Перейти к содержанию
Alkopone

Датчик давления, клапан блокировки - ARB или аналоги

Рекомендуемые сообщения

 Вышел из строя уже второй подряд датчик давления в пневмосистеме ARB (тот, что дает сигнал на реле включения компрессора). Плюс нужен клапан включения блокировки. Может кто знает нормальных продаванов сего счастья в нерезиновой? Или их аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обоих машинах уже не один год стоит датчик давления вместе с силовым реле viair, давление включения на выбор, есть просто датчик без реле той же фирмы, за них не знаю, но наверное тоже гуд. Клапана включения блокировок и пневмороспусков camozzi, тоже ни разу еще не подвели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на их сайт - знать бы, что из клапанов мне надо( Есть коды номенклатуры? И где их в розницу купить? Я про camozzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на их сайт - знать бы, что из клапанов мне надо( Есть коды номенклатуры? И где их в розницу купить? Я про camozzi

Поставь управление от обычного бытового гаражного компрессора и забудешь про эту проблему))) цена вопроса 1000р.  клапан  camozzi, работает уже более 10 лет, как автомат Калашникова,   и не один))) номера отличаются, резьбой, сечением и напряжением!!! купить можно в Планете железяк или там где продают пневмосистему! завтра посмотрю номер, я себе какраз  купил, уже 4 такой клапан)))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на их сайт - знать бы, что из клапанов мне надо( Есть коды номенклатуры? И где их в розницу купить? Я про camozzi

Ну эт только если до машины идти (только завтра), а так их очень много вариантов, под разное давление и т.д. Проще найти кто ими торгует, посоветоваться и приобрести под вашу систему. Просто у нас в ижевске слава богу неплохой выбор по наличию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь управление от обычного бытового гаражного компрессора и забудешь про эту проблему))) цена вопроса 1000р.  клапан  camozzi, работает уже более 10 лет, как автомат Калашникова,   и не один))) номера отличаются, резьбой, сечением и напряжением!!! купить можно в Планете железяк или там где продают пневмосистему! завтра посмотрю номер, я себе какраз  купил, уже 4 такой клапан)))    

 

Посмотри, плз, а то я уже всю голову сломал - не хочется на грабли наступать( Вадим, а что ты на размыкателе плюса используешь?

Ну эт только если до машины идти (только завтра), а так их очень много вариантов, под разное давление и т.д. Проще найти кто ими торгует, посоветоваться и приобрести под вашу систему. Просто у нас в ижевске слава богу неплохой выбор по наличию!

 

Знать бы, где их искать, продаванов этих) Может и есть у нас. Поищу через официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня стоят трех типов (если со всех машин собрать) визуально абсолютно одинаковые. Отличаются рабочим давлением до 4-х атмосфер и до 10 (были бы все на 10, но иногда нет в наличии, а ехать надо как всегда завтра). А так же просто проходной (открыл и закрыл, на сигналах такие стоят) и тот что после отключения после себя стравливает давление (то что нужно для блокировок и пневморазмоток) это как раз тебе и надо. Не забуду завтра гляну и сфотаю, или дмитрий скинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой клапан и соленойд на него, ну и родной разъем


зараза повернул изображения, но думаю терпимо)))

post-882-0-43825200-1496300169_thumb.jpg

post-882-0-24036400-1496300230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмораспределитель электромагнитный A331-1C2

post-547-0-87497400-1496302668_thumb.jpg

соленоид.

post-547-0-26273700-1496302746_thumb.jpg post-547-0-33219400-1496302824_thumb.jpg

Разьём соленоида.

post-547-0-93787000-1496302937_thumb.jpg

все эти предметы продаются раздельно)))


 Вадим, а что ты на размыкателе плюса используешь?


 

 

Размыкатель  плюса чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размыкатель  плюса чего ?

 

В идеале-  и лебедочного, и общий, обесточивающий борт сеть. От "Бычка" у меня уже два за месяц умерло, плохой вариант. Пришлось нырять в залитый салон и скручивать в обход размыкателя)

 

45n1b_rmfQc.jpg

Борис, Вадим, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале-  и лебедочного, и общий, обесточивающий борт сеть. От "Бычка" у меня уже два за месяц умерло, плохой вариант. Пришлось нырять в залитый салон и скручивать в обход размыкателя)

 

45n1b_rmfQc.jpg

Борис, Вадим, спасибо!

Вот этот у меня стоит, уже много лет!!! всё нормально))) новодел полное  Гов.....

post-547-0-90275200-1496309421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.