Перейти к содержанию
Alkopone

"Ко Дню России 2018" 10 июня 2018 г.

Рекомендуемые сообщения

 Ну а почему бы нет? Негатива к трофи у Юльки вроде не наблюдалось, к тому же наши друзья, Димка с Катей, вполне уверенно катаются вместе. Да и в ЧР тоже неплохо выступают, Алямовские, например. А поехали) 
 С чего начать? Ну, Мотивгира в ближайшие даты не было, и мы, разочарованно вздохнув, отправились туда, где кворум явно свидетельствовал о чем то интересном ;) А в ТР1 он вообще зашкаливал! Ну, если после такой трассы <s>выживет</s> не бросит - шанс на развитие будет. А поскольку она еще и машину весьма прилично водит - при необходимости нет проблем поменяться местами, как, вообщем-то, периодически и делали. 
 Одного взгляда на квадрат гонки достаточно, чтобы понять - воды там точно достаточно. Ну и отлично - мы водоплавающие, это только нам на руку. Ну вот кто меня за язык тянул?)
  Приехали мы ночью, лагерь нашли быстро. Лагерь в этот раз вообще был выше всяких похвал - орги реабилитированы (после прошлого года)). Да и вообще по организации все огонь. Утром сбегали на регистрацию и сели забивать точки. Мне все-таки кажется, что их пора всем выдавать в электронном виде. Мы, конечно, умеем их и сами набивать без ошибок, с проверкой - но сам процесс несколько однообразен и уныл. Ну да это мелочи. Техком-закрытый парк. И даже час времени остался под всякие мелочи -опять плюсик оргам, нет очередей и непоняток. Стартовали мы и в командном зачете в составе команды "Внедорожный путь".
  Старт тоже хорошо организован, коридор широкий, а ручей "растягивает" участников по трассе. Несмотря на большое количество участников и небольшой квадрат гонки трамваев не наблюдалось, удивительно.  Старт давался струей из ствола пожарной машины- эффектно) Вот и наша очередь - самая многочисленная линейка рвет вперед. Ручей-лебедка- все, теперь на болото, пока там все не взорвали. Приехали мы туда одними из первых, потопали по ковру - да, тонковат, конечно, но траектории пока есть. Заходим на ручном газу, чуть подваливаемся- помогаем лебедочкой - все. прошли, дальше держит. Берем одну, вторую точку, дальше- двухбальные точки по островкам через открытую воду. Перед нами машина уже прошла и я уверенно цепляюсь ногой за траву и растягиваюсь в воду) Фотографы хватаются за инструмент - но поздно)) Глубина около 1.5м, пофиг, вообщем то, но тяжело выходить из воды на ковер. Даю добро на движение - Юлька за рулем. Ей, конечно, страшно, но собирается и давит на газ. Плюх. В воде. А вот тут - сюрприз. Машина, только попав в воду, глохнет. ....ять. Лебедимся, затаскиваем на остров, берем точку. Завелась, но хреново.  Идем на следующий остров, метров 50 открытой воды - опять глохнет. Да что за фигня-то?? Долго пытаемся выбраться на ковер, машина на автомате, колесами стартером не помочь, упираемся в ковер. Помогают ребята, затаскиваем. Трамблер, крышка -сухо, свечные колодцы -сухо, провода пролиты нанопротектом- не помогает, все разъемы в защитной смазке и под герметиком, все цело. Полчаса - и как ни в чем не бывало - пуск. Вообщем все, вода у нас сегодня под запретом. А как раз на нее и ставка была. Время потеряно, лидеров скорее всего не догнать, но побороться за место в таблице надо. Собираем все по ковру, мчимся в лес, там бурелом и заваленные овраги с ручьями и чернягой. Воды большой нет, собираем точки. Мчимся в лагерь на ДСУ, приехали, конечно, поздновато - все уже взорвали и разрыли) 
Немного о ДСУ. Мне очень понравилась идея с бальностью. 20 минут на весь СУ, пять точек, линейка с довольно широким коридором. Первая точка - один балл, вторая -два, пятая -пять. То есть если успеваешь за 20мин - 15 баллов твои. А это ой как много. 
Старт. Сдутые в ноль сильвера творят местами чудеса) Раза три подсаживаемся, но успеваем. Еще полтора часа есть, летим на точки. Много времени теряем, так как вынуждены пропускать с водой(( Находим торфяное болото с двухбальными, берем одну. Дальше решили не лезть, времени мало - машина идет по бампер, колесами можно не крутить - все равно большого толку нет))) Уходим круто влево, в лес.  Вот не люблю чернягу. Тупая она. Результат -только от аккумуляторов. Сдутый, залоченый, на ручном газу, на хх -бесполезно. Как бревно на брюхе ползешь и все. 
 Полчаса - все. Летим в лагерь. Найденную точку брать не стали - вроде не сложная, но пожадничаешь - не успеешь к закрытию трасс - весь день коту под хвост. Все, встаем в закрытый парк, идем сдавать фото.  Из 22 участников - мы восьмые, Дима с Катей - девятые, тоже в ТР1. Еще две тульские машины - Правлин Володя/Балалаев Алексей буквально на минуту опоздали на финиш, обидно очень(( Орлов Валера и Каретников Женя - восьмые в ТРС. Они недавно катаются, и опыт получили огромный. Вообще ребята большие молодцы, что собрались и приехали - гонка сложная, интересная, с сильной конкуренцией. А только так и можно развиваться - в борьбе с сильнейшими.
 Спасибо тульским ребятам и девчатам, приехавших поддержать нас! Отдельное спасибо Тане Юстус, взявшей на себя наших детей на время гонки  в лагере! 
 Организаторы на высоте, просто молодцы! И лагерь, и трассы! 
 Ну и само собой - отдельный респект ребятам и девчатам из OFF-ROAD MEDIA. Фото просто прекрасны, вы делаете наш спорт ярким и привлекательным, и без вас мой отчет никто читать бы просто не стал))
  

1ORbA1IITG4.jpg

2OH8pdBiB1M.jpg

3eVAtkFA59Q.jpg

3rh0XTWNLDE.jpg

4C96ywiYhn8.jpg

4KwXaQY9c3g.jpg

5bzVDelVwzw.jpg

-9fVvd9vfEE.jpg

66sNB5DUHNs.jpg

89DgIcz1JD0.jpg

344eklwL364.jpg

aqOEfMWaXt0.jpg

au-j5rS8SWg.jpg

BBFUEdhKCNM.jpg

bdeOomvwMqs.jpg

bfPre54KLsU.jpg

bLXhXXQzhxc.jpg

BUIpbJrqmPo.jpg

Dj4UoisPX1k.jpg

dp4gUMeMwRE.jpg

f3jxD07-0YM.jpg

fx19q7lHX6E.jpg

gxZPuxNoD-o.jpg

hEfFz-X_8B0.jpg

idXFKUiNJx4.jpg

Igsp9b566K8.jpg

jpwN-BG45E0.jpg

Ky7n_L8H2iw.jpg

L85JMqeTZqs.jpg

laGPUZsARIA.jpg

lzsZb5x3rt8.jpg

NKSRpLfUjTM.jpg

ObIXyeKkdDI.jpg

P2FD2E62XQk.jpg

Pa4QWt2XhJQ.jpg

R2aewQfmX7Y.jpg

Rcr8UMmBbxg.jpg

s443izlHQts.jpg

TCHOxjE9A5o.jpg

tJkR0HmSm9s.jpg

UMvMQyLguAA.jpg

vf3phl1Xa0k.jpg

vnB3wUjhjXQ.jpg

vwWJMKEUHIo.jpg

ws2pSPq1FVA.jpg

WYJw8PE6l38.jpg

xstLxcdFO5A.jpg

XXStm-JN2Ns.jpg

z45IYAaTd-E.jpg

ZdVQAdY0J-8.jpg

ztFNYAA3AXQ.jpg

zxDGkMnNeUw.jpg

P1050268.JPG

P1050283.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Сончик был замечен на фотографии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hess сказал:

О, Сончик был замечен на фотографии)))

Да, только чего то, по нолям у него))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, д м и т р и й сказал:

Да, только чего то, по нолям у него))) :(

Желтый сказал, что он сделал программу минимум))) 1 точку взял и в лагерь поехал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hess сказал:

Желтый сказал, что он сделал программу минимум))) 1 точку взял и в лагерь поехал))))

Так у него 0 балов!!! он её забыл сдать оргам ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще отличный ролик:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Hess сказал:

Желтый сказал, что он сделал программу минимум))) 1 точку взял и в лагерь поехал))))

он меня сглазил:vava: и жидкость с гидроусилителя слил. одну точку для себя взяли и то уеб......я думал штурвал оторву с корнем :bb:

Жду лебедку, мотор меняю, каркас вкорячим,  буду немного обновляться.  машина подразбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сончик сказал:

он меня сглазил:vava: и жидкость с гидроусилителя слил. одну точку для себя взяли и то уеб......я думал штурвал оторву с корнем :bb:

Жду лебедку, мотор меняю, каркас вкорячим,  буду немного обновляться.  машина подразбор. 

Ты  не сдался ОРГам с этой одной точкой ? ты в какую категорию в итоге,  её планируешь построить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был без гура, меня ломало дрючиться между деревьев и выполз на дорогу, а там нельзя было это делать.  категория ТР1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сончик сказал:

Я был без гура, меня ломало дрючиться между деревьев и выполз на дорогу, а там нельзя было это делать.  категория ТР1 

Понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сончик сказал:

он меня сглазил:vava: и жидкость с гидроусилителя слил. одну точку для себя взяли и то уеб......я думал штурвал оторву с корнем :bb:

Жду лебедку, мотор меняю, каркас вкорячим,  буду немного обновляться.  машина подразбор. 

Таким в зиму надо заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2018 в 16:02, Дмитрий 26 сказал:

Таким в зиму надо заниматься

согласен, но больше так кататься не хочу. за месяц управимся :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.