Перейти к содержанию
Авторизация  
bearhugs

Подскажите в выборе лебедки

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Aleksey111 сказал:

Можно пожалуйста поподробней про сапун? или где можно почитать??

А какие тут подробности ? на рунва роспуске есть маленькое отверстие в цилиндр!!! вот его и надо выводить повыше)) а на Голдоне роспуске, просверлен поршень и сапун ему не нужен))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hess сказал:

А чего дорабатывать не сказал?

Вот дословно " После айсина рунвы за глаза. Единственный косяк это свободный роспуск и как следствие борода на барабане после отдачи троса. Инерция долгая. Роспуск надо до ума доводить "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bearhugs сказал:

Вот дословно " После айсина рунвы за глаза. Единственный косяк это свободный роспуск и как следствие борода на барабане после отдачи троса. Инерция долгая. Роспуск надо до ума доводить "

Так я его довёл до ума:

всё в ваших руках!!! не чего там сложного нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадролебедку до сих пор не рекомендуете на Ниву ставить? Чем не пойдет 4500Lbs -

Вес ~1300кг, стандартная, только по дорогам.

Эти лебедки компактные, легкие, дешевые

из колеи, подъем в горку, или в поле по весне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, oversize сказал:

Квадролебедку до сих пор не рекомендуете на Ниву ставить? Чем не пойдет 4500Lbs -

Вес ~1300кг, стандартная, только по дорогам.

Эти лебедки компактные, легкие, дешевые

из колеи, подъем в горку, или в поле по весне

да сдохнет она быстра, не полноценная это лебёдка или сгниёт))) поставь узкую 9.5 лебёдку и будет тебе счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, д м и т р и й сказал:

да сдохнет она быстра, не полноценная это лебёдка или сгниёт))) поставь узкую 9.5 лебёдку и будет тебе счастье!!!

сделайте хорошую, сколько лет мечтаю, дешевле же будет и легче 9.5?

Пугает (думаю не только меня а 99% нивовладельцев) габариты, вес, и необходимость серьезного усиления Нивы под полноценную лебедь.

А квадро можно повесить меж бампером что спереди что сзади(тут как раз фаркоп) с небольшими доработками(надеюсь)

Фото фаркопа

 

SAM_3750.JPG

SAM_3744.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего она будет легче и дешевле ?  если использовать нормальный материал, то она станет не легче и не дешевле)))

переносную тогда кинь себе в багажник, по крайне мере не будет гнить так и всегда можно воспользоваться!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oversize сказал:

Квадролебедку до сих пор не рекомендуете на Ниву ставить? Чем не пойдет 4500Lbs -

Вес ~1300кг, стандартная, только по дорогам.

Эти лебедки компактные, легкие, дешевые

из колеи, подъем в горку, или в поле по весне

Если не превышать максимальную нагрузку, то проблем не будет. Но нива немного тяжелее квадра и рзр. И вот тут проблема - при превышении нагрузки разъезжаются щеки у барабана, ломаются боковины и летит редуктор. А превысить эту тонну проблем не составит, при рывке, якорении и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроилово приводит к попадалову))))) проще выйти машину подтолкнуть, а деньги сэкономленные потратить на анаболики)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит дальше буду мечтать, может появится.

На полноценную время и желание надо - или назад (резать фартук жопы) или в базу в салон.

Места в машине не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в базу правильное решение. У АТВ много минусов по сравнению с автомобильной. но у них выбора другого нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут мечтаем автомобильную на Polaris RZR поставить, а вы наоборот:D На квадриках лебедки как пирожки горят и рассыпаются, на ниву точно не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Akubov сказал:

мы тут мечтаем автомобильную на Polaris RZR поставить, а вы наоборот:D На квадриках лебедки как пирожки горят и рассыпаются, на ниву точно не надо.

 

скоро будет на сальниках с мощным мотором и тягой 4500lbs )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Hess сказал:

скоро будет на сальниках с мощным мотором и тягой 4500lbs )))

быстрее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Akubov сказал:

быстрее будет?

Быстрей чем чего ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Akubov сказал:

быстрее будет?

мощный мотор + ПЧ 166:1 и в золотом цвете ))) посмотрим чего получится в этом варианте. Под нагрузкой должны быть очень хорошие показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 14:48, д м и т р и й сказал:

Быстрей чем чего ???

быстрее чем любая именитая  квадро и ssv лебедка. пока они свои 15 метров матают, можно пару сигарет выкурить, я уж не говорю про нагрузку.

Я часто просто с квадрами и багги катаю, очень уж они завидуют мне, в плане скорости лебедки. Хотя стоит комап 9-ка со 146-м вроде редуктором.

В 22.01.2019 в 18:21, Hess сказал:

мощный мотор + ПЧ 166:1 и в золотом цвете ))) посмотрим чего получится в этом варианте. Под нагрузкой должны быть очень хорошие показатели.

к сезону будет очень актуально, когда все технику начнут обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Akubov сказал:

быстрее чем любая именитая  квадро и ssv лебедка. пока они свои 15 метров матают, можно пару сигарет выкурить, я уж не говорю про нагрузку.

Я часто просто с квадрами и багги катаю, очень уж они завидуют мне, в плане скорости лебедки. Хотя стоит комап 9-ка со 146-м вроде редуктором.

к сезону будет очень актуально, когда все технику начнут обновлять.

Я счас трос намотал на одну автомобильную лебёдку, длиной 25 метров за 35 секунд 12в. !!! вот это вот, прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Akubov сказал:

быстрее чем любая именитая  квадро и ssv лебедка. пока они свои 15 метров матают, можно пару сигарет выкурить, я уж не говорю про нагрузку.

Я часто просто с квадрами и багги катаю, очень уж они завидуют мне, в плане скорости лебедки. Хотя стоит комап 9-ка со 146-м вроде редуктором.

к сезону будет очень актуально, когда все технику начнут обновлять.

Ну на квадрах одна из быстрых 120:1 есть ПЧ. У супервинча (может еще у кого). Но тогда тяга пропадает. золотая середина 166:1. А так да, на АТВ 270:1 и тп есть передатки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.