Перейти к содержанию
Say

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

А сколько на ней вольт? Мощи просто банка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько на ней вольт? Мощи просто банка такая.

Все банки достаточно долго заражаются, до 3,4 вольта. потом в течение несколько минут доходят до 3,65 и загорается диод! а на этой очень долго доходило до 3,4 вольта. потом быстро стало набирать и диод загорелся на 3,55. :shok:  счас продолжаю её заражать и она поднимает потихоньку напряжение)))  

на следующем аккуме сделую замеры, прежде чем его заряжать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты туда оставив ач заканчиваешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты туда оставив ач заканчиваешь))

Не понял вопроса ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты туда оставив ач заканчиваешь))

Вольтаж поднимаю и вроде медленно но поднимается. уже перешла эта банка рубеж в 3,6 вольта))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтаж поднимаю и вроде медленно но поднимается. уже перешла эта банка рубеж в 3,6 вольта))) 

Ну закачаешь ты туда 0,2 ач за 5 часов, а высадится они после запуска двигателя. Смысла нет особого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну закачаешь ты туда 0,2 ач за 5 часов, а высадится они после запуска двигателя. Смысла нет особого

Так хочется их выровнить. ты думаешь не стоит на столько морочится ?

там счас такие показания. 3,70. 3,72. 3,62. 3,68 . и общая 14,7 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоела его заряжать, отключил. он постоял 30 минут   и счас вот чего показывает))) общая 14,40 вольт. по банкам, 3,62. 3,61. 3,58. 3,62.

Не заряженный аккум показывает такие цифры. общая 12,97 вольт. по банкам, 3,25. 3,24. 3,24. 3,25. 

планирую потом его поставить на разряд и посмотреть соответствует он заявленному 90 ампир или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоела его заряжать, отключил. он постоял 30 минут   и счас вот чего показывает))) общая 14,40 вольт. по банкам, 3,62. 3,61. 3,58. 3,62.

Не заряженный аккум показывает такие цифры. общая 12,97 вольт. по банкам, 3,25. 3,24. 3,24. 3,25. 

планирую потом его поставить на разряд и посмотреть соответствует он заявленному 90 ампир или нет)))

3,25 это заряженный почти акб.

Разряженный около 2,5 вольт

 

Ты поставь эти 90 и рядом свою сотку и лампы повесь ватт на 100 на оба посмотри что и как.

А если лебедкой помучать то еще б интереснее было, но как реализовать одновременно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,25 это заряженный почти акб.

Разряженный около 2,5 вольт

Он может и заряжен, но думаю процентов на 70-80. слишком долго уж он заряжается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может и заряжен, но думаю процентов на 70-80. слишком долго уж он заряжается)))

Если он заряжается 10 часов током в полампера, то он засосет только 5 ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он заряжается 10 часов током в полампера, то он засосет только 5 ач.

Не, в начале я ему дал по полной! а потом когда одна банка зарядилась, то пришлось убавить всё до 2 ампир, чтоб бмс справлялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,25 это заряженный почти акб.

Разряженный около 2,5 вольт

 

Ты поставь эти 90 и рядом свою сотку и лампы повесь ватт на 100 на оба посмотри что и как.

А если лебедкой помучать то еще б интереснее было, но как реализовать одновременно не знаю.

То есть их край можно доводить до 10 вольт ? или можно и пониже ? с моими 4-х летними 100-ми нет смысла сравнивать! я хочу лампы от 90-го  в гараже дневного света зажечь, через преобразователь.  померил потребление 25 ампир получается)))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть их край можно доводить до 10 вольт ? или можно и пониже ? с моими 4-х летними 100-ми нет смысла сравнивать! я хочу лампы от 90-го  в гараже дневного света зажечь, через преобразователь.  померил потребление 25 ампир получается)))    

Ну тоже вариант. Но прелесть этих акб на больших токах разрядки проявляется.

 

Давай через лампы!

Разрядиться должен часа за 3-4, а зарядится за час на машине)

Край до 2 вольт на банке. Надо каждую банку мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лебедкой помучать то еще б интереснее было, но как реализовать одновременно не знаю.

Ты что не уверен что они справятся с лебёдкой ? ты давай прекращай это))) я столько времени потратил на всё это, не для того чтоб машину заводить)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что не уверен что они справятся с лебёдкой ? ты давай прекращай это))) я столько времени потратил на всё это, не для того чтоб машину заводить)))  :)

С лебедкой справятся, сравнить просто интересно со свинцом.

Ну и сначала конечно проверить надо, а потом время тратить.

Я тут проводку на кухне у сестры замуровал, а потом проверилл! Сначала  когда не заработало яйца чуть не поседели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лебедкой справятся, сравнить просто интересно со свинцом.

Ну и сначала конечно проверить надо, а потом время тратить.

Я тут проводку на кухне у сестры замуровал, а потом проверилл! Сначала  когда не заработало яйца чуть не поседели.

Ну ты же уже 4-ре месяца проверяешь))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит говоришь заряжены ??? уже 2,5 часа на 20 ампирах заряжаются и пока диод не загорелся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит говоришь заряжены ??? уже 2,5 часа на 20 ампирах заряжаются и пока диод не загорелся)))

А ты уверен что там 20 ампер? Ты амперметр ставил? Покажи фото откуда видно что 20 ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что там 20 ампер? Ты амперметр ставил? Покажи фото откуда видно что 20 ампер?

Фотку уже не покажу, только что загорелся диод и перевёл заряд на 2 ампира!!! я на зарядку поставил одновременно два прибора. один твой, на нем показывал амперметр 13 ампир и свой, на нём показывал амперметр 7 ампир! если эти цифры сложить, получатся 20 ампир)))  итог: 3,5 часа до загорания диода, на 20 ампирах))) 

Счас второй аккум стоит на разряде, пожирает 27 ампир. иногда доходит до 28.

post-547-0-71307400-1492006110_thumb.jpg post-547-0-50662700-1492006169_thumb.jpg

когда его буду заряжать, сфоткую  ампираж))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Китайцы не обманули!!! вот чего получилось. заряженный 90 ампирный аккум, который показывал 14,2 вольта, при потребление тока в 27-28 ампир,  сел за 3,5 часа))) :yahoo:  преобразователь встал в защиту и отключил лампочки в гараже))) при 10 вольтах! после пуска аккум держал в течение часа 12,9 вольт и с каждым часом терялась 0,1 вольта. и потом буквально за 10минут, дошло до 10 вольт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Китайцы не обманули!!! вот чего получилось. заряженный 90 ампирный аккум, который показывал 14,2 вольта, при потребление тока в 27-28 ампир, сел за 3,5 часа))) :yahoo: преобразователь встал в защиту и отключил лампочки в гараже))) при 10 вольтах! после пуска аккум держал в течение часа 12,9 вольт и с каждым часом терялась 0,1 вольта. и потом буквально за 10минут, дошло до 10 вольт. :)

Надо проверить с более высокой нагрузкой теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить с более высокой нагрузкой теперь))

Проверю, как только всё доделаю))) :)

и подключу к машине!!! чтоб посмотреть как быстро он заряжается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что там 20 ампер? Ты амперметр ставил? Покажи фото откуда видно что 20 ампер?

Вот Сань, поставил на зарядку высаженный аккум! на момет старта в нём было 11 вольт. току он стал на себя больше брать,  аж целых 32 ампира)))  :shok:  пока ходил за фотиком стало уже 28 ампир и потихоньку снижается))) но и весело он набирает!

post-547-0-05554700-1492013854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут за 30-ть ток упал до 20 ампир и так до сих пор и держатся, уже на протяжение 2,5 часов! все банки заряжаются теперь одинакова, с разницей в сотки))) :yahoo:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.