Перейти к содержанию
Jonik

Технические темы развивать будем?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется технический раздел нужно делить не иномарки и отечественные, а двигатель, трансмиссия, подвеска, рулевое и т.д. Конечно при таком количестве сообщений это рано, но отдельно технический раздел общий можно было бы создать и сейчас. Потихоньку его наполним инфой.

так этот раздел и был сделан на перспективу (О которой говорите Вы). его надо как-то наполнить. А потом по мере необходимости будут появляться новые подразделы. делать подразделы пустые не вижу смысла.... или чтобы там весело 1 сообщение. как насытиться общий раздел какими-то темами, к примеру по двигателям, то сделает подраздел двигатели. или потом вообще будут подразделы по маркам авто... темы от пользователей сами подскажут как поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще жаль, что ссылки нельзя по правилам... Заранее извиняюсь, если что удалите...

Вот ссылка:www.auto-sport.ru/archive/2004/02/amortizatory_ohlins/

Эта статья думаю максимально доходчиво рассказывает о работе амортизаторов, а скопировать ее с картинками не представляется возможным, но инфа то ценная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще жаль, что ссылки нельзя по правилам... Заранее извиняюсь, если что удалите...

Вот ссылка:www.auto-sport.ru/archive/2004/02/amortizatory_ohlins/

Эта статья думаю максимально доходчиво рассказывает о работе амортизаторов, а скопировать ее с картинками не представляется возможным, но инфа то ценная...

ссылки можно, только делайте их не активными, вот и все... 

При желании можно и это текст перенести к нам на форум. Лично у меня займет это примерно минут 10-15. причем будет все по правилам форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки можно, только делайте их не активными, вот и все...

 

Как это сделать?

А, понял как.

Вот кстати очень интересно, кто-нибудь знал, что байпасные амортизаторы типа Fox и King Изобретены и запатентованы в СССРwww.findpatent.ru/patent/240/2402703.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется технический раздел нужно делить не иномарки и отечественные, а двигатель, трансмиссия, подвеска, рулевое и т.д. Конечно при таком количестве сообщений это рано, но отдельно технический раздел общий можно было бы создать и сейчас. Потихоньку его наполним инфой. это если Facebook перевести на русский и немного поиграть синонимами :) Face- лицо, book- книга

На моем сайте есть мертворожденный форум, в свое время он несколько раз рушился и я его отключил... Так вот там много интересной информации по узлам и агрегатам, яб мог перенести сюда. Информация начиная от устройства и типа различных узлов, до настройки и переборки амортизаторов, все это было по крупицам натырено из интернета и что, то переведено, а что-то на английском, но от этого меньше интересным не становится. Глядишь и найдутся тут те, кто переведет на нам родной русский.

с переводом техническим могу помогать,но неспешно

Как это сделать?

А, понял как.

Вот кстати очень интересно, кто-нибудь знал, что байпасные амортизаторы типа Fox и King Изобретены и запатентованы в СССРwww.findpatent.ru/patent/240/2402703.html

есть много утыреных идей доведенных до практической реализации.Главное не сделать, а сделать доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с переводом техническим могу помогать,но неспешноесть много утыреных идей доведенных до практической реализации.Главное не сделать, а сделать доступно

Как говорится "за державу обидно" . Какого извините корнеплода, мы это покупаем у них за тучу денег, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка:www.auto-sport.ru/archive/2004/02/amortizatory_ohlins/

Эта статья думаю максимально доходчиво рассказывает о работе амортизаторов, а скопировать ее с картинками не представляется возможным, но инфа то ценная...

незодача, а куда эту статью *запихнуть* ? ))) нужно делать какой-то новый подраздел в +обще техническом+ разделе. Как его назвать, т.к. думаю еще много будет универсальных тем. которые не относятся к марке авто. работа двигателя, генератора, выхлопа, демпфера и тп и тд. что-то название в голову не идет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незодача, а куда эту статью *запихнуть* ? ))) нужно делать какой-то новый подраздел в +обще техническом+ разделе. Как его назвать, т.к. думаю еще много будет универсальных тем. которые не относятся к марке авто. работа двигателя, генератора, выхлопа, демпфера и тп и тд. что-то название в голову не идет :huh:

У меня это лежит Техничка-подвеска. Я сделал два подфорума Техничка и Рем.зона, в одном теория и он разбит поагрегатно, а другой разбит на марки и там уже конкретные решения по маркам в картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это лежит Техничка-подвеска. Я сделал два подфорума Техничка и Рем.зона, в одном теория и он разбит поагрегатно, а другой разбит на марки и там уже конкретные решения по маркам в картинках.

Увидел. но у нас карта форума по другому построена.... нужно универсальный раздел этот, как-то обозвать - коротко и ясно...

 

пс на масленицу к Желтому едите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел. но у нас карта форума по другому построена.... нужно универсальный раздел этот, как-то обозвать - коротко и ясно...

 

пс на масленицу к Желтому едите?

 

Яж недопривод пока :) да и со временем засада... Но постараюсь чего-нибудь придумать, может получится.

Может раздел " база знаний" назвать и совместить его с чертежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня такое, только перечепятывать небуду - ссылочка! 

А КАК ССЫЛКУ ВСТАВИТЬ??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яж недопривод пока :) да и со временем засада... Но постараюсь чего-нибудь придумать, может получится.

Может раздел " база знаний" назвать и совместить его с чертежами.

чертежи должны остаться чертежами... По мимо *база знаний* есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрящим на почту могу скинуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня такое, только перечепятывать небуду - ссылочка! 

А КАК ССЫЛКУ ВСТАВИТЬ??????????????????????????

http://off-road-way.ru/index.php/topic/348-kak-dobavliat-ssylki-na-forum/?do=findComment&comment=6378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежи должны остаться чертежами... По мимо *база знаний* есть варианты?

Да не лезет ничего в голову, а почему просто Техничкой не назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не лезет ничего в голову, а почему просто Техничкой не назвать?

Масло масленое получается )))

Может * Как это устроено* или *Принцип работы* ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло масленое получается )))

Может * Как это устроено* или *Принцип работы* ?

 

Не подо все подойдет. Вот кстати еще одна статья, на английском, как правильно расчетать четырехрычажную подвеску 4x4extreme.ru/page_6.html

Не подо все подойдет. Вот кстати еще одна статья, на английском, как правильно расчетать четырехрычажную подвеску 4x4extreme.ru/page_6.html

Вобщем нужен раздел и помощь с вытаскиванием инфы из ссылок на форум, чтоб читабельней было.

Может назвать " Как это работает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем нужен раздел и помощь с вытаскиванием инфы из ссылок на форум, чтоб читабельней было.

Может назвать " Как это работает"

Работа и устройство

Правда начнут думать,что там трудоустройство ))) и тогда приходит на ум - Работа и устройство деталей. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа и устройство

Правда начнут думать,что там трудоустройство ))) и тогда приходит на ум - Работа и устройство деталей. А?

Тогда наверное правильней Работа и устройство агрегатов. В любом случае есть время около месяца название поменять, пока роботы не начнут индексировать эти новые страницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да роботы постоянно тут тусуются так что лучше сразу правильно называть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное правильней Работа и устройство агрегатов. В любом случае есть время около месяца название поменять, пока роботы не начнут индексировать эти новые страницы...

индексация произойдет через 2дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индексация произойдет через 2дня :)

Чет быстро, у меня роботы тоже шарятся, но страницы новые только через месяц, а то и больше индексируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет быстро, у меня роботы тоже шарятся, но страницы новые только через месяц, а то и больше индексируются.

ну это как оптимизируешь))) Гугл вообще быстро все закидывает к себе в поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это как оптимизируешь))) Гугл вообще быстро все закидывает к себе в поисковик.

Ну я не очень хорошо в SEO разбираюсь, может где косяк у меня есть какой, а может из-за того, что структура многоуровневая и движок сильно старый у сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.