Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Обувь для штурмана

Рекомендуемые сообщения

Да народ любит напечатать не подумав :fool:

а иначе долго объяснять, какие горки, и как туда на четвереньках заползать. Это , Миш, ты разок прокатился в этом классе и немножко по времени. А так восемь часов побегаешь и сам поймешь какая обувь нужна и как на горки забегать или водилу распинать чтобы тебя вместе с машиной завез ))

Ну, а с обувью для соренований в трофи есть умные мысли?

тебе уже два человека сказали какую надо обувь. Ну купи бутцы, попробуй. Может и правда это будет новое слово в экипе жиперов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а с обувью для соренований в трофи есть умные мысли?

берцы и протектор нарезать на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый хороший вариант - это берцы с высокими голенищами, чтобы удерживали стопу от вывиха. Тряпичные берцы самые легкие, но у них голенище мягкое, поэтому я после перепробованной кучи вариантов остановился на зимних Merrel, высоких и жестких. Тяжеловато, но очень зубастые и жесткие как ботинки для сноуборда. Вывихнуть или пробить ногу сучком в них просто нереально. Поэтому можно даже не думать куда и как ставить ногу. Ну а вес нивелируется физ.подготовкой :)

У меня есть и жесткие берцы, и тряпичные. Использую и те и те. Правда жесткие к концу гонки перстают быть жесткими, в воде все размягчается). А если еще жестче, так бегать плохо, а приходиться много (точки гады какие то прячут, что только пешком и найдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои прошли уже 3 сезона и пока еще не развалились. У них есть еще плюс - ранней весной и поздней осенью в них ноги не мёрзнут. На прошлом Финале ЧР в ноябре, когда в Костроме выпал снег - единственное что у меня не замерзло -это были ноги ))) все остальное промерзло до костей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои прошли уже 3 сезона и пока еще не развалились. У них есть еще плюс - ранней весной и поздней осенью в них ноги не мёрзнут. На прошлом Финале ЧР в ноябре, когда в Костроме выпал снег - единственное что у меня не замерзло -это были ноги ))) все остальное промерзло до костей...

Ты штурман!? (а у нас вейдерсы с носком, потому не мерзнет ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЧР был штурманом.

Я тоже в вейдерсах с неопреновым носком. Но когда несколько раз зачерпнешь полные вейдерсы, на улице минус, а Уаз полностью открытый и без печки...

Вообщем пока двигаешься - еще хоть как-то согреваешься. А на длинных перегонах превращаешься в ледышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЧР был штурманом.

Я тоже в вейдерсах с неопреновым носком. Но когда несколько раз зачерпнешь полные вейдерсы, на улице минус, а Уаз полностью открытый и без печки...

Вообщем пока двигаешься - еще хоть как-то согреваешься. А на длинных перегонах превращаешься в ледышку

Понял ). Да, когда вейдерсы внутри с водой бегать плохо получается, и не согреешься ). 

но вот к вопросу обуви - я больше опасаюсь проткнуть ногу каким сучком, а не вывиха. Ну и лодыжку (кости) тоже поранить легко, потому да, предпочтительней берцы с кожаным толстым верхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял ). Да, когда вейдерсы внутри с водой бегать плохо получается, и не согреешься ). 

но вот к вопросу обуви - я больше опасаюсь проткнуть ногу каким сучком, а не вывиха. Ну и лодыжку (кости) тоже поранить легко, потому да, предпочтительней берцы с кожаным толстым верхом.

я их юзую уже 6-ть лет! одна проблема. когда одеваешь сухие, через какое то время их надо заново зашнуровать. но и с этим просто справится, достаточно их смочить водой за 10-15 минут перед тем как одевать. и тогда они сядут, плотно по ноге!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЧР был штурманом.

Я тоже в вейдерсах с неопреновым носком. Но когда несколько раз зачерпнешь полные вейдерсы, на улице минус, а Уаз полностью открытый и без печки...

Вообщем пока двигаешься - еще хоть как-то согреваешься. А на длинных перегонах превращаешься в ледышку

Когда минус, верх надо скотчем армированным наглухую замотать и ничего не зачерпнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда минус, верх надо скотчем армированным наглухую замотать и ничего не зачерпнется.

ты так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты так делал?

Делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал.

что то не представляю себе такого. Как воздух выходит - заходит, вейдерсы или надуются или наоборот облепят, естественно если они без дырок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время будет на выходных то покажу. Никуда они не надуваются и не облепляются. По шею плыть не получится, а вот нырнуть ненадолго проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я о берцах облегченных. Которые не полностью из кожи, а на 70% состоят из синтетической ткани. Или штурмовые берцы - кобра.

вот типа того

post-20-0-01122700-1494250316_thumb.jpg

есть кто уже пользовался такими на соревнованиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я о берцах облегченных. Которые не полностью из кожи, а на 70% состоят из синтетической ткани. Или штурмовые берцы - кобра.

вот типа того

attachicon.gifберцы легкие.jpg

есть кто уже пользовался такими на соревнованиях?

Главное чтоб они воду не впитывали!!! а то получатся мокрые тяжелей чем кожаные)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я о берцах облегченных. Которые не полностью из кожи, а на 70% состоят из синтетической ткани. Или штурмовые берцы - кобра.

вот типа того

attachicon.gifберцы легкие.jpg

есть кто уже пользовался такими на соревнованиях?

 

Пробовали похожее, живут пару крепких заруб...

Если использовать вейдера с неопреновым носком, стоит задуматься и о ботинках для ведерсов. 

На днях поеду брать новые вейдара и тапки к ним... Брату до кучи тоже тапки прикуплю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть компания ursus по производству и продаже спецодежды. Там много ботинок типа берцы, вейдерсы, камуфляж всякий по достаточно низким ценам. Покупал там спецодежду по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали похожее, живут пару крепких заруб...

Если использовать вейдера с неопреновым носком, стоит задуматься и о ботинках для ведерсов. 

На днях поеду брать новые вейдара и тапки к ним... Брату до кучи тоже тапки прикуплю... 

я вот не понимаю зачем народ надевает вейдерсы в теплую погоду.... может подскажите в чем муля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берцы нормальные такого типа от 10 косых стоят. у меня были, классная вещ. прожег их на костре по пьяни. покупал потом гарсинг , еще какието, дешовые. на вид вроде тоже но гавно гввном. шляпа.

а для грязи и леса лучшие берцы резиновые сапоги если сыро и кеды если сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю зачем народ надевает вейдерсы в теплую погоду.... может подскажите в чем муля?

 

Ну 6-8 часов в мокрой одежде на ветру отмахаешь, яйца натрешь, почки посадишь, кокошки застудишь - мошт поймешь...

Пока межсезонье, лучше быть в броне и с турсилями да с начесом. Хорошие ведерса нормально дышат и не угнетают даже в +25 Градусов.

берцы нормальные такого типа от 10 косых стоят. у меня были, классная вещ. прожег их на костре по пьяни. покупал потом гарсинг , еще какието, дешовые. на вид вроде тоже но гавно гввном. шляпа.

а для грязи и леса лучшие берцы резиновые сапоги если сыро и кеды если сухо

 

Соглашусь... Просто после длительных купаний берцы приходится реанимировать (если кожа).

Безусловно, пока специализированная обувь для Вейдерсов стоила конских денег и была в дефиците, приходилось мудрить с разными берцухами и кедами. На сегодняшний момент ситуация изменилась и можно за 6 рублей взять не плохой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 6-8 часов в мокрой одежде на ветру отмахаешь, яйца натрешь, почки посадишь, кокошки застудишь - мошт поймешь...

Пока межсезонье, лучше быть в броне и с турсилями да с начесом. Хорошие ведерса нормально дышат и не угнетают даже в +25 Градусов.

мг 3,5 часа. :rolleyes:  если за это время у тебя коки, почки... то значит со спортом пора завязывать и садиться на скамейку запасных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мг 3,5 часа. :rolleyes:  если за это время у тебя коки, почки... то значит со спортом пора завязывать и садиться на скамейку запасных.

уснув на земле температурой 1ц градусов, при температуре воздуха такойже, без теплой одежды, ты за 3 часа станешь гарантировано инвалидом а то и покойником. не веришь, можешь проверить.

12 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть компания ursus по производству и продаже спецодежды. Там много ботинок типа берцы, вейдерсы, камуфляж всякий по достаточно низким ценам. Покупал там спецодежду по работе.

зашел к ним. ничего дельного не увидел и не дешево получается. А вот на Алиэкспрессе нашел неплохой вариант, только размера моего нету.((

уснув на земле температурой 1ц градусов, при температуре воздуха такойже, без теплой одежды, ты за 3 часа станешь гарантировано инвалидом а то и покойником. не веришь, можешь проверить.

12 градусов

я про теплую погоду говорю!!! 6 было +16 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе человек тут абсолютно правильно пишет. 16 градусов теплая погода? никогда не задумывался почему людей заблудившихся в лесу в весенне летний и осенний период находят через несколько дней если в основном мертвыми? без еды чел может месяц, без воды дней 10. а тут херак и через 3 дня покойник. в теплую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неженки какие то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.