Перейти к содержанию
Авторизация  
bearhugs

Подскажите в выборе лебедки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !
Подскажите что быстрее и лучше ComeUp madx 8000 или Runva 9500 EWB-Q ? Обе заявляются вроде как влагозащищенные со степенью IP67 (тоесть не надо будет периодически вытаскивать каки от туда и менять подшипосы,смазку ?). Передаточное число на комапе 67:1 мотор 7 лошадок, рунва 108:1, 8.6 лошадей. Обе в принципе не очень дорогие. Сам пользую старенький, ни разу не подводивший Comap dv9000, но это оооочень медленный лебедь, свободной размотки нет совсем, только силами мотора.
P.s. Или может рассмотреть вариант Warn 8274 ? Дождаться вертикалки версии 4.0 ? Ваше мнение, может что то другое предложите ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bearhugs сказал:

Всем привет !
Подскажите что быстрее и лучше ComeUp madx 8000 или Runva 9500 EWB-Q ? Обе заявляются вроде как влагозащищенные со степенью IP67 (тоесть не надо будет периодически вытаскивать каки от туда и менять подшипосы,смазку ?). Передаточное число на комапе 67:1 мотор 7 лошадок, рунва 108:1, 8.6 лошадей. Обе в принципе не очень дорогие. Сам пользую старенький, ни разу не подводивший Comap dv9000, но это оооочень медленный лебедь, свободной размотки нет совсем, только силами мотора.
P.s. Или может рассмотреть вариант Warn 8274 ? Дождаться вертикалки версии 4.0 ? Ваше мнение, может что то другое предложите ?

 

На какую машину будет ставится лебёдки и вес её ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗ примерно 1500кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, bearhugs сказал:

УАЗ примерно 1500кг

Мадыкс точно не нужен!!!! уверяю на 1000% он всю свою скорость потеряет уже при 1 тонне нагрузки на лебёдку и мотор станет расходным материялом на ней(((

вот поэтому на рунве и 108:1 передаточное!!! чтоб скорость под нагрузкой не теряла)))

если есть бабло лишнее, то вертикалку, но помимо самой лебёдки к ней нужно будет ещё купить, чтоб она быстро начала мотать: барабан, мотор, соленоид, усиленный вал тормоза и кит в редукто!!! только после этого она начнёт работать как надо))) а в штатной комплектации вертикалка вобще не о чём! у неё даже нет свободной размотки(((

но а если нужна будет рунва, то они у меня есть в наличии все!!! обращайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, д м и т р и й сказал:

Мадыкс точно не нужен!!!! уверяю на 1000% он всю свою скорость потеряет уже при 1 тонне нагрузки на лебёдку и мотор станет расходным мотерьялом на ней(((

 

Тверской уаз Игнатьев Вихрев выигравший все мотивгиры, в которых участвовал, ездит на мэдХ. А весят они 1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рунва похоже нужна )) цена ? Покурил форум, посмотрел на голденпауэры, на крышки под два мотора на горизонталку ). Что в итоге то лучше ? Быстрее ? Все таки рунву брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Karel069 сказал:

Тверской уаз Игнатьев Вихрев выигравший все мотивгиры, в которых участвовал, ездит на мэдХ. А весят они 1800

Не смеши!!! я видел всё своими глазами))) у них вертикалка всё делает, а мадыкс чисто для рекламы стоит!!! 

Только что, д м и т р и й сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, д м и т р и й сказал:

если есть бабло лишнее, то вертикалку, но помимо самой лебёдки к ней нужно будет ещё купить, чтоб она быстро начала мотать: барабан, мотор, соленоид, усиленный вал тормоза и кит в редукто!!! только после этого она начнёт работать как надо))) а в штатной комплектации вертикалка вобще не о чём! у неё даже нет свободной размотки(((

он тебе про версию 4.0 говорит. На которой ты катался с 2-мя моторами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на черной грязи они шли сразу на двух лебедках, скорость мэдХ и Вертикалки ( кит  какой то нижегородский вроде) одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Karel069 сказал:

на черной грязи они шли сразу на двух лебедках, скорость мэдХ и Вертикалки ( кит  какой то нижегородский вроде) одинаковая.

Вот и я про тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, д м и т р и й сказал:

Вот и я про тоже)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bearhugs сказал:

Рунва похоже нужна )) цена ? Покурил форум, посмотрел на голденпауэры, на крышки под два мотора на горизонталку ). Что в итоге то лучше ? Быстрее ? Все таки рунву брать ?

Цены все здесь указаны:

зарегистрированы косарь скида))) 

3 минуты назад, Hess сказал:

он тебе про версию 4.0 говорит. На которой ты катался с 2-мя моторами ))))

Эти лебёдки делаются на заказ под клиента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bearhugs сказал:

Рунва похоже нужна )) цена ? Покурил форум, посмотрел на голденпауэры, на крышки под два мотора на горизонталку ). Что в итоге то лучше ? Быстрее ? Все таки рунву брать ?

Бюджет какой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюжет небольшой ) До палтоса хотелось бы (рунва как раз подходит). НО с другой стороны лучше подкопить немного, поставить попозже но реально хорошую (опять же в разумных пределах, гиглы и варны очень дорого выходят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, bearhugs сказал:

Бюжет небольшой ) До палтоса хотелось бы (рунва как раз подходит). НО с другой стороны лучше подкопить немного, поставить попозже но реально хорошую (опять же в разумных пределах, гиглы и варны очень дорого выходят).

Если понадобится рунва, то обращайтесь))) если вертикалка версии 4.0 то обращайтесь к Мише (Hess)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша твое мнение ? Комап, Рунва, Вертикалка 4.0 или что то еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bearhugs сказал:

Миша твое мнение ? Комап, Рунва, Вертикалка 4.0 или что то еще ?

Тут дело религии! Все лебедки хороши)))) Вот можно немного разложить по полкам.

КомАп, выбор не плохой, но запчасти дорогие!!! и сверх что-то крутого нету, ну кроме цифр в передатке))) а по факту эти цифры тухнут при нагрузках... если авто весом 1200кг или около того, то наверное пошло бы... И еще, раньше на КомАпе и роспуска 2 в 1  нельзя было установить, спасибо GP9274 что помогли бедной инженерной мысли КомАпа... взять роспуск от GP9274 и установить (тупо поменять ручку без всякого колхоза) на МэдИкс. 

Рунва ЕВБ, тоже не плохо, но не совсем идеал, т.к. решать вопрос со свободной размоткой как на всех лебедках. Ну не отстегивается барабан от редуктора. Поэтому на всех горизонталках, размотка желает лучшего... ну если сравнивать с пневмороспуском вертикалки, там вращается только барабан. Но есть сальники полноценные и на тормозе потерь меньше...

Вертикалка 4.0, сейчас ждем ответ от Белорусского чемпиона, он должен ее изнасиловать и сказать что и как в итоге. Т.к. 4.0 отличается от предыдущих. Потенциал у этой лебедке огромен (игры с передаточным числом и хочешь 1 мотор , хочешь 2 мотора), но огромный минус не обкатана до конца. Поэтому некоторые клиенты становятся первопроходцами, и я об этом предупреждаю, что пока это не конвейерный вариант. Но как показала практика клиентов, идем в нужном направлении.

Голден 9274, тут как бы сложно ее сравнивать, т.к. цена ее (можно 2 купить вместо 1 мэд икса))) ), радиоуправление, соленоид, разные варианты роспуска и крутой мотор для многих приводит к выбору именно этой лебедки. Основной минус который кидается в глаза, то нету полноценных сальников... хотя не всегда это панацея от бед))) Да и в МэдИкс тоже нету человеческих сальников!

Поэтому ИМХО но первый вариант я бы вычеркнул из списка рассмотрения для покупки (хотя если упрешься рогами в выбор этой лебедки, то могу продать со скидкой :) ).

 

Так что выбор за Вами)))

 

П.С. можно бы было еще рассмотреть вариант EWB с мотором от GP9274. этот вариант был бы самый интересный, если +-10труб роли не играет. А штатный мотор от EWB оставить как запасной (на черный день или продать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще кроме лебедки есть куча факторов. Номер 1: аккумулятор(ы) . Второй - сечение  кабелей.  

В принципе, заставить ехать можно многие лебедки.  По поводу сальников я не сильно заморачиваюсь - предпочитаю регулярно обслуживать лебедку, ибо иначе - лотерея. Закиснут щетки - сюрприз будет на гонке.  

У меня стоит Рунва 108 - полет нормальный. Недавно друзьям купили Голден Повер - поковырял, мне понравилась, думаю, она будет хорошо выполнять те же задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alkopone сказал:

Тут еще кроме лебедки есть куча факторов. Номер 1: аккумулятор(ы) . Второй - сечение  кабелей.  

а еще правильное подключение этого всего))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение правильное, провода 50квадратов, сечение около сантима, минимальная длина.
"можно бы было еще рассмотреть вариант EWB с мотором от GP9274" - а герметичность не потеряется ? Сколько будет итоговый ценник на такой экземпляр ? Какая мощность мотора ? И еще вопрос - мой акб (он сотка или стодесятка) с не очень сильным геной (штатный toyota с двс 3L )потянут такой вариант ?
Всем огромное спасибо за ценную информацию, я склоняюсь к рунве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bearhugs сказал:

Подключение правильное, провода 50квадратов, сечение около сантима, минимальная длина.
"можно бы было еще рассмотреть вариант EWB с мотором от GP9274" - а герметичность не потеряется ? Сколько будет итоговый ценник на такой экземпляр ? Какая мощность мотора ? И еще вопрос - мой акб (он сотка или стодесятка) с не очень сильным геной (штатный toyota с двс 3L )потянут такой вариант ?
Всем огромное спасибо за ценную информацию, я склоняюсь к рунве.

Не потеряется!!! цвет только будет разный)))  46800р. реальная 7.4лс. сравнивали с  варн ХР мотор, Голдан П. натянул американский эталон, теперь ХР в прошлом))) вчера Омар написал мне очередное сообщение. поехали третьи гонку мотор на отлично))) потянут, если аккум не совсем старый!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКБ новый, рунву буду брать, НО чуть позже. Писать в личку или звонить ?

Еще приятель у которого стоит EWB из минусов назвал только пневмороспуск, мол дорабатывать его надо. Есть какое то готовое решение по нему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, bearhugs сказал:

АКБ новый, рунву буду брать, НО чуть позже. Писать в личку или звонить ?

Еще приятель у которого стоит EWB из минусов назвал только пневмороспуск, мол дорабатывать его надо. Есть какое то готовое решение по нему ?

А чего дорабатывать не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bearhugs сказал:

АКБ новый, рунву буду брать, НО чуть позже. Писать в личку или звонить ?

Еще приятель у которого стоит EWB из минусов назвал только пневмороспуск, мол дорабатывать его надо. Есть какое то готовое решение по нему ?

Без разницы, можно звонить, можно писать!!! 

Есть! но только осталось купить плашку с нужной резьбой)))

18 минут назад, Hess сказал:

А чего дорабатывать не сказал?

Чего ты как маленький ??? как минимум сапун надо выводить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста поподробней про сапун? или где можно почитать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.