Перейти к содержанию
Бронекор

Бронекор-защитное полиуретановое покрытие

Рекомендуемые сообщения

Бронекор - сверхпрочное защитное полиуретановое покрытие. 

Для надёжной, качественной и долговременной защиты от повреждений, образуемых на металлической поверхности под действием механических и ударных нагрузок, превосходно подойдет сверхпрочное двухкомпонентное полиуретановое покрытие Бронекор. 

Бронекор представляет собой смесь специальных целевых добавок и наполнителей в растворе полиуретанового связующего. В комплект поставки покрытия входит отвердитель, рассчитанный в точном количественном соотношении к базе А.

Образуемый покрытием слой декоративной шагрени наносится толщиной до 1мм, что гарантирует непревзойдённую защиту:

к образованию царапин
механическим нагрузкам
коррозионным процессам и длительному воздействию УФ-излучения
дорожной соли, маслам, бензину
разбавленным растворам кислот и щелочей,
демонстрируя не только превосходную механическую, но и химическую стойкость. Толщина и степень шагрени покрытия может регулироваться разбавлением и способом нанесения материала.

Уникальные характеристики защитного покрытия делают его применение незаменимым для типичных российских условий эксплуатации.

Высокая степень прочностных характеристик в совокупности с эластичностью гарантирует рабочую функциональность покрытия в максимально широком интервале температур (от -40°С до +120°С).

Благодаря наличию антикоррозионных добавок в составе, обеспечивается качественная антикоррозионная защита металла, гарантирующая сохранность дорогостоящих элементов кузова автомобиля и любых конструкций, окрашенных защитным покрытием.

Сверхпрочное полиуретановое покрытие Бронекор является оптимальным решением для защиты кузова на автомобилях SUV-класса, так как обычно их используют для передвижения по сложной пересечённой местности.  

Защитное покрытие обладает уникальным свойством визуального выравнивания всевозможных заломов и вмятин, образуемых на кузове под действием различных механических воздействий. Такая особенность незаменима при окрашивании повреждённых или максимально изношенных поверхностей.

Полуглянцевая фактура шагрени покрытия Бронекор удобна в уходе: с такой поверхности легко удаляются любые загрязнения во время мойки.

За счет своих технических характеристик покрытие может эффективно применяться на объектах промышленного и гражданского назначения:

Детали и кузова строительной и сельскохозяйственной техники
Железнодорожный и городской транспорт
Технологическое оборудование, подверженное при эксплуатации интенсивным абразивным механическим воздействиям
Ограждение мостовых сооружений
Окраска надземных и подземных участков нефте- и газопроводов
Окраска заборов и ворот
Использование в качестве звукоизолирующего покрытия
Газгольдеры и кессоны, предназначенные для закапывания в землю на долгие годы
Сваи для свайно-винтового фундамента
Двери, перила, решётки
Для разнообразных металлоконструкций, эксплуатируемых как внутри, так и снаружи помещения
Для окраски кузова, шасси, внутренней части багажника и других элементов автомобилей SUV-класса
Антигравийное покрытие порогов.

Bronekor-f.jpg

bronekor-new_large.png

Сайт производителя: bronekor.ru
Купить можно: 

1)  АТЦ "МОСКВА" павильон П-60

2) Южный порт ТД "Автомобили"  павильон 139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем преимущество перед конкурентами? Тот же раптор и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое основное преимущество в цене - 1 099 руб. за 1л., качеством не уступает ни в чем. Какие отличия могут быть у полиуретановых покрытий? 

Отзывы можно почитать тут:

https://vk.com/bronekor

НПО СГР Бронекор.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думал может каким-то супер составом. А то я не одной машины не видел, чтобы спустя лет 3-5 она была нормальной. обычно уже трескается и отваливается... причем все по технологии делается.

Лучше держится аля лайнекс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Hess сказал:

ну я думал может каким-то супер составом. А то я не одной машины не видел, чтобы спустя лет 3-5 она была нормальной. обычно уже трескается и отваливается... причем все по технологии делается.

Лучше держится аля лайнекс. 

Лайнекс уже другой материл, полимочевина имеет другие характеристики. Что касается появляющихся трещин, то здесь как раз и сказывается положительно факт эластичности Броникора. Проверки проводились с помощью молотка и крышки банки, окрашенной Бронекором) вмятины появлялись, покрытие держится, более того со стороны покрытия вмятины не заметны невооруженным взглядом)

IMG_7415.JPG

IMG_7416.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бронекор сказал:

Лайнекс уже другой материл, полимочевина имеет другие характеристики. Что касается появляющихся трещин, то здесь как раз и сказывается положительно факт эластичности Броникора. Проверки проводились с помощью молотка и крышки банки, окрашенной Бронекором) вмятины появлялись, покрытие держится, более того со стороны покрытия вмятины не заметны невооруженным взглядом)

Из-за менее эластичности (чем у Лайнекса), там появляются микротрещины, после чего начинает отваливаться...

Так же полимочевина разная бывает, по разному колируется, некоторая даже выгорает, если на солнышке держать все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hess сказал:

Из-за менее эластичности (чем у Лайнекса), там появляются микротрещины, после чего начинает отваливаться...

Так же полимочевина разная бывает, по разному колируется, некоторая даже выгорает, если на солнышке держать все лето.

По полимочевине ни чего не смогу сказать, не производим. А если у Бронекора элостичности не было, то покрытие отвалилось или потрескалось бы.

Бронекор производится с компонентами, которые дают ему эластичность, более того Бронекор обладает свойствами антикоррозийной защиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раптор тоже обещал антикорозийную защиту, но это всего лишь маркетинг по факту....

А что на счет выгорания цвета и добавления базы в него? или ваш не колируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бронекор сказал:

По полимочевине ни чего не смогу сказать, не производим. А если у Бронекора элостичности не было, то покрытие отвалилось или потрескалось бы.

 

вы пр пробуйте по нему ударить через пару-тройку месяцев и тогда может и появится трещины и всё остальное)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hess сказал:

Раптор тоже обещал антикорозийную защиту, но это всего лишь маркетинг по факту....

А что на счет выгорания цвета и добавления базы в него? или ваш не колируется?

Сам Бронекор УФ стойкий, колеруется, но по выгоранию это вопрос к производителям колера.

1 час назад, д м и т р и й сказал:

вы пр пробуйте по нему ударить через пару-тройку месяцев и тогда может и появится трещины и всё остальное)))  

есть дверь, окрашенная в мае Бронекором, на следующей неделе её найду и протестирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бронекор сказал:

 

есть дверь, окрашенная в мае Бронекором, на следующей неделе её найду и протестирую

вот это будет более наглядней!!! чем по свежему покрытию молотком бить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как убрать это покрытие, если захотел обычной краской перекрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пескоструй или смывка старой краски в огромных кол-вах. Проще машину продать. Покраска это шнягой это считай ты оставляешь себе на всю жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Davey сказал:

А как убрать это покрытие, если захотел обычной краской перекрасить?

Специальной смывкой, БронеDEL , продается там же, где и сам Бронекор.

10 часов назад, Hess сказал:

Пескоструй или смывка старой краски в огромных кол-вах. Проще машину продать. Покраска это шнягой это считай ты оставляешь себе на всю жизнь)))

Не в огромных количествах) расход у БронеDEL 0,15-0,25кг на 1кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2018 в 14:51, д м и т р и й сказал:

вот это будет более наглядней!!! чем по свежему покрытию молотком бить)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бронекор сказал:

но от такого удара, даже родному ЛКП не чего не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, д м и т р и й сказал:

но от такого удара, даже родному ЛКП не чего не будет!!!

Дмитрий, предложите, пожалуйста, вариант для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бронекор сказал:

Дмитрий, предложите, пожалуйста, вариант для теста.

молотком стукни хорошо!!! желательно в разных местах и с двух сторон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, д м и т р и й сказал:

молотком стукни хорошо!!! желательно в разных местах и с двух сторон)))

Да еще зависит какой стороной молотка))) И в идеале еще взять металлический лист (продается для тестов), покрасит и сделать излом. Т.к. я поверю что если скручивать его в трубочку он не треснет, а если начать делать угол, то не дойдя до 60 градусов, покрытие треснет.

Вангую, что результат будет такой же как и с антигравием! Уже проверяли на Рапторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2018 в 18:20, Hess сказал:

Да еще зависит какой стороной молотка))) И в идеале еще взять металлический лист (продается для тестов), покрасит и сделать излом. Т.к. я поверю что если скручивать его в трубочку он не треснет, а если начать делать угол, то не дойдя до 60 градусов, покрытие треснет.

Вангую, что результат будет такой же как и с антигравием! Уже проверяли на Рапторе...

Видео с выгибанием выкраса, окрашивали в середине июля. Угол сделаю позже, оборудование забрали на производство, буду молотком угол создавать)) 

 

В 06.11.2018 в 15:38, д м и т р и й сказал:

молотком стукни хорошо!!! желательно в разных местах и с двух сторон)))

Появилась идея, как можно сделать тест, на следующей недели наверно видео предоставлю)

 

IMG_7455.JPG

IMG_7456.JPG

IMG_7458.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю на свежем выкрасе делали? А можно повторить тоже самое спустя месяц, ради спортивного интереса....

И покраска чугуна как я понимаю бестолковое занятие, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hess сказал:

Это я понимаю на свежем выкрасе делали? А можно повторить тоже самое спустя месяц, ради спортивного интереса....

И покраска чугуна как я понимаю бестолковое занятие, правильно?

Окрашивали в середине июля, более 3-х месяцев прошло.

Бронекор не наносится на голый металл, поверхность требуется загрунтовать, когда красил свою машину грунтовал алкидной грунтовкой Kudo, потом уже Бронекором, где ремонтные работы не велись, там старое ЛКМ просто зашкуривал , а по вопросу толковости занятия, то это зависит от цели нанесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом проводится колировка покрытия?

Просто в Рапторе мне категорически не нравилась колировка на глазок...

Данный вопрос как то прорабатывался?

У меня не изжоги от продуктов Отечественного производителя. Не сомневаюсь, что при равных условиях, Отечественный производитель способен сделать продукт не хуже, тем более с химией в нашей стране всегда было все нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Молодчик сказал:

А каким образом проводится колировка покрытия?

Просто в Рапторе мне категорически не нравилась колировка на глазок...

Данный вопрос как то прорабатывался?

У меня не изжоги от продуктов Отечественного производителя. Не сомневаюсь, что при равных условиях, Отечественный производитель способен сделать продукт не хуже, тем более с химией в нашей стране всегда было все нормально.

 

На своем примере могу сказать, что краску подбирали в атц москва, 100 грамм краски Vika на один баллон Бронекора. Цвет совпал на мой взгляд на 100%, более того металлик в Бронекоре не поглатился, на солнце цвет яркий и переливающийся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно золотой цвет получился б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.