Перейти к содержанию
Alkopone

Генератор с водяным охлаждением

Рекомендуемые сообщения

Да есть разные варианты как от них избавиться.

 

Плюс этого генератора, что он мясистый и запас в нем есть. Охлаждение, если я правильно понял идет в основном мн диодный мост.

Щетки очень легко меняются, но им и сносу нет.  Пробег был больше сотни, а щеток еще осталось на 1,5-2 см)

Сапуна будет недостаточно . Сальника нет, через пожшипник спереди будет сосать воду.

Лучше продуть. Ведь отверстия дыры оставили для чегото.

если щетки не трутся, то трется контактная группа

Вода,песок,тина,земля,трава поможет щеткам срабатывать счёт быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если щетки не трутся, то трется контактная группа

Вода,песок,тина,земля,трава поможет щеткам срабатывать счёт быстрее

Если узел будет продуваться, то там не будет ни воды, ни травы. Износ на контактных кольцах на валу близок нулю . По крайней мере на глаз и на ощупь не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если узел будет продуваться, то там не будет ни воды, ни травы. Износ на контактных кольцах на валу близок нулю . По крайней мере на глаз и на ощупь не ощущается.

Если узел будет продуваться, то там не будет ни воды, ни травы. Износ на контактных кольцах на валу близок нулю . По крайней мере на глаз и на ощупь не ощущается.

заделка всех отверстий это как вы выразились колхоз уже получаетсЯ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть разные варианты как от них избавиться.

 

Плюс этого генератора, что он мясистый и запас в нем есть. Охлаждение, если я правильно понял идет в основном мн диодный мост.

Щетки очень легко меняются, но им и сносу нет.  Пробег был больше сотни, а щеток еще осталось на 1,5-2 см)

Сапуна будет недостаточно . Сальника нет, через пожшипник спереди будет сосать воду.

Лучше продуть. Ведь отверстия дыры оставили для чегото.

У моего тоже износ щеток никакой.

Подшипники за два года купания не меняли. Просто набивали смазки.

Возьму себе ещё один, буду над ним издеваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заделка всех отверстий это как вы выразились колхоз уже получаетсЯ))

Ну ехан палыч! Мне и надо не на туарег, а для колхоза) Хотя если наверх вынести, то может и продувать ни кчему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ехан палыч! Мне и надо не на туарег, а для колхоза) Хотя если наверх вынести, то может и продувать ни кчему

как у меня? Ты сколько штук взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у меня? Ты сколько штук взял?

А там их было всего две штуки. Больше нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначный плюс данного варианта гениратора - легкий доступ к щеточному узлу.

У меня была мысль взять еще один похожий, сделать ему надувашку  или вывести сапуны, чтобы он хоть как то дышал. 

Все дыри заварить или замазать герметом. 

До подобного гениратора у меня стоял РИФ 150 ампер. С появлением Хитачи, можно сказать, что РИФ - был бесполезен, работал только в качестве подзарядки аккума. С лебедью, РИФ был бесполезен. 

Хитачи в режиме реле регулятора 15,5 Вольт наваливат в бортовую сеть напруги нормально!

Если я сделаю его герметичным - будет мне вселенское счастье!

Нету картинок установки на 409 такого генератора? Много переделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой генератор нашел. По виду герметичный. Только не пойму, как там водяное охлаждение подключено.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/generator_bmw_3.5-4.6l_1179615392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой генератор нашел. По виду герметичный. Только не пойму, как там водяное охлаждение подключено.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/generator_bmw_3.5-4.6l_1179615392

А может его там нет просто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может его там нет просто ?

Много где пишут, что водяным охлаждением.  https://avtodriver.com/generatory/generator_s_vodyanym_okhlazhdeniem_150a_bmw_5_x5/

Нашел. Он вставляется в двигатель и внутренняя часть омывается ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много где пишут, что водяным охлаждением.  https://avtodriver.com/generatory/generator_s_vodyanym_okhlazhdeniem_150a_bmw_5_x5/

 

Нашел. Он вставляется в двигатель и внутренняя часть омывается ОЖ.

Охлаждать надо диоды на больших токах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xn--29-6kcia3aw3a9an.xn--p1ai/item/2145-generator-povyshennojj-moshhnosti-az-13-spl-power-320a

Кто с таким сталкивался?

320 Ампир! Лебедка будет крутиться без АКБ!

В воде интересно он как себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xn--29-6kcia3aw3a9an.xn--p1ai/item/2145-generator-povyshennojj-moshhnosti-az-13-spl-power-320a

Кто с таким сталкивался?

320 Ампир! Лебедка будет крутиться без АКБ!

В воде интересно он как себя чувствует?

Он и без воды 320 а если выдаст то на пике очень недолго.

Там табличка на лохов рассчитана. Надо както диоды охлаждать... Диодный мост до красна раскалится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и без воды 320 а если выдаст то на пике очень недолго.

Там табличка на лохов рассчитана. Надо както диоды охлаждать... Диодный мост до красна раскалится))

Херня? думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня? думаешь?

Если в друг он выдаст в этих размерах 320 А, то это почти 4 киловата, Потери на мосту 10процентов. То есть у тебя на задний крышки привешен  паяльник/нагреватель в 400 вт. Вопрос чем он будет охлаждаться и через какое время ему станет хорошо. Я так думаю минуты не протянет.

 

Вот тут два ответа напрашивается, что это понты и развод или что такую мощность можно снять без ущерба в течении  5-10 на запредельных оборотах двигателя), может это и соответствует действительности, но по сути тоже развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xn--29-6kcia3aw3a9an.xn--p1ai/item/2145-generator-povyshennojj-moshhnosti-az-13-spl-power-320a

Кто с таким сталкивался?

320 Ампир! Лебедка будет крутиться без АКБ!

В воде интересно он как себя чувствует?

 

Этот генератор рассчитан на несколько минут работы автомобиля. Пара минут, чтобы она с эвакуатора доехала до площадки соревнования и пары минут работы акустической системы автомобиля в момент работы аудиосистемы при замере максимального звукового давления. Есть такой вид соревнований авто звука - ДибиДраг. Это когда п...й как звучит, главное как наваливает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А нафиг там вообще генератор? Сунуть пару аккумов и качай. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генераторы мехман помню мощные для автозвука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А нафиг там вообще генератор? Сунуть пару аккумов и качай. :)

 

Встречались экземпляры, где стояли по шесть и более штук и х..ва тьма фарадных конденсаторов.

Когда речь идет о битве за вторые цифры после запятой - любые средства хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречались экземпляры, где стояли по шесть и более штук и х..ва тьма фарадных конденсаторов.

Когда речь идет о битве за вторые цифры после запятой - любые средства хороши...

Ага, полный кузов кондеров. :) Как на "пневмопрыгшоу" - там кусок машины и куча баллонов. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как на хитачивском генераторе 190А который с ауди и туарэг осуществить регулировку заряда при установке на уаз с 409-м мотором. На ауди регулировку заряда контролируют мозги через разъём на задней крышке. Генератор установил на уазку на холостых работает прекрасно заряд 14.3V выкручиваю двигатель до 6000 оборотов зарядка начинает ползти вверх и доходит до 16.5V аккум OPTIMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как на хитачивском генераторе 190А который с ауди и туарэг осуществить регулировку заряда при установке на уаз с 409-м мотором. На ауди регулировку заряда контролируют мозги через разъём на задней крышке. Генератор установил на уазку на холостых работает прекрасно заряд 14.3V выкручиваю двигатель до 6000 оборотов зарядка начинает ползти вверх и доходит до 16.5V аккум OPTIMA

Ну реле регулятор надо поставить выносной. Лучше на несколько уровней напряжения. Схемы подключения в инете есть. По сути тоже на щеточный узел подавать или не передавать напряжение.

Кстати тут тема про нано батарейки есть, там регулятор напряжения на банки)) Если делитель напряжения пересчитать и сопротивления перепаять ) то будет самое то.

Если время вечером останется могу залезть и точно сказать куда чего подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как на хитачивском генераторе 190А который с ауди и туарэг осуществить регулировку заряда при установке на уаз с 409-м мотором. На ауди регулировку заряда контролируют мозги через разъём на задней крышке. Генератор установил на уазку на холостых работает прекрасно заряд 14.3V выкручиваю двигатель до 6000 оборотов зарядка начинает ползти вверх и доходит до 16.5V аккум OPTIMA

У меня выносной жиговский с диодом, который показывает зарядку, уже лет 10-ть стоит и не разу не сдох)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выносной жиговский с диодом, который показывает зарядку, уже лет 10-ть стоит и не разу не сдох)))   

А он поставил гену без реле регулятора по ходу. просто + на якорь.

 

А где стоит? В прадике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.