник должен иметь не зависимый контор, механизм от основного  тормоза)))  а тормоз должен быть 2 контурным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внимательно прочитал. Тогда буду чинить родной ручник.

Конечно))

Сейчас что-то делая, посматриваю на правила раф. Мало ли) В этом году планирую принять участия в каких-нибудь местных соревнованиях. Может затянет еще сильней))

 

При долгой стоянки, вобще не стоит оставлять машину не на гидро, пневмо системе! только механика))) 

Да - да дя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - да дя!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:  меня подержали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.