Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Чего никогда не будет у среднестатистического РФияниа

Рекомендуемые сообщения

То что цены захерачат, это я даже и не сомневаюсь... Страна такая. Вернее... даже не страна, страна не при чём, власть скотская, и к народу по скотски относится... Главное, свои карманы, и карманы приближённых набить, а до народа нет дела... Вот потому и поменял место жительства, ибо сделать ничего не могу, да и не хочу, потому как 86% гордятся такой властью. Мне с ними не по пути.... Я свой путь выбрал. И не жалею.  В нормальных странах, даже Рфиянские пенсы живут нормально и в достатке.. Это про признание пенсионных прав говорю.. Все эти соглашения соблюдают, кроме РФИи... Что тут говорить...

РэБешия лучше РФИИ))))

Да там и без формы себя каторжанином чувствуешь, а во время уборки картошки так я вообще думал, что меня в рабство продали. :D

Картошка стоит 9 руб за кг, отменного качества и уже собранная, смысла нет, только на еду летом/сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме был магазин электроники Техносила. На днях закрылся, вывозят торговое оборудование.

post-364-0-08838300-1443560609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме был магазин электроники Техносила. На днях закрылся, вывозят торговое оборудование.

attachicon.gifтехносила.jpg

Во, дураки начали заканчиваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РэБешия лучше РФИИ))))

А что в Рфии есть, чего нет в РБ? Ах да.... клептократии не видать....

 

Зы... было бы в Рфии лучше, стопы не напрвил на запад...

В нашем доме был магазин электроники Техносила. На днях закрылся, вывозят торговое оборудование.

attachicon.gifтехносила.jpg

В РБ телепортируются под брендом "Электросила", уже года как... три.... Как грЫбы растут.. Вообще, последнее время, стал все бОльше и бОльше замечать в РБ Рфиянских брендов... Тут даже Батурина... дома строит, и по  цена кв. м.., в разы ниже  чем в Московии. К чему бы это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме был магазин электроники Техносила. На днях закрылся, вывозят торговое оборудование.

attachicon.gifтехносила.jpg

У нас в Кимрах тоже, теперь там ДИКСИ со своим торговым оборудованием. Всё меняется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В РБ телепортируются под брендом "Электросила", уже года как... три.... Как грЫбы растут.. Вообще, последнее время, стал все бОльше и бОльше замечать в РБ Рфиянских брендов... Тут даже Батурина... дома строит, и по  цена кв. м.., в разы ниже  чем в Московии. К чему бы это????

Бабла у вас нет, все равно не купите. Вот и цены ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Кимрах тоже, теперь там ДИКСИ со своим торговым оборудованием. Всё меняется....

 

Интересно что у нас откроют. В этой Техносиле я раз в год батарейки покупал и на холодильник в 2008 взошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что у нас откроют. В этой Техносиле я раз в год батарейки покупал и на холодильник в 2008 взошёл. 

Да что угодно, может даже "Всё для Дома".... Я в Москве одну контору искал, оппа!-магазин КОВРЫ теперь. А зачем ты на Холодильник там лазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабла у вас нет, все равно не купите. Вот и цены ниже плинтуса.

Не считайте деньги в чужом кармане... Своих не будет. Это аксиома проверенная временем.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Рфии есть, чего нет в РБ? Ах да.... клептократии не видать....

 

Зы... было бы в Рфии лучше, стопы не напрвил на запад...

 

У бульбашей, да напряженка у них с кайенами новыми)))

Ну и задроченные все своим национальным достоинством)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бульбашей, да напряженка у них с кайенами новыми)))

Ну и задроченные все своим национальным достоинством)))

С Кайенами новыми, да, напряженка.. В очередь сукины дети в очередь.... :D

 

Я чЁ-то не понял, а что, есть такая нация - белорусы???? Хмм..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кайенами новыми, да, напряженка.. В очередь сукины дети в очередь.... :D

 

Я чЁ-то не понял, а что, есть такая нация - белорусы???? Хмм..... ;)

 

Есть у меня знакомый укрармбелжид))) Так вот когда с ним заквасишь и еще белорусов штуки 3-4, то прям он очень ревностно реагирует на шутки про самостийсность РеБешии, прям так и все набрасываются и давай  нападать - Империалист, захватчик и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Кимрах тоже, теперь там ДИКСИ со своим торговым оборудованием. Всё меняется....

Значит, в Кимрах по-тихоньку холодильник побеждает телевизор. Осталось совсем немного, что кимрычане отказались от дамбаса и сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый укрармбелжид))) Так вот когда с ним заквасишь и еще белорусов штуки 3-4, то прям он очень ревностно реагирует на шутки про самостийсность РеБешии, прям так и все набрасываются и давай  нападать - Империалист, захватчик и тд)))

Оооо ... белорус сродни хохлу... Только что Черное море не выкапывали и Адам не был белорусом... Зато от Балтики до Чёрного моря и Средиземного, раньше всё была Беларусь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас на название темы посмотрел "Чего никогда не будет у среднестатистического РФиянина" и вот подумалось мне, что никогда у РФиянина не будет ощущения счастья, чувства безмятежности и стабильности жизни!

 

Нет, конечно всё это имеется, но лишь в какой-то конкретный, единичный момент, например, купил машину или получил зарплату и счастлив, выпил в пятницу бутылочку пивка и наступила безмятежность, но это именно в какой-то момент, в конкретный день или даже час. А вот чтобы это был какой-то продолжительный период времени, такого, наверное, уже никогда не будет в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый укрармбелжид))) Так вот когда с ним заквасишь и еще белорусов штуки 3-4, то прям он очень ревностно реагирует на шутки про самостийсность РеБешии, прям так и все набрасываются и давай  нападать - Империалист, захватчик и тд)))

Не так давно в Белорусами общался, работали не далеко, нормальные мужики, семейные в большинстве своём. "Самостийность" и развал СССР материли по полной, хвалили Батьку но одновременно признавали что он "с примбабахом", чудит частенько... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас на название темы посмотрел "Чего никогда не будет у среднестатистического РФиянина" и вот подумалось мне, что никогда у РФиянина не будет ощущения счастья, чувства безмятежности и стабильности жизни!

 

..... А вот чтобы это был какой-то продолжительный период времени, такого, наверное, уже никогда не будет в этой стране.

За пределами Рфии, вполне себе возможно... Я тому пример. Пять лет безмятежности и сЩастья, как с куста.... Да, срок не весть какой, но... лиха беда началом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно кто-то из блогеров подсчитал, что семья из Москвы с совокупных доходом в 100,000 рублей - будет копить на двухкомнатную квартиру 33 года и 4 месяца, отказывая себе во всём.

 

Это по сути означает, что хорошей своей квартиры у этой семьм не будет никогда. И если Ваш доход меньше 100,000 рублей в месяц - то и у Вас тоже.

 

Давайте подумаем - а чего ещё у Вас никогда не будет, если Вы обычный человек?

 

Нет, я не имею в виду собственный реактивный самолёт, замок на Луаре и гарем из фотомоделей. Я буду рассуждать лишь о тех вещах, которые должны быть, на мой взгляд, в жизни каждого человека.

 

1) Жильё. При обычном для России уровне доходов у Вас никогда не будет достойного собственного жилья в крупном городе. Домик в посёлке Гадюкино или убитая двушка на Вторчермете - может быть. А вот собственной квартиры или собственного дома в пригороде не будет никогда.

 

Вы будете жить на съёмной квартире, растить детей на съёмной квартире, и на кладбище Вас тоже отвезут со съёмной квартиры.

 

Не верите? Тогда посчитайте сами, сколько денег Вы можете откладывать каждый месяц - и сколько требуется на покупку мало-мальски приемлемого жилья?

 

2) Дети. Чёртова уйма семей в России не могут позволить себе второго ребёнка тупо из-за денег. Многие не могут позволить себе и первого.

 

  • Ну а если Вы мужчина и женились на женщине с рёбнком (или если Вы женщина и вышли за мужчину с ребёнком) - возможно, собственных детей у Вас не будет никогда, потому что все деньги уйдут на прокорм ребёнка чужого

И Вы станете чайлд-фри, и днём будете писать всем в Интернете: "Да кому вообще нужны дети, от них одни проблемы!" - а ночами будете плакать в подушку. Пока с возрастом вопрос детей не отпадёт сам собой.

101361_600.jpg

 

 

3) Путешествия. Знаете ли Вы, что у 90% россиян нет и никогда не было загранпаспорта? Иначе говоря, они ни разу в жизни не были за границей. А из остальных 10% большинство были лишь в Турции или в Египте в отеле "три звезды".

 

Конечно, на кенгуру можно посмотреть и в зоопарке или по телевизору, а отдыхать можно на даче у бабушки или отъехав на электричке за город. Но всё-таки досадно знать, что где-то есть Сингапур и Макао, в которых Вы никогда не побываете, Большой Барьерный риф с гигантскими каракатицами, Великая Миграция зебр и антилоп в Кении, галапагосские слоновые черепахи и пирамиды майя в Чичен-Ица... которых Вы не увидите никогда.

 

А в феврале, топая по чавкающему под ногами грязному снегу к метро (или откапывая свой автомобиль), очень обидно думать о том, что где-то сейчас +30°, безоблачное небо и ласковое тёплое море - но не для Вас.

 

101477_600.jpg

 

 

 

4) Семейное счастье. Британский портал MyVoucherCodes заказал ученым исследование на тему: "Почему разводятся или расстаются пары?" Как оказалось, причина большинства разводов заключается в спорах и ссорах из-за денег - более 58 процентов одиноких людей отметили в анкете, что расстались со своей второй половинкой из-за разногласий, касающихся финансовых вопросов.

 

Возможно, для России эта статистика неверна и распадаются из-за денег не два брака из трёх, а только каждый второй или каждый третий. Но всё равно, не глупо ли - терять отношения из-за того, что у Вас мало денег?

 

5) Здоровье после 40 лет. Когда организм, измученный российским климатом, стрессами и скверной едой, начнёт после 40 лет помаленьку сдавать, Вы не сможете позволить себе дорогостоящую западную медицину. Если Вы - певец или писатель, то есть шанс, что друзья сумеют собрать деньги на Ваше лечение, запустив акцию в социальных сетях. Но если Вы обычный человек, то Вам останется только довольствоваться услугами районной поликлиники - да ещё читать книги в стиле "Чудеса лечения мочой уринотерапии" и "Волшебные исцеляющие молитвы домовому".

 

6) Обеспеченная старость. Возможно, сейчас Вы откладываете какие-то деньги в пенсионные фонды, но я бы не советовал полагаться на них. Слишком уж много разных событий могут привести к тому, что к моменту Вашего выхода на пенсию в фондах денег для Вас не останется.

 

Конечно, какие-то деньги, чтобы Вам не умереть с голоду, государство обеспечит. Но как быстро оно это сделает, и много ли будет тех денег - вопрос открытый. Слишком высока вероятность того, что этих денег будет в обрез хватать (а то и не будет хватать) на еду и жильё - и всё. Вряд ли жизнь в таком режиме будет радостной или долгой...

 

Что же делать? А давайте я, для разнообразия, не буду предлагать свои варианты - а предложу Вам, уважаемый читатель, озвучить Ваши... Вариант "Быть красивой девушкой и найти обеспеченного мужчину" имеет право на жизнь, конечно - но мне бы хотелось рассмотреть и другие варианты. Что скажете?

 

 

Ну а вы как думаете? Чего ещё не будет у вас?

ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пределами Рфии, вполне себе возможно... Я тому пример. Пять лет безмятежности и сЩастья, как с куста.... Да, срок не весть какой, но... лиха беда началом...

Ну, Беларусь на данный момент некий остров стабильности, тут не поспоришь! :)

Да могу даже сказать, что в сельской местности жизнь более спокойная и размеренная чем в городе (при условии наличия постоянного дохода). Я много времени провожу в деревне, так возвращаться не хочется и каждый приезд в Москву это уже стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас на название темы посмотрел "Чего никогда не будет у среднестатистического РФиянина" и вот подумалось мне, что никогда у РФиянина не будет ощущения счастья, чувства безмятежности и стабильности жизни!

 

Нет, конечно всё это имеется, но лишь в какой-то конкретный, единичный момент, например, купил машину или получил зарплату и счастлив, выпил в пятницу бутылочку пивка и наступила безмятежность, но это именно в какой-то момент, в конкретный день или даже час. А вот чтобы это был какой-то продолжительный период времени, такого, наверное, уже никогда не будет в этой стране.

Счастье это есть момент. Если это длится постоянно, то это обыденность.

У меня в нашей стране такие моменты постоянно. Да и счастье это от человека зависит, а не от места или условий)))

 

Хочешь быть счастливым - будь им.

За пределами Рфии, вполне себе возможно... Я тому пример. Пять лет безмятежности и сЩастья, как с куста.... Да, срок не весть какой, но... лиха беда началом...

А мне дома нравится, люди наши, природа, друзья, магазины, продавцы, дороги хотя наездился за последние пять лет у-ууу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мню персонаж был такой, скупой рыцарь. жил богато но хреново. чмо потому чтл был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно в Белорусами общался, работали не далеко, нормальные мужики, семейные в большинстве своём. "Самостийность" и развал СССР материли по полной, хвалили Батьку но одновременно признавали что он "с примбабахом", чудит частенько... 

Это до тех пор пока не выпили и ты им не сказал, вот мы Россия - государство, Федерация, а Беларусь ну что там, пару областей)))

мню персонаж был такой, скупой рыцарь. жил богато но хреново. чмо потому чтл был.

Плюшкин. Я ж говорю человек делает обстоятельства, а не наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье это есть момент. Если это длится постоянно, то это обыденность.

У меня в нашей стране такие моменты постоянно. Да и счастье это от человека зависит, а не от места или условий)))

 

Хочешь быть счастливым - будь им.

А мне дома нравится, люди наши, природа, друзья, магазины, продавцы, дороги хотя наездился за последние пять лет у-ууу)))

А что плохого, в обыденном счастье???

 

Что бы быть счастливым, надо прилагать усилие, а непросто хотеть..

 

Дык.. у меня уже здесь дом и есть... И друзья, и природа, и те же магазины, и дороги (получше правда чем в РФ).. Да и не только в РБ. Дом там, где человеку комфортно и хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшкин. Я ж говорю человек делает обстоятельства, а не наоборот)))

конечно. чем более человек мещанин тем больше ему для счастья надо. и тем больше у него нужда рассказывать о своем счастье другим. типа другим. но себе в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.