Перейти к содержанию
Дмитрий 26

Сцепление умз 421

Рекомендуемые сообщения

Интересует керамика, 409 моторы понятно, а вот на 421 что то немного инфы. Стоит газоновское, не знаю что там случилось, но после спуска с горки педаль провалилась и сцепление пропало, при этом был запах. Да и всегда опасался я этой огромной корзины, картер сцепления чуть замнеш и сразу чиркает. По поводу керамики, нужно ли покупать комплект или хватит только диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь лепестковое и проблем не будет. и еще желательно Золотую серию. там прижим сильнее идет. по крайне мере так Сева говорил и даже проверял.


у друга стоит старко, но сравнив с газоновским, старко выглядит смешным. он в свое время покупал маховик, корзину, диск, выжимной. стоило примерно 10круб. сейчас прайс мне не известен. тк у старко, только выжимной получше в комплекте идет (вот и тогда изучал цены).. Я выходил на эту контору лет 5-6 назад и подкидывал им идею как допилить их КИТ комплект. Но они начали говорить, что приезжайте к нам, обсудим и тп. тогда я был очень сильно занят и решил что не я за ними должен бегать, а они за мной. Т.к. во время разговора мой маховик лежал уже на координатном станке, чтобы просверлить отверстие под корзину газ 53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с 409 понятно?)

Начинаю 406 ставить, керамику лучше сразу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с 409 понятно?)

Начинаю 406 ставить, керамику лучше сразу брать?

409 много в продаже комплектов и даже отдельно дисков, у Жёлтого стоит простое, но....

поставь лепестковое и проблем не будет. и еще желательно Золотую серию. там прижим сильнее идет. по крайне мере так Сева говорил и даже проверял.

у друга стоит старко, но сравнив с газоновским, старко выглядит смешным. он в свое время покупал маховик, корзину, диск, выжимной. стоило примерно 10круб. сейчас прайс мне не известен. тк у старко, только выжимной получше в комплекте идет (вот и тогда изучал цены).. Я выходил на эту контору лет 5-6 назад и подкидывал им идею как допилить их КИТ комплект. Но они начали говорить, что приезжайте к нам, обсудим и тп. тогда я был очень сильно занят и решил что не я за ними должен бегать, а они за мной. Т.к. во время разговора мой маховик лежал уже на координатном станке, чтобы просверлить отверстие под корзину газ 53.

у меня стоит сейчас газ53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат лучше поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

409 много в продаже комплектов и даже отдельно дисков, у Жёлтого стоит простое, но....

у меня стоит сейчас газ53

так я и говорю поставь лепестковое, чтобы не очковать как ты написал в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат лучше поставить)

по теме пожалуйста!

так я и говорю поставь лепестковое, чтобы не очковать как ты написал в первом сообщении.

у меня стоит лепестковые, хочется больше узнать про керамику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь 409 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь 409 мотор.

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?

См. первое сообщение там тебе все понятно с 409  :rofl:

А у меня как раз такой есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. первое сообщение там тебе все понятно с 409  :rofl:

А у меня как раз такой есть)

хорошо!!!!! А у меня есть 421 и мне он нравится))) на 409, просто в продаже больше, есть комплекты а есть диски отдельно, а вот на 421 только один комплект спрут

Так,, Вову Шимана в студию, говорили что у него керамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шимана ты здесь вечность будешь ждать.тебе говорил иди в лагерь и все разузнай нет.тыж свечи ночью пи...дил хахаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шимана ты здесь вечность будешь ждать.тебе говорил иди в лагерь и все разузнай нет.тыж свечи ночью пи...дил хахаза

Говорил не один раз))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходил! Спрашивал! Вот только всего не упомнишь)) надо список писать))))

Шимана ты здесь вечность будешь ждать.тебе говорил иди в лагерь и все разузнай нет.тыж свечи ночью пи...дил хахаза

я Днем выкручивал пока ты там пьянь спал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь лепестковое и проблем не будет. и еще желательно Золотую серию. там прижим сильнее идет. по крайне мере так Сева говорил и даже проверял.

у друга стоит старко, но сравнив с газоновским, старко выглядит смешным. он в свое время покупал маховик, корзину, диск, выжимной. стоило примерно 10круб. сейчас прайс мне не известен. тк у старко, только выжимной получше в комплекте идет (вот и тогда изучал цены).. Я выходил на эту контору лет 5-6 назад и подкидывал им идею как допилить их КИТ комплект. Но они начали говорить, что приезжайте к нам, обсудим и тп. тогда я был очень сильно занят и решил что не я за ними должен бегать, а они за мной. Т.к. во время разговора мой маховик лежал уже на координатном станке, чтобы просверлить отверстие под корзину газ 53.

Миша, а где взять это станок, а то у меня маховик новый надо и сверлил я в тот раз на глазок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а где взять это станок, а то у меня маховик новый надо и сверлил я в тот раз на глазок

Зачем тебе новый маховик? Старый проточить и повернуть. Координатно расточной это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе новый маховик? Старый проточить и повернуть. Координатно расточной это перебор

на моем ступенька от маленького диска, а новый маховик у меня есть, стоял на этом инжекторном моторе, почему перебор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем ступенька от маленького диска, а новый маховик у меня есть, стоял на этом инжекторном моторе, почему перебор??

Потому, что сверлильного вполне хватит.

Ты видил что такое координатно расточной станок?

Разметить маховик  и просверлить проблем нет и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем ступенька от маленького диска, а новый маховик у меня есть, стоял на этом инжекторном моторе, почему перебор??

я свой старый на станок поставил и камнем ровняли. Делали камнем, чтобы можно было увидеть трещины. Были мысли, что он потрескался от перегрева, а на токарке если пройтись, то трещины залижешь и не увидишь...

Обратись к Колобку, у них был центровочный грибок для твоей задачи.

для разгона можно еще маховик облегчить, но тогда останавливаться будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне проточили и токарь разметил, сверлил сам

балансировал маховик с корзиной на шиномонтажке

сначала меняя положение корзины относительно маховика

потом высверлив буквально три ямки взвешивая стружку, нужный вес шиномонтажник сказал

трубу проставку чтоб зажать в балансировочный подобрал от амортизатора какого то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал заморочиться балансировкой, но  вроде как маховик был отбалансированный еще на заводе. Прикрутил к маховику и понял - все отлично. Возможно если бы ставил лапковую корзину, то его пришлось бы балансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько же ты на нём проездил ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, диск странный ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.